Бренды
2-12-2018, 16:06

Современная история бренда CELINE


Совместно с маркетплейсом Bramble подготовили для вас историю знаменитого французского люксового бренда ¬Celine. В этой публикации мы не будем уходить к истокам создания бренда, а рассмотрим лишь современный период развития.

Модный дом Celine был основан в 1945 году Селин Випианой и изначально специализировался на детской обуви, но затем бренд достаточно быстро перешел к одежде прет-а-порте. Спустя практически 60 лет, Celine был приобретен домом LVMH. После периода, когда у руля бренда находился Майкл Корс и еще некоторые дизайнеры, на должность креативного директора вступила несравненная Фиби Фило.

Cтиль бренда Celine в одежде и аксессуарах


В 2018 году Эди Слиман, до этого работавший в YSL, перенял бразды правления и заменил Фиби Фило на посту креативного директора всего бренда. Мы решили разобраться в том, как Фиби Фило изменила классические, элегантные и привычные образы за счёт новых, современных и смелых решений.

Креативный цех




Показы S/S 2013, S/S 2011 и A/W 2010



Как и многие ее современники, Фиби Фило училась «ремеслу» в знаменитой лондонской школе – Центральном колледже искусства и дизайна имени Святого Мартина. Здесь она встретила Стеллу МакКартни, дружба с которой помогла Фиби Фило определить свой дальнейший карьерный путь.

После своего выпуска в 1996 году, она присоединилась к Стелле в Chloe в Париже, где им дали возможность и свободу выражения себя и своих идей. В 2001 году стало понятно, что Фиби является «естественной» заменой Стеллы на месте главного креативного директора Chloe.

Практически незнакомая широкой общественности и индустрии, она начала путь по созданию своего фирменного стиля, который должен был сделать ее знаменитой. Романтический и воздушный стиль Chloe значительно отличается от того, за что Фиби Фило знаменита сегодня, но свобода движения и едва уловимые мужские элементы ее коллекций уже тогда давали понять стиль, к которому она идет, и который она использовала в коллекциях Celine.

В 2006 году знаменитый дизайнер вернулась в Лондон, чтобы сосредоточиться на своей семье… пока Бернард Арно, генеральный директор LVMH, не предложил ей роль креативного директора в Celine, которые были как раз в поисках уникального стиля и человека.

Трансформация Celine




Коллекция A/W 2013, S/S 2017 и A/W 2017



C того момента, когда она показала свою первую коллекцию, стало понятно, вот оно – то, чего так не хватало на модных показах, начиная с 2000-х. Дизайн Фиби Фило был прост и практичен, переработанные образы Celine несли в себе силу, а не женственность, независимость, противопоставленную гламуру.

Эффект, который она оказала на моду в 2010-х, повлиял на женщин по всему миру. Стиль Фиби Фило окончательно закрепился: не слишком классический, не экстравагантный, а комфортный и элегантный, свобода в дизайне и выборе материалов. Знаменитый дизайнер, которая очень редко даёт интервью, заявляла, что прежде всего создает образы, думая о кормфорте женщины: в повседневной жизни, на работе.

Она хотела, чтобы женщины чувствовали себя уверенно, комфортно и значимо. Её подход отлично сработал: она утроила прибыли Celine и получила полное право считаться одним из самых успешных и признанных дизайнеров в мире.

Сила аксессуаров




Twisted Cabas, клатч из коллекции S/S 2018, сумка Clasp



Фиби Фило разработала линейку аксессуаров, которая сразу же завоевала сердца миллионов и послужила источником вдохновения для многих современных дизайнеров. Уникальный дизайн и превосходное качество лежали в основе каждой сумки – женщины по всему миру охотились за новинками, а другие бренды старались копировать.

Практичный, с идеальными пропорциями и деталями, заимствованными из архитектуры, дизайн сумок Trio, Classic, Phantom и Trapeze быстро сделал эти сумки культовыми бест-селлерами в любых цветах и из любой кожи.

Фиби Фило определенно является культовым дизайнером, которая оказала существенное влияние на современную моду и молодых дизайнеров.

Переходите на Bramble и смотрите нашу подборку Celine.

Коллекции женской одежды Celine
Fall 2016

Коллекции женской одежды Celine
Spring 2017

Коллекции женской одежды Celine
Fall 2015
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров