Мода весна-лето 2021
1-03-2021, 13:10

Модные украшения и аксессуары весна-лето 2021


Аксессуары в новом сезоне являются неотъемлемой частью завершенного образа. Они готовы стать ярким акцентом, сделать вкусным самый обыденный наряд, добавить некой загадочности и приковать взгляды окружающих.

На показах каждый бренд выделился собственными новинками в аксессуарах и эксклюзивными способами их ношения.

Можно выделить следующие актуальные тренды в новом сезоне весна-лето 2021 среди аксессуаров и украшений:

  • моносерьги
  • цепи
  • жемчуг
  • морские и цветочные мотивы
  • ободки
  • броши
  • панамы
  • кепки
  • платки
  • массивные очки
  • вязаные сумки
  • массивные и тонкие ремни


Какими будут топовые украшения и аксессуары весна-лето 2021 мы рассмотрим далее подробно на фото из коллекций.

Модные серьги


Украшения для ушей – дизайнеры предлагают наиболее вариативные виды сережек, среди которых будут пластиковые, жемчужные, серьги-кольца и яркие варианты, которые могут быть крупными и массивными, или наоборот – элегантные и минималистичные.

Модные украшения
Simone Rocha, Etro
Emporio Armani,


Модные серьги 2021


Моносерьги – снова уверенно входят в тренд наступающего сезона 2021. А еще ассиметричные модели, где одна серьга акцентная крупная, а другая – миниатюрная и почти незаметная.

Модные украшения
Acne Studios, Jacquemus, Chloe


Флористическая тема не теряет популярности в украшениях и аксессуарах, это видно по коллекциям Dolce & Gabbana, Nina Ricci и другим... Объемные, пестрые серьги в виде астр, бутонов придадут образу нежности и станут ярким акцентом.

Модные украшения и аксессуары весна-лето 2021
Dolce & Gabbana, Nina Ricci


Колье, кулоны и чокеры


Цепи – не теряют свою актуальность и, скорее всего, с нами надолго. Можно остановить свой выбор как на массивных вариантах, так и на тонких изящных многослойных изделиях.


Victoria Beckham, Christian Dior, Louis Vuitton


Интересно и актуально смотрятся цепи в сочетании с жемчугом. Хотя мы и слышали, что “жемчуг уже устарел”, но дизайнеры придумали, как обыграть его по-новому и придали нестандартную современную концепцию стиля.


Wolk Morais
Chanel, Jason Wu




В новом сезоне 2021 также актуальны чокеры в различных стилистических интерпретациях, металлизированные, усыпанные камнями и кристаллами.

Чокеры для девушек
Osman Yousefzada
Paco Rabanne, Philipp Plein


Чокеры для девушек


А миниатюрные сумки уже несколько сезонов выполняют роль украшений. Поэтому маленькие сумочки не стоит воспринимать с практичной стороны – их главное назначение чисто эстетическое.

Маленькие сумочки украшение
Max Mara, Chanel


Браслеты 2021


В теплом сезоне 2021 года будут актуальны крупные браслеты из металла, особенно необычной мятой формы, кожаные, жемчужные модели. Тонкие варианты тоже не теряют актуальность. Можно совмещать и носить все и сразу, важно научиться правильно комбинировать разные виды.




Chanel, Alberta Ferretti, Chanel


Брошь


Снова возвращается в моду винтаж, а вернее он не выходит из моды последние годы. Современные броши из коллекций очень изящны и богато украшены. Прослеживается морская тематика, как раз подходящая к лету, хорошие примеры можно найти на показе Versace.

Брошь 2021
Philipp Plein
Versace, Elie Saab


Брошь 2021


Ободок – украшение для волос


На смену массивным объемным ободкам прошлого сезона пришли утонченные, нежные варианты. Узкая тонкая полоска или цепочка больше созданы как украшения. Снова уходим в винтаж, ободки с вуалью придают образу элегантности и некий шарм.


Chanel, Elisabetta Franchi, Nicole Miller


Очки


Объемные очки на “пол лица” стали трендом 2021. Миниатюрные модели солнцезащитных очков также входят в модную категорию. Актуален яркий дизайн в различных стилевых приемах: ретро, классика, футуризм, стиль 90-х. Найти очки по вкусу не составит особого труда, но стоит прислушаться к личным предпочтениям и остановиться на подходящих формах оправы.


Acne Studios, Chloe, Dolce Gabbana
Fendi, Philipp Plein, Ralph Russo




Головные уборы


Панамы переходят с нами дальше из зимнего сезона и стали трендом весны-лета 2021. Универсальность этих головных уборов в том, что они сочетаются абсолютно с любой одеждой. Актуальными будут панамы, выполненные из ярких тканей, с различными принтами, как с широкими полями, так и с короткими, вязаные, тонкие, плотные…


Etoile Isabel Marant, Celine, Philosophy di Lorenzo Serafini


Летом 2021 также актуальными остаются шляпы: соломенные, разнообразных форм, с необработанными краями.

Модные шляпы весна-лето
Zimmermann
Ralph Russo, Kenzo


Модные шляпы весна-лето


Ну и конечно же кепки, которые стали культовым трендом сезона 2021. Дизайнеры предлагают сочетать их не только со спортивной одеждой, но и с платьем, пиджаками.


Celine Philipp Plein


Платки


Настоящим хитом на неделе моды стал шелковый платок. Дизайнеры предлагают использовать в новом сезоне платок как акцентное украшение, не только по стандартному назначению, но и повязав на голову, по типу ободка, либо просто заменив резинку. И еще платок можно повязать на сумку, как интересный стилевой прием.

Как носить платки
Dolce & Gabbana, Christian Dior, Ralph Russo
Zimmermann, Stella Jean, Etro


Как носить платки


Сумки


Можно выделить несколько тенденций сумок в новом сезоне. Это миниатюрные, объемные, необычной формы, вязаные, стеганые и плетеные. Актуальны как маленькие сумочки, так и большие модели. Не теряют своей популярности поясные сумки, пришедшие из прошлого сезона. Не забываем, что актуальной сумку делает лаконичная хорошо сохраняющаяся форма.





Ремни


Еще один аксессуар 2021, который не оставит равнодушными любительниц подчеркнуть талию. Наблюдаем тенденцию на широкие массивные ремни как из кожи, так и тканевые модели. Тонкие ремешки вернулись в моду. Стильно можно будет носить такой ремешок, обернув талию в несколько оборотов.


Christian Dior, Etoile Isabel Marant, Altuzarra
Zuhair Murad, Altuzarra, Etro




Представленный выбор украшений и аксессуаров подойдет на любой вкус: и любительницам ярких броских эпатажных луков, и для скромных минималистов. Актуальные трендовые аксессуары сделают образ нескучным и запоминающимся.

Автор: Тамила Асанова @tamila_stylist
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров