Осень-зима 2018-2019
Все модные тенденции из женских коллекций осень-зима 2018-2019 в обзорах Милитты. Красивые вечерние платья и одежда для создания повседневных образов, деловой стиль и спортивные вещи, соответствующие духу нашего времени.
14-10-2018, 18:49

Модная женская обувь – осень-зима 2018-2019


Многие женщины покупают новую пару обуви каждый сезон. А еще больше не могут с безразличием пройти мимо магазина обуви. Поэтому о том, какая обувь ждет нас в новом сезоне, задумывается каждая. Дизайнеры настолько стремятся удивить нас или просто привлечь к себе внимание, что подчас выходит нечто, которое заставляет задумываться – куда это надеть, и как носить.

Если коротко охарактеризовать обувь нового сезона, то это будет звучать так:

Примерно 70% обуви трудно назвать элегантной, изящной, изысканной и тем более роскошной. Многие модели далеки от совершенства и эстетики. И все-таки, дизайнеры постарались угодить вкусам самых взыскательных и экстравагантных модниц, поэтому каждая из них сможет найти для себя новую пару.

Какие виды и формы обуви оказались у дизайнеров в новом сезоне наиболее популярными?

Рассмотри все по деталям.

Каблуки. Характеристику обуви начнем с каблуков. В новом сезоне преобладает обувь с толстым каблуком, который может быть высоким или средним, что весьма радует модниц, обожающих не только красоту, новизну, но и комфорт. Много обуви на очень низком каблуке или совсем без каблука. Каблуки-столбики поднимут нас на любую высоту. Шпильки, рюмочки и прочие изящные каблучки не забыты дизайнерами, и это позволяет надеяться, что элегантность и женственность в осенне-зимнем сезоне сохранится.

Обувь на толстом каблуке


Женская обувь 2018-2019
Adeam, Christian Dior
Drome, Hussein Chalayan, Proenza Schouler


Женская обувь 2018-2019


Обувь на низком каблуке

Женская обувь 2018-2019 – все модные тенденции сезона
APC и 2 фото Giorgio Armani


На очень низком каблуке или плоском ходу.

Обувь на низком каблуке
Adam Selman, Mary Katrantzou


Шпилька

Женская обувь 2018-2019
Akris, Alice Mccall
Daizy Shely, Saint Laurent


Туфли на шпильке


Каблуки-рюмочки, - людовик, - конусы и многие другие виды каблуков, которые не раз повторяются из сезона в сезон и никогда не исчезают, создавая оригинальность и разнообразие нашего обувного гардероба.

Модная женская обувь
Anna Sui, A Detacher

Модная женская обувь
Fyodor Golan, Isabel Marant, Versace
Zimmermann, Moschino, Aigner


Модная женская обувь


Нос обуви. Носик обуви дизайнеры позволяют выбрать на ваше усмотрение. Обувные пары встречаются с закругленным, квадратным носиком и заостренным. Именно последних моделей на подиуме было много.

Модная женская обувь
Aalto, Alexander McQueen

Модная женская обувь
Erika Cavallini, Mary Katrantzou
Miu Miu, Tory Burch


Модная женская обувь


Платформа. Последние сезоны платформа появлялась на подиуме, но не столь громко заявляла о себе. А так как в новом сезоне актуален толстый каблук, то платформа в этом случае смотрится весьма к месту. Невысокая платформа удобна, она отлично подходит к различным образам и хорошо сочетается с юбками, брюками и джинсами, адаптируется под разный стиль. Самым практичным вариантом является ровная платформа, которая хорошо сочетается со спортивным стилем.

Туфли на высоком каблуке и платформе обеспечивают максимальную стройность и удобство, ноги так быстро не устают. Разнообразные модели с платформой предлагают дизайнеры Marni, Marques Almeida, Michael Kors, Miu Miu.

Мода осень-зима 2018-2019
Marni

Мода осень-зима 2018-2019
Marques Almeida, Paul Joe, Proenza Schouler
Pam Hogg, Paul Joe, Versace


Мода осень-зима 2018-2019


Голенища сапог. Дизайнеры обратили свое внимание на ширину голенища сапог. Многие модели имеют расширенное голенище, в том числе и ботфорты, которые напоминают своей формой ботфорты армии Петра I.


APC, Bottega Veneta, Givenchy
Isabel Marant, Leonard Paris, Marques Almeida


Высокие женские сапоги


Наиболее актуальные модели обуви осень-зима 2018-2019


Ботфорты и сапоги-чулки. Эти модели обуви интересуют многих модниц, тем более дизайнеры в этой области достаточно успешно экспериментируют, используя различные материалы, в том числе и различные виды текстиля и трикотажа, кожи и замши.


Balenciaga, Marcel Ostertag
Vivetta, Valentin Yudashkin




Ковбойские сапоги остаются актуальными – заостренный нос обуви и низкий своеобразный каблук…Они прошли испытание временем, и в самых экстремальных условиях доказали свою жизнеспособность.

Модные сапожки
Derek Lam, Emporio Armani
Paco Rabanne, Zimmermann


Модные сапожки


Сапоги с высоким голенищем и полусапожки. В новом сезоне вам предстоит сделать выбор – сапоги с высоким голенищем или полусапожки. И те, и другие могут иметь расширенное голенище. И те, и другие будут актуальны осенью и зимой.


2 фото David Koma и Drome
Nicole Miller, Off White, Tibi




«Челси». Каждое утро вы спешите, но при этом любите комфорт. Тогда ботинки или полусапожки «челси» должны быть в вашем гардеробе. Высота обуви до лодыжки, носик зауженный и чуть закругленный, каблук широкий и низкий. Характерной чертой этой модели являются резиновые вставки, которые располагаются по бокам в коротком голенище от щиколотки до самой кромки. Именно поэтому эта обувь надевается легко и просто. Ее не надо застёгивать или завязывать. «Челси» хорошо сочетаются с узкими джинсами или брюками.

Женские сапоги Челси
Albino-Teodoro


Мужская обувь – туфли и ботинки


Мужская обувь прижилась в женском гардеробе. А как носить ее в новом сезоне, всегда подскажет Antonio Marras, который одевает своих моделей в легкие кружевные наряды и тяжелые мужские ботинки или туфли на толстой подошве.


Antonio Marras
Each X Other, Jonathan Simkhai, Anna Sui




Кроссовки


Нельзя обойти вниманием обувь, которую носят сегодня все – в любом возрасте и статусе. Это кроссовки. Казалось бы, с ними все ясно. Однако посмотрите на них, они несколько изменились. Возможно, вам следует немедленно спешить за новой парой?...


Annakiki, Maison Margiela


Msgm, Nicopanda, No 21
Undercover, Versace




Необычные фасоны обуви


Как уже было сказано, создавая что-то необычное в любой области, человеческая фантазия может привести к открытиям нового, возможно, весьма полезного и даже необходимого и важного. Милитта предлагает посмотреть несколько моделей обуви, которые попадают в разряд необычных.

Многие пары обуви приведут в восхищение, удивление или недоумение. Нестандартные решения делают некоторые модели экстравагантными, а другие – настоящими произведениями искусства для истинных ценителей обуви.


Albino Teodoro, Alena Akhmadulina, Dolce & Gabbana
Balmain, Fendi




Marni, Mary Katrantzou
Prabal Gurung, Redemption




Много необычных и разнообразных моделей вы можете увидеть в коллекции Balmain, Carven, Chloe, Coach и многих других дизайнеров.

Дизайнеры Carven, Coach в процессе изготовления обуви – мокасин, нарядно декорированных мехом, кисточками и прочими элементами, наверное, придавали украшениям те же значения, что и североамериканские индейцы. Впрочем, обувь этого бренда настолько гибридная, что позаимствовать ее наряд можно было бы у многих народов.


Coach, Chloe
Carven, Balmain




Декоративные элементы женской обуви


От формы переходим к декоративным элементам обуви. Здесь дизайнеры действуют смело и решительно, кто во что горазд. И именно это помогает создать обувь, отличающуюся от предыдущих сезонов.

В новом осенне-зимнем сезоне позволяются любые декоративные элементы. Вы можете увидеть сапоги или туфли со шнуровкой, которая в обуви является одной из главных тенденций, большие пряжки на туфлях, цепочки, меховую отделку, ленты, бусинки, стразы и бахрому. В некоторых моделях на бахрому нанизываются бусинки.

Обувь со шнуровкой


2 фото Bora Aksu и Fatima Lopes
Dion Lee, Temperley London, Francesca Liberatore




Модели с пряжками


Koche, Marcel Ostertag


К декорированию обуви дизайнеры приложили немало фантазии. Наверное, поэтому многие модели так привлекательны и оригинальны. Благодаря этим элементам можно создать свой индивидуальный стиль либо добавить изюминку в образ.


Aigner, Andrew Gn
Bibhu Mohapatra, Emilia Wickstead




Материалы


Бархат, кожа, материалы с напылением, винил, замша, велюр, текстиль, в том числе, парча и трикотаж, мех, лаковая кожа, сетка – все это дополнительно украшает обувь, делает ее теплой и комфортной.


2 фото Blumarine и Etro
Carolina Herrera, Christopher Kane




2 фото Custo Barcelona
David Koma, Emilio de la Morena




Замша


Что касается замши, то здесь необходимо уделить особое внимание, ведь этот материал в тренде осенне-зимнего сезона. Натуральная замша стоит дорого, поэтому, чтобы угодить всем модницам, сапоги или любая другая пара обуви изготавливается из искусственных материалов. Но и здесь все неоднозначно. Искусственная замша получается разными способами, которые определяют качество, а значит, и стоимость. Если искусственный материал сделан с помощью клея, то качество его ниже, а продукция обходится дешевле. Для многих это экономный вариант.


Fatima Lopes, Hermes, Les Copains


Палитра и принты


Необычные принты. Как уже было сказано, дизайнеры стремятся к чему-то необычному. Это может быть фасон, форма или декоративные элементы. Можно пойти другим путем и изготовить обувь из материала с необычным принтом. Чаще всего это яркие и броские оттенки, фантастические узоры, потрясающие и даже сногсшибательные рисунки.


Chloe, Krizia, Christian Siriano


Однако стоит обратить внимание на самые обычные, но при этом яркие принты, которые внесут изюминку в ваш образ. Это клетка, «горошек», полоска, цветы.


Marco de Vincenzo и 2 фото Michael Kors
Miu Miu, Richard Quinn




Двухцветные и многоцветные модели.


Bora Aksu, Christian Dior, Jeremy Scott


Блестящая обувь


Блеска в новом сезоне должно быть много. Это золото, серебро, сплавы, различные напыления, обувь, полностью декорированная пайетками и, конечно, лаковая обувь.


Francesca Liberatore, Redemption
Talbot Runhof, Dennis Basso




В ярких цветах палитры нового сезона следует отметить красный цвет, желтый, бордовый, фиолетовый и рыжий.

Женская обувь 2018-2019
Dolce & Gabbana, Trussardi
Jonathan Simkhai, Miu Miu


Женская обувь 2018-2019


Холодный сезон 2018-2019 предлагает нам новые модные тенденции в женской обуви. Изобилие предложений может ввести в заблуждение, даже самую мудрую и искушенную модницу, но вместе с Милиттой вы всегда сделаете правильный выбор.
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров