Модные тенденции
25-02-2022, 14:16

Многослойность весной-летом 2022: модная тенденция


Многослойный образ – один из главных трендов последних лет. И этой весной он не собирается сходить с дистанции и часто предстает перед нами в образах моделей на показах коллекций весна-лето 2022. Это очень интересный и довольно сложный стилевой прием, который помогает сделать любой образ ультра-модным. Давайте же выясним, как составлять многослойные образы этой весной, и каких правил придерживаться.

Для создания образа с приемом многослойности нам понадобится четыре единицы одежды. Их может быть больше, но в таком случае главное правило – не перемудрить. Все должно быть в меру. Не стоит надевать на себя все, что есть в вашем гардеробе. Для простого многослойного образа весной будет достаточно тренча, рубашки, футболки и брюк.

Многослойность весной-летом 2022
Alberta Ferretti


Многослойный образ создает много места для полета фантазии – это отличный вариант для проявления и тренировки своей креативности. В нем можно совмещать разные цвета, фактуры, даже сочетать на первый взгляд не сочетаемые друг с другом стили. Например, спорт с романтикой или классикой. Отлично будет смотреться сочетание плотных, грубых фактур с легкими, летящими.

Как носить многослойность
Simone Rocha


Также идеальными будут образы, где все слои выдержаны в рамках одной фактуры и цвета, так называемые, моно-образы.

Идеи многослойных образов
The Row, Peter Do


Самыми простыми и привычными вариантами составления многослойного образа будет совмещение нескольких элементов верха: рубашка, жилет и бомбер или водолазка, худи и пальто. Такой пример сочетания верха продемонстрировал бренд Miu Miu. Интересно будет выглядеть топ, надетый поверх жакета или рубашки, как, например, у модели Simone Rocha.

Женская мода 2022
Miu Miu, Simone Rocha


К нестандартным же вариантам наслоения одежды относится сочетание брюк с платьем или юбкой (или даже всего вместе).

Модные тенденции 2022
Balenciaga, Nina Ricci


Также интересно будут выглядеть образы, где два идентичных элемента надеты друг на друга. Например, рубашка на рубашку. Ультра модно в холодную погоду будет смотреться надетое одно на другое пальто. Причем желательно, чтобы то пальто, которое будет выступать в качестве "первого слоя" было тоньше надетого поверх, чтобы образ выглядел гармоничным и не перегруженным, а вам было удобно. Упрощенный вариант сочетания двух подобных "верхов" - надетое поверх жакета пальто.

Модные тенденции 2022
Miu Miu


Еще одно важное правило в создании многослойности - соблюдение пропорций фигуры. С большим количеством слоев одежды можно с легкостью их "поломать" и, например, сделать плечи шире, а бедра уже, чем они есть. Но такая черта этого стилевого приема не всегда может быть минусом. Если, например, вы хотите сделать ваши бедра визуально шире, то в данной ситуации есть несколько вариантов:

1. Наденьте поверх брюк юбку или платье. Дополнительный объем даст интересная деталь, например, воланы, рюши или объемный декоративный элемент. Отличный пример можем видеть у бренда Y-Project.

Модная многослойность
Y-Project


2. Завяжите свитер на бедрах – так вы прибавите зримый объем в этой области и добьетесь желаемого эффекта. Наглядный пример такого приема представлен у The Row, где у модели поверх юбки надето платье, а на платье в области бедер завязан плащ. И обратите внимание на сумку на плече у модели – на нее надеты еще две маленькие сумочки – тоже интересный стилевой прием.

Как носить многослойность
The Row


Многие думают, что многослойные образы не подойдут для теплой летней погоды. Это вовсе не так. В условиях теплой или даже жаркой погоды следует использовать в каждом слое одежды легкие, неплотные, летящие фактуры, тогда в таком образе вы не будете чувствовать себя дискомфортно. Как вариант, можно надеть легкое, струящееся платье из тонкой ткани, под или на него надеть тонкую рубашку, а сверху – кардиган, как например, продемонстрировано на модели в коллекции весна-лето 2022 бренда Simone Rocha. Или вовсе надеть сразу три легких платья друг на друга. Получится весьма интересный и затейливый образ!

Многослойность весной-летом
Simone Rocha


Автор: стилист Анна Дундарь и профиль Инстаграм @anna.dundar
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров