ИЛЛЮСТРАЦИИ
21-11-2020, 14:41

Яркие и стильные составляющие зимнего гардероба


Ни для кого ни секрет, что с наступлением холодов у многих девушек, женщин появляется желание укутаться потеплее и возможность стильно выглядеть отходит на второй план. Однако, я хочу поделиться с вами несколькими лайфхаками о том, как оставаться стильной и современной даже в холодное время года. Итак, для начала обратимся к выбору верхней одежды.

Пуховики на зиму


Пуховики, пальто и теплые жилеты


Если у вас в гардеробе уже есть пуховики нейтральных (например, бежевый) и ахроматических (черный, серый, белый) цветов, а хочется добавить ярких красок – присмотритесь к пуховикам ярких чистых цветов (красный, оранжевый, синий). Лучше, если пуховик при этом будет объемным и с минимумом деталей. Стоит также учесть тот момент, что этот вариант подойдет для смелых, динамичных и жизнерадостных девушек, которые не боятся выделяться из толпы.

Для стильных девушек, неготовых внедрять цвет в свой зимний гардероб, отлично подойдет вариант пуховика из экокожи. Такой пуховик, даже нейтральных цветов, все равно будет выглядеть выигрышно и притягивать взгляды окружающих.

Яркие и стильные составляющие зимнего гардероба


Интересный и трендовый вариант верхней одежды - стеганое пальто. Фасон у данной модели может напоминать классическое пальто, (двубортное, пальто-халат, пальто на запах), но ткань при этом используется стеганая, обычно это стежка в ромбик. Такой вариант верхней одежды можно сочетать как с образами в деловом стиле, так и более расслабленных, либо романтических, либо гранжевых образах.



Еще одним стильным решением для холодного времени года, если зима в вашем регионе несуровая, будет дутый жилет. Если он не слишком объемный, то его можно использовать как нижний слой под классическое пальто. Такой вариант использования жилета отлично согреет вас!

Теплый женский жилет


Одна из самых трендовых моделей пуховиков для самых смелых: пуховики, напоминающие по фасону пиджак/ пальто с поясом, как на показах Prada.



Зимние аксессуары


Самый простой способ разнообразить свой зимний образ — это использовать различные интересные аксессуары, такие как шапки, шарфы, перчатки, сумки, ремни.

Что же выбрать из головных уборов? Классический вариант на все времена - шапка с широким отворотом (не обтягивающая), шапки-бини, которые подойдут как под пуховики, так и под шубы.

Из трендовых вариантов на зиму - всевозможные панамы, бейсболки и косынки из различных, порой непривычных на первых взгляд (кожзам, дутые косынки), материалов. Их также можно сочетать как с пуховиками, так и с шубами, но для того, чтобы образ выглядел более выигрышно, стоит сочетать различные фактуры верхней одежды и головных уборов.



Например, вельветовая панама и пуховик из экокожи или косынка из экокожи и шуба из овчины/искусственного меха. Использование в одном образе головных уборов и верхней одежды различных стилевых направлений также повысит градус стиля образа, например, сочетание бейсболки, панамы и классического пальто.



Отличным теплым и стильным решением на зиму станет объемный длинный шарф, он может быть, как разноцветным и акцентным (особенно классно будет выделяться на фоне образов, собранных в одном цвете, например, любимого многими total black), так и более сдержанным. Вместо шарфа также можно использовать теплый, фактурной вязки свитер, который можно накинуть поверх верхней одежды, завязав спереди.



Прошло то время, когда шарф, шапка и перчатки должны были быть обязательно из одного комплекта или повторять в точности цвета друг друга. Сейчас же, гораздо интереснее будет смотреться сочетание различных цветов или, если хочется подобрать все в подобных цветах, различных фактур.

Что касается обуви, то она необязательно должна быть черного цвета! Молочного или белого цвета кожаные берцы, массивные ботинки или сапоги-трубы также отлично могут вписаться в зимний гардероб и освежить образ.



Если светлые цвета — это вариант не для вас, то можно выбрать темно-коричневую, бордовую или хаки пару. Это достаточно универсальные и легко сочетаемые цвета, а образ с такой обувью уже будет смотреться гораздо интереснее и нетривиально.

Структурная, четкой формы и среднего размера сумка с минимумом деталей отлично будет сочетаться с любым видом верхней одежды. И вовсе не обязательно она должна повторять цвет обуви! Если вы выберете сумку необычной формы, текстуры (например, под крокодиловую кожу) или цвета, который будет выделяться на фоне вашего аутфита, то сможете легко сделать ваш образ запоминающимся.




Холодное время года — это отличное время для экспериментов в многослойности: водолазка под платье или объемную рубашку, рубашка с интересным принтом или воротником, выглядывающая из-под объемного свитшота. Это будет максимально стильно, тепло и комфортно.

Сочетание различных фактур и текстур ткани, яркие акцентные аксессуары, контраст цветов поможет вам сделать образ стильным, несмотря на то, какая погода за окном. Будьте стильными и красивыми в любое время года!

Автор: Ирина Мельникова, стилист-имиджмейкер, инстаграм: @irmina.stylist





Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров