Красивые платья
21-03-2020, 11:55

Красивые и практичные платья на выпускной бал 2020


Выпускной бал - важное событие в жизни девушки. Этот праздник отмечает окончание одного важного этапа и вступление в новый, не менее важный жизненный этап.
Выбор платья на выпускной, пожалуй, сравним по важности с выбором платья на свадьбу. Любой девушке в этот день хочется выглядеть особенно и чувствовать себя уверенно. Правильное платье поможет быть на высоте, а эта статья поможет сориентироваться, какое платье выбрать. В ней собраны примеры актуальных, модных и красивых платьев для выпускного бала.

Платья на выпускной бал 2020


Пастельные оттенки


Платье на выпускной – символ юности. Нежные пастельные тона отлично передают это настроение и помогают подчеркнуть нежность и хрупкость девушки. В модных коллекциях 2020 года пастель стала одной из основных цветовых гамм, поэтому платье таких оттенков покажет знание модных тенденций и трендов.

Платья пастельных оттенков


Также актуален бежевый цвет и нюдовые оттенки. Такое платье, как чистый холст, на нем прекрасно смотрится вышивка, яркие элементы отделки, скульптурные драпировки, атласный блеск и фактурная ткань.

Выбирая бежевое платье, подберите оттенок темнее или светлее оттенка своей кожи, чтобы не создавалось эффекта отсутствия одежды.

Бежевые платья
Бежевые платья


Женственные силуэты


За последние годы оверсайза и маскулинности многие соскучились по женственным силуэтам. В моду возвращается женственность и соответствующий дизайн одежды.
Выпускной - подходящий повод побыть девочкой и продемонстрировать свою природную красоту. Помогут в этом платья сложного кроя:

Платья с воланами и оборками


Этим элементам дизайна самое место на платье для особого случая. К тому же воланы и оборки - тренд 2020 года.

Если вы романтичная натура, выбирайте платья из летящих, струящихся, прозрачных тканей, чтобы подчеркнуть свою нежность. Если в вас живет бунтарка и drama queen, обратите внимание на платья из фактурных тканей. Воланы из таких тканей хорошо держат форму и создают красивые фигуры и линии.

Платья с воланами


Платья с драпировками, сборками и складками


В коллекциях 2020 года дизайнеры активно демонстрировали платья такого дизайна. Новый тренд продублировали многие бренды, а для вечерних платьев красивые складки и драпировки всегда были популярным приемом. Поэтому подобное платье наверняка найдется в вашем городе и любимых магазинах.

Красиво задрапированная ткань может отлично подчеркнуть достоинства фигуры и скорректировать недостатки. Обращайте внимание на свойства ткани. Чем она тоньше и пластичнее, тем менее объемной получится драпировка. Если вам нравятся необычные оригинальные вещи, выбирайте платье из плотной ткани со скульптурными, держащими форму складками.

Платья на выпускной бал 2020


Викторианский стиль


Современное модное прочтение викторианского стиля выражается в объемных рукавах, пышных юбках и корсетах. Платье с пышной юбкой в викторианском стиле позволит почувствовать себя настоящей принцессой бала.

Главное - не переборщить и не стать похожей на героиню спектакля в театральном костюме. Выбирайте платье, где использовано не более двух характерных для викторианского стиля элементов кроя, если боитесь переборщить.

Платья на выпускной бал 2020


New look


Женственный силуэт из прошлого, предложенный Кристианом Диором в 50х годах, не теряет актуальности. New look создает образ девушки, похожей на нежный цветок с тонкой талией, хрупкими плечами и изящными бедрами. Платье такого силуэта позволяет почувствовать себя современной принцессой. А заодно помогает подчеркнуть красивые плечи и зону декольте, мягко корректируя зону бедер.

Платья на выпускной бал 2020
Платья на выпускной бал 2020


Нарядные фактуры


Выпускной бал - это праздник. Если ваши повседневные наряды отличаются сдержанностью, выпускной - отличный повод позволить себе самое нарядное: пайетки, вышивку, прозрачные ткани, бахрому, перья.

Платье с нарядной отделкой подарит настроение праздника еще на этапе подготовки к нему. А чтобы наряд был и красивым, и актуальным, выбирайте наряд современного фасона.




Минимализм


Стиль, который предпочитают многие модницы, находит отражение и в вечерней моде. Если нарядные фактуры и гламур - не ваша история, обратите внимание на платья минималистичного дизайна с чистыми простыми линиями кроя или с ноткой авангарда: асимметрией, смешением разных тканей, фактур, цветов.

Выбирая простое минималистичное платье, можно “оторваться” и выбрать яркие, необычные, акцентные аксессуары. А нарядности образу легко добавить с помощью макияжа, укладки и украшений.




Практичный выбор: разумное потребление


Сегодня многие осознают проблему перепотребления и загрязнения окружающей среды. Модная индустрия также наносит большой ущерб планете, поэтому предпринимается много инициатив, чтобы его минимизировать. Каждый из нас может внести свой вклад в эти инициативы, снижая количество ненужных вещей и необдуманных покупок.

Возможно, вас волнует вопрос экологии, перепотребления, а может вы просто не хотите покупать дорогое платье, которое наденете только один раз. Решение есть.



Найдите красивое лаконичное платье без нарядной отделки, в котором вы себе нравитесь и чувствуете себя уверенно. На выпускной бал дополните такое платье нарядными аксессуарами и вечерним макияжем, а после выпускного носите его в театр, на семейные праздники, свидания или студенческие вечеринки.

Такое решение позволит вам приобрести многофункциональную вещь, которая не будет пылиться в шкафу, пригодится вам и отработает потраченные на нее деньги. Одна и та же вещь может смотреться абсолютно по-разному, если правильно обыгрывать ее в разных комплектах.

Самое важное в выборе платья на выпускной – понять, какой вам хочется быть в этот день. Яркой, привлекающей внимание, или сдержанной, с акцентом на детали? Модницей, разбирающейся в трендах, или просто нежной красивой девушкой в летящем платье? Когда есть ориентир, намного проще достичь желаемого результата. Пусть каждая из вас найдет то самое идеальное платье на выпускной, которое обеспечит уверенность в себе и отличное настроение на весь праздник!

Автор Полина Тонких

Платья на выпускной бал 2020
Платья на выпускной бал 2020
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров