Мода весна-лето 2021
11-02-2021, 14:57

Модные женские куртки на весну 2021


Весенне-летние коллекции полны одежды на жару, а вот курток представлено в них по минимуму. Но все равно даже по небольшому срезу дизайнерских решений можно сделать вывод, какие куртки будут в моде весной 2021 года. Предлагаю посмотреть на модели от известных брендов и вдохновиться. Важно не просто увидеть и запомнить модель, но и понимать, с чем ту или иную куртку будет модно сочетать в будущем сезоне.

Akris


В коллекции бренда Akris есть куртка актуального оранжевого цвета, короткая, но расклешенная к низу, что позволяет носить ее с юбками и брюками, а также играть с сочетаниями цветов. Оранжевый с зеленым больше похож на осенний микс, но дизайнеры допускают такое сочетание и на весну. Обратите внимание на стилизацию грубой по форме ветровки темно-синего цвета с пышной юбкой.

Модные женские куртки 2021


Alberta Ferretti


Весенний гардероб сложно представить без джинсовой куртки, но не обязательно куртка должна быть выполнена из денима классической расцветки. В тренде джинсовые куртки не только сложного кроя, но и ярких цветов.

Куртки Alberta Ferretti


Ami


Несколько сезонов в моде были тренчи макси и миди длины, но в этом сезоне на модных показах много коротких тренчей. Они понятны, и прекрасно будут сочетаться с актуальными широкими брюками. Еще один тренд – это мужские куртки шоферов и механиков в женском гардеробе. Можно при их комплектации продолжить тему маскулинности в образе, а можно, наоборот, сочетать их с юбками и платьями.

Женские куртки весна


Balenciaga


Джинсовые куртки от Balenciaga серые, грубые, объемные. Также обратите внимание на куртки-олимпийки. Это не обязательно должна быть куртка от спортивного костюма деда, но если у вас такая есть, то носите смело.

Куртки Balenciaga


Boramy-Viguier


По-прежнему актуальны анораки и бомберы. Анорак надевается через голову, эти куртки пытались стать трендом три года назад, но не вышло. В этом сезоне, когда спорт на пике популярности, анорак предпринимает вторую попытку покорить сердца модниц.

Женские куртки весна


Chanel


Кожаные куртки от Chanel короткие с объемными рукавами. Одну модель черного цвета украшает белая гранжевая роспись. Но стилисты бренда не предлагают носить эту куртку с грубыми ботами и дерзкой мини юбкой, а с женственными босоножками, широкими брюками в полоску и розовым кроп-топом.

Модные женские куртки на весну 2021


Etoile Isabel Marant


Тема ретро звучит и в коллекции Etoile Isabel Marant. Джинсовые куртки-косухи с мехом, яркие олимпийки в стиле диско. Но мы видим лишь легкое заигрывание со стилистикой прошлых десятилетий и аксессуары в образах современные. Сохраняем принцип, что в образе достаточно одной вещи в стиле ретро. В моде ремни-жгуты, ими можно подпоясывать все.

Модные тенденции 2021


Francesca Liberatore


Куртки косухи весной 2021 году будут цвета полудрагоценных камней. Стилисты бренда Francesca Liberatore предлагают носить косухи не с джинсами, а яркими лосинами.

Модные тенденции 2021


Hermes


Кожаная куртка от Hermes максимально минималистична, подойдет для базового весеннего гардероба. А вот с замшевой коричневой курткой можно составить много интересных образов в стиле бохо.

Женские куртки Hermes


Louis Vuitton


Одна из тенденций сезона – короткая длина, вторая – широкий рукав.

Куртки Louis Vuitton


Nicholas K


Дизайнеры бренда Nicholas K сконструировали куртки сложных фасонов. Интересно смотрится длинная бахрома на кожаной куртке и отвернутый высокий воротник, как из сказки «Снежная Королева».



Sacai


Если осенью и зимой кейпы непрактичны, то весной можно носить их без страха замерзнуть от проникающего внутрь под одежду ветра.



Tods


Больше всего мне понравились модели от бренда Tods. Ветровка-парка цвета хаки всегда смотрится стильно. Мы прожили без этой модели несколько сезонов, и вот она снова возвращается в моду. Стеганые куртки-кимоно с широкими рукавами – свежая дизайнерская находка. Закажите такую куртку своей швее и на вас будут обращать внимание все ценители моды.

Весенние курточки Tods
Весенние курточки Tods


С чем носить модные весенние куртки?


Бомберы


Бомбер — элемент маскулинности в женском гардеробе. Носим бомберы ранней весной с джинсами, а в мае с шортами.



Джинсовые куртки


Актуальны как классические куртки из денима, так и джинсовые куртки сложного кроя. Трендовым понятным сочетанием считаю джинсовую куртку со спортивными трико.

Образы с курткой


С джинсовой курткой всегда хочется экспериментировать: добавить потертостей, расписать, найти необычные винтажные модели в секондах. А еще можно купить объемную куртку на сайте для женщин plus size, на таких сайтах всегда есть длинные джинсовые куртки, у вас точно будет самая необычная джинсовка на весну.

Образы с курткой


Дутые короткие куртки


Весна позволяет носить объёмные короткие куртки нараспашку. А значит можно экспериментировать с многослойностью в луках.

Образы с курткой


Куртки-рубашки в клетку


Куртки в клетку идеальны для образов в стиле гранж, кэжуал. В них есть противоречие, а значит, почва для творческого конфликта, мы видим как бы рубашку, но человек идет в ней по улице ранней весной и ему тепло. Это обращает на себя внимание, такая куртка при всей своей простоте все же модное заявление. Вот почему она так полюбилась и стала трендом.

Конечно, в пару к ней джинсы, в этом сезоне они могут быть драными. Но еще много стильных образов составляется с легинсами и лосинами, потому что мода сдалась и массово уходит в комфорт… на время.



Кожаные пиджаки


Тренд на кожаные пиджаки перешел в весну из осени, его протестировали все стилисты и поставили на нем знак – годно для массового покупателя. Покупаем, носим и даже можно немного покопаться в семейном винтаже, сильных отличий от кожаных пиджаков из прошлого в нынешних нет.



Пиджак не обязательно должен быть черным, мне очень понравилось, как смотрятся с такими пиджаками яркие водолазки и спокойные свитера с горлом.



Куртки в стиле футуризм


Это куртки с металлическим блеском, похожие на костюм космонавта. Замечу, если вы составляете образ с остро сложной вещью, то даже если вы хотите ее успокоить базой, то в базовой вещи должна быть перчинка. Например, не просто юбка в клетку, а более психоделическая клетка, от которой рябит в глазах, не просто черные классические брюки, а укороченные широкие в паре с модными ботинками челси.



Куртки-пальто


Визуально такие куртки выглядят, как пальто, но они могут быть выполнены из материалов, которые используются для пошива курток.



Меховые куртки


Куртки или полушубки из искусственного меха обычно не теплые, поэтому их можно носить весной, жарко в них быть не должно. Хорошо меховые куртки смотрятся с кожаными брюками, юбками. Этот сезон говорит, носите все со спортивными штанами и не думайте ни о чем, трикотаж с мехом тоже сочетается. Но мне нравятся классические образы с меховыми куртками в стиле Max Mara.




Куртка в стиле милитари


Мне, как стилисту, сложно говорить спокойно о своей любимой модели куртки на весну. Потому что весенняя парка цвета хаки, это не просто понятная вещь, это миллион идей для стилизации. Такую куртку можно носить с белыми кружевными платьями, кожаными брюками, нежными босоножками, грубыми ботинками, обязательно с леопардом или другим представителем фауны. При этом вещь очень простая, если вы не любите экспериментировать, то такая куртка будет мирно жить с джинсами в вашем гардеробе.



Мужские с виду куртки


В этом сезоне много курток, которые с виду напоминают мужские. Возможно, это связано с маркетинговой темой, что одежда в мужских отделах не только для мужчин. В образы с такими куртками добавляйте женственные нотки.



Олимпийки


Если вы хорошо умеете составлять образы, то можно пробовать вписать яркую олимпийку в классический look, но проще сочетать ее с велосипедками, спортивными штанами и джинсами.



Приталенные куртки


Талию можно обозначать как кулиской, так и поясом. При стилизации можно использовать не только «родной» ремень, а, например, контрастный по цвету. Большинство курток относятся к спортивному и повседневному стилю, поэтому стоит придать образу женственности, подчеркнув талию.



Куртка с мехом


Куртка с меховыми элементами кроя — акцентная, лучше сочетать ее с простыми базовыми вещами, если у вас нет склонности к эпатажу.



Куртки с принтами


Чем хороши такие куртки, они позволяют работать в образах с сочетаниями принтов, добавлением в образ цвета. То есть, надеваем брюки одного из цветов, который есть в расцветке куртки, и у нас получается собранный лаконичный наряд.



Стеганые


Стеганые куртки смотрятся элегантно, поэтому идеальны для делового стиля.



На весну стоит купить несколько курток, это позволит составлять разнообразные комплекты.

Автор: стилист-имиджмейкер Елена Хмелевская
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров