Женская Обувь
13-06-2020, 13:32

Самые модные женские кроссовки в 2020 году


Еще совсем недавно кроссовки считались сугубо спортивной обувью, которую надевают на тренировки. Ну, или, в крайнем случае, элементом спортивного стиля. Зато сейчас кроссовки в буквальном смысле слова завоевали обувные гардеробы. Их не зазорно надеть с деловым пальто или романтичным платьем, в них можно отправиться даже в офис, если нет слишком строгого дресс-кода, в кроссовках ходят люди обоих полов, всех возрастов и любых образов жизни! Какие же женские кроссовки будут самыми модными в 2020 году?



Самые модные женские кроссовки в 2020 году


Белые кроссовки


Ну, кажется, тут и говорить нечего. Белые кроссовки давным-давно стали настоящей классикой жанра спортивной обуви. Сегодня они универсальны: их можно носить практически с любой одеждой — начиная от спортивного (естественно!) стиля и стиля casual, и заканчивая романтичным и даже деловым. Самые смелые и экстравагантные модницы предлагают обувать кроссовки даже на свидания, коктейльные вечеринки и… на торжественные выходы. В принципе, это неудивительно: на подиумах именитые дизайнеры смело сочетают спортивную обувь с вечерними платьями.

Только посмотрите на интересные и яркие модели белого цвета у Versace, Alexander McQueen и Saint Laurent. Более лаконичные кроссовки в классическом исполнении предлагают носить Common Projects, Vans Old School, Golden Goose и многие другие. Фасоны и модели поражают своим разнообразием, потому можно подобрать белые кроссовки к любому образу и к любой ситуации. А вопрос «с чем носить белые кроссовки» отпадает сам собой: сочетайте их с чем угодно!

Белые кроссовки
Белые кроссовки


Кроссовки ярких оттенков


Что ж, яркие цвета тоже заслуживают стоять рядом с белой классикой. Тем более что сейчас, в сезоне лето-2020 можно и нужно позволить себе больше яркости в образе и в гардеробе. Если в холодное время года более уместны практичные темные и сдержанные расцветки (хотя белые кроссовки и зимой никто не отменял!), то весной и летом однозначно стоит предпочесть яркие тона. Выбирайте самые модные оттенки: желтый, кораллово-розовый, горчичный, синий, тропический зеленый, яро-красный.

Подбирайте цвет обуви под большинство вещей в вашем гардеробе — так вы сможете создавать с ними разные образы. В вашем шкафу больше синего? Выберите ярко-синий, голубой или цвет электрик для вашей обуви. Больше нейтрального, белого, черного и нюдового? Тогда можете выбирать любой оттенок на ваше усмотрение. Хорошо, если кроссовки будут перекликать с какой-то деталью в образе того же цвета, будь то сумка, пояс или даже резинка для волос.







Кроссовки на платформе


Не любите обувь на плоском ходу и никак не можете отказаться от каблуков? Выход есть, и он предельно прост: обувь на платформе и танкетке. А если уж речь идет о кроссовках, то смело выбирайте их на высокой подошве и на платформе, которая утолщается к пятке. Во-первых, в таких кроссовках будет в разы удобнее, чем в обуви на каблуке. Во-вторых, они действительно модные и стильные, особенно в условиях передвижения по городу, прогулок, повседневных выходов.

Помните, пресловутые «сникерсы» а-ля Isabel Marant со скрытой внутри платформой уже давно вышли из моды. Сегодня актуальны кроссовки с платформой, которая явно видна. Чем объемнее подошва, и чем больше она выступает за пределы верха обуви, тем более стильно это смотрится. Некоторым, кто привык к классике, такая обувь может показаться чересчур неаккуратной. Что ж, есть вариант классических кроссовок на не слишком высокой платформе. К тому же всегда можно выбрать однотонные модели, которые не будут слишком бросаться в глаза.






Кроссовки-носки


Кроссовки с высоким, но очень мягким, «носочным» голенищем вошли в моду несколько сезонов назад. Первопроходцем в этом тренде стал бренд Balenciaga. Популярность кроссовок-носков буквально взорвала магазины и… подпольные фабрики. Количество подделок, «реплик», «версий» буквально зашкаливала. Увидеть «Баленсиагу» можно было даже на девушках в захолустных деревнях. Потому и сейчас, если хотите приобрести оригинал, а не подделку, выбирайте официальные магазины и бутики.

Впрочем, не «Баленсиагой» единой: сегодня кроссовки-носки выпускает множество спортивных марок и модных брендов. Это неудивительно, ведь они невероятно удобны, под них действительно нет нужды надевать носок, при этом они мягко, но хорошо фиксируют голень. Да и сочетать кроссовки-носки можно с разными вещами. Это не только sport или casual style, но пиджаки, пальто, кардиганы. Собираясь надеть кроссовки-носки с платьем, будьте осторожны: как правило, обувь до щиколотки визуально укорачивает ноги.





Кроссовки с принтами и вставками


Разноцветные кроссовки, сшитые из вставок самых разных контрастных оттенков, тоже очень популярны в 2020 году. Это универсальная обувь, ведь к разноцветным кроссовкам всегда можно подобрать и одежду в тон. Самый популярный принт — это надписи и логотипы, зачастую — того бренда, который выпускает обувь. Именно такими мы видим кроссовки от марок Versace, Chanel, Louis Vuitton и многих других. А вот бренд Burberry не нуждается в надписях вовсе: его фирменный логотип — традиционная шотландская клетка «тартан».

Среди других принтов лидирует анималистический. Кроссовки совсем не обязательно должны быть полностью покрыты рисунком под леопарда, зебру или тигра. Это могут быть красивые вставки по центру или по бокам обуви: в сочетании с гармоничными оттенками такие вставки смотрятся лаконично и очень элегантно. Для весны и лета дизайнеры предложили спортивную обувь с флористическими мотивами: рисунки цветов, листьев, тропических пальм и даже сочных фруктов.








Кроссовки со стразами, блестками и пайетками


«Гламурные» кроссовки? Еще недавно эти два слова, казалось бы, совсем не складывались в словосочетание. Но вот в 2020 году женские кроссовки вполне можно назвать именно гламурными. И дело тут вовсе не в ярких «девчачьих» оттенках или веселеньких принтах. Дизайнеры пошли еще дальше и предложили украсить спортивную обувь блестками, пайетками, стразами, камнями, металлизированными вставками, жемчужинами, самой разнообразной сверкающей золотой и серебряной фурнитурой.

Вне зависимости от того, используете ли вы кроссовки каждый день для передвижения по городу и вписывая их в стиль casual, или же активно тренируетесь в них и ходите на пробежки, они могут быть самыми яркими, романтичными и женственными. И блеск только добавляет оригинальности и праздничности. На пробежку как на праздник — почему бы и нет? Если надеваете такие кроссовки, помните, что они станут центральным элементом образа, а потому необходимо подобрать для них более нейтральную фоновую одежду.






Полупрозрачные кроссовки


Очень красиво и действительно воздушно смотрятся кроссовки с прозрачными вставками. Это может быть как подошва из геля, так и прозрачные вставки по верху обуви. На лето многие дизайнеры предложили обувь с вырезами, которая напоминает сандалии, но в то же время остается кроссовками. Такое сочетание очень практично, ведь в такой обуви отличная вентиляция, а это поможет пережить даже самые жаркие дни.

Прозрачные вставки могут быть выполнены из сетчатых материалов — это самый комфортный вариант. Это могут быть также и варианты из клеенчатого тонкого пластика. Но такие будут менее комфортны, так как могут парить ногу. Хотя смотреться они будут еще более выигрышно именно из-за блеска пластика. Помните, что прозрачные вставки исключают носки, потому не стоит надевать их под подобную обувь.

Автор: Татьяна Мальцева

Полупрозрачные кроссовки
Полупрозрачные кроссовки
Полупрозрачные кроссовки
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров