Модные тенденции
21-01-2022, 14:30

Какие шляпы мы будем носить весной и летом 2022?


Большинство дизайнеров на подиуме сезона 2022 предпочли одеть своих девушек-моделей в широкополые шляпы. В летнее время многие женщины надевают шляпы. Хотя было время, когда к шляпам с широкими полями не относились так благосклонно, даже летом, особенно в России.

Объяснить это можно по-разному. С одной стороны скорость века стремительно возрастает, а потому широкополая шляпа оказывается не столь удобной. С другой стороны, если посмотреть на современные образы, то шляпа с широкими полями совсем не к месту.

Образы у многих из нас неряшливые, лица неухоженные, а о волосах – и говорить нечего. К тому же, мы уже привыкли носить кроссовки с элегантными платьями, надевать куртки на три размера больше, чем нужно, а летом на улице многих можно увидеть просто в пижамах, будто только с постели встали. Кажется, к чему же тогда шляпа, ведь в ней каждая женщина почувствует себя Дамой?

Однако дизайнеры предлагают нам образы с широкополой шляпой. Возможно, мы пересмотрим свой гардероб и последуем советам дизайнеров, наденем шляпу с широкими полями и не только на пляж?

Модные женские шляпы 2022
Фото сверху - Adam Lippes, Agnes B, Badgley Mischka
Фото снизу - Hui, L Agence, Luisa Spagnoli


Модные женские шляпы 2022


Какая форма шляпы наиболее актуальна?


Если говорить о полях, то уже вся понятно, добавим лишь то, что они могут быть приподняты вверх или же мягкие и настолько широкие, что ложатся на плечи и спину. Тулья модных шляп в основном высокая, может быть закругленная или конусная.

Женская мода 2022
Elisabetta Franchi, Hui, Agnes-B
Huishan Zhang, Koche, Uma Wang


Модные тенденции 2022


Материал шляпы 2022


В жаркую летнюю погоду нам необходим максимум комфорта и удобства и в одежде, и обуви, и в шляпе. Поэтому выбирайте аксессуары из натуральных тканей и материалов. Лучшими можно назвать лен, хлопок, соломка, сезаль. Все они хорошо держат форму, позволяют коже головы «дышать».

Шляпы на весну лето
Anna Sui, Arthur-Arbesser, Elisabetta Franchi
2 фото Adam Lippes и Alberta Ferretti


Шляпы на весну лето


Цветовая палитра 2022


Многие дизайнеры предложили модели коричневого, черного, белого и бежевого цвета. Актуальны будут шляпы с принтом. Чаще всего дизайнеры выбирали яркие принты из того же материала, что и комплект одежды.

При выборе цвета все-таки лучше ориентироваться на оттенки, которые вам больше подходят. Конечно же, имеет значение цвет лица и волос. Менее всего затруднений с выбором цвета шляпы возникает у брюнеток и шатенок. Светловолосым девушкам с бледной кожей лица не стоит останавливать свой выбор на пастельных оттенках.

Модные женские шляпки
Hui, L Agence, Alberta Ferretti
Luisa Beccaria, Luisa Spagnoli


Модные женские шляпки


Шляпа с широкими полями – кому подойдет и как носить


Все зависит от вашего роста, стройности фигуры, формы лица.

Скажем сразу – эта модель для стройных женщин среднего и высокого роста. Невысоким женщинам лучше не рассматривать этот вариант. Если у вас пышные формы, следует более внимательно делать выбор широкополой шляпы. Поля можно приподнять или опустить. Если подобные варианты не подходят, то от покупки шляпы с широкими полями лучше отказаться.

При любой форме лица можно подобрать шляпу, которая вас украсит. Круглолицым подойдут шляпы с высокой тульей, такой вариант визуально удлинить ваше лицо и увеличит рост, девушкам с узкой формой лица шляпу можно чуть опустить на лоб. Но если это нарушает пропорции вашей фигуры, то от такой шляпы лучше отказаться.

В зависимости от формы лица можно приподнимать или опускать поля, закрепляя их с помощью декоративных элементов. Вариантов ношения этого изысканного головного убора множество.

Иначе говоря, «…шляпа должна гармонировать с вашей личностью». При выборе шляпы всегда смотритесь в большое зеркало, чтобы увидеть соответствие пропорций шляпы и тела. А кроме этого, шляпу надо уметь носить и умело комбинировать ее с другими вещами. Как это сделать, давайте посмотрим, что предлагают знаменитые дизайнеры. Наилучшие образы, на наш взгляд, можно увидеть у Elisabetta Franchi и Luisa Spagnoli.

Шляпы Elisabetta Franchi
Elisabetta Franchi

Шляпы Elisabetta Franchi
Elisabetta Franchi

Мода весна-лето 2022
Elisabetta Franchi

Модный тренд 2022
Luisa Spagnoli


Однако есть и яркие, оригинальные образы с необычными шляпами.

Модная шляпа весна-лето 2022
Undercover, Hui, Kim Shui

Коллекция Erdem
Erdem

Модная шляпа весна-лето 2022
Erdem, Bronx and Banco


Да, выбрать, а потом еще и надеть шляпу, совсем не так просто. Многие из нас не решаются на такое приобретение.

Автор: Татьяна Дмитриева
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров