Мужская мода
15-02-2021, 11:05

5 причин хорошо одеваться: советы стилиста для мужчин


Всем нам практически с детства известна поговорка - «по одежке встречают», и как бы банально это не звучало, но мало кто действительно задумывается о смысле этих слов. Каким бы ты ни был прекрасным, умным и эрудированным человеком, мало у кого появится желание докопаться до истины, увидев не соответствующий внешний образ.

В данной статье мы рассмотрим пять причин хорошо одеваться и почему это действительно важно в жизни мужчины и должно его волновать, независимо от рода деятельности и сфер жизни.

1. У Вас есть только один шанс произвести первое впечатление.


На что люди обращают внимание при первой встрече? Правильно, оценивают внешний вид. И неважно деловая ли у Вас встреча, переговоры, первое свидание или Вы зашли в бутик с одеждой. Людям свойственно делать поспешные выводы, оценивая всех по внешнему виду. Поэтому и важно то, как мы выглядим и чувствуем себя.

Ответьте сами себе на вопрос: кто из этих двух мужчин произведёт нужное впечатление и удержит интерес к своей персоне?

Стильные правила мужчинам


2. Это повышает Вашу уверенность.


Чтобы добиваться своих целей, нужно быть уверенным в себе. Хорошо одетому человеку это дается гораздо проще. Он нравится себе, чувствует себя уверенно и привлекает к себе внимание. В этой погоне за первым впечатлением главное не потерять себя. В первую очередь Вы должны прислушиваться к себе и своим внутренним ощущениям.

Начните с малого – не пренебрегайте такими вещами как маникюр, посещение барбершопа, уделяйте внимание чистоте и опрятности Вашей одежды. Думаю, многие замечали, как незначительная мелочь, которая нас смущает во внешнем виде (грязные волосы, непоглаженная рубашка, не успели побриться) влияет на наше настроение, а вместе с тем и уверенность в себе. Мы становимся скованными в жестах и словах.

Красота для мужчин
Красота для мужчин


3. Это дает Вам конкурентное преимущество.


Достойный внешний вид открывает перед Вами любые двери. Стильно одетому человеку прощаются многие шалости. Если вы выглядите респектабельно, то окружающие автоматически воспринимают вас за успешного человека, даже если ничего о вас не знают. Играть на впечатлениях других людей – интересная забава, но еще лучше влиять на самого себя.

Стильные образы мужчинам
Стильные образы мужчинам


4. Это повышает Вашу продуктивность.


Ваш внешний вид имеет влияние на Ваше внутреннее состояние. Когда Вы знаете, что выглядите уместно и привлекательно в необходимой для Вас ситуации, Вы и действовать начинаете гораздо более уверенно и продуктивно. Если Вы одеваетесь как человек, добившийся успеха, это положительно подействует на Вашу деятельность, и Вы быстрее добьетесь того самого успеха.

Стильные правила мужчинам
Стильные правила мужчинам


5. Никогда не знаете, на кого и где нужно произвести впечатление.


Вы никогда не знаете, кого встретите. Когда вы одеты стильно, вас сразу выделяют из толпы. Да, большую часть времени вы будете впечатлять незнакомцев, но вы никогда не знаете, кто может им оказаться. А самое главное, что в дальнейшем вы всегда будете производить хорошее впечатление, вне зависимости от ситуации. Если хороший внешний вид стал Вашей привычкой, Вам не придется беспокоиться о том, как Вы выглядите. Будь это случайная встреча с начальником, коллегами, конкурентами или же девушкой мечты.

Мужская мода
Мужская мода


Начните работать над собой сегодня. Причин для этого гораздо больше пяти выше перечисленных, и чем раньше Вы начнете, тем больших результатов достигнете. Безусловно, не каждый мужчина любит походы по магазинам, кто-то не хочет тратить на это время или деньги, кто-то в принципе не придает значение тому, как выглядит. Но любому запросу всегда найдется подходящее решение. Для того и существуют специалисты в этой области – например, стилист- имиджмейкер. Это специалист, который создает визуальный образ при помощи одежды и аксессуаров.

Помните, хорошо выглядеть – это целое искусство, которому нужно учиться.

Автор: стилист Арина Ананикова (@arisha_an)

5 причин хорошо одеваться: советы стилиста для мужчин

Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров