Мода весна-лето 2023
1-02-2023, 13:40

Какие цвета в моде 2023: палитра модной одежды и аксессуаров


Цветовая палитра 2023. Весной и летом цветовая палитра всегда яркая и красочная, она способствует оптимизму, смелости и даже дерзости. На Нью-Йоркской Неделе моды Институт цвета Pantone выбрал десять оттенков, которые непременно завладеют сердцами многих модниц.

В каждом сезоне Милитта с большим удовольствием рассматривает новые цветовые предложения Pantone и дизайнеров. Нас интересует, какой цвет оказался цветом года, какие оттенки выбраны в качестве основных и классических нейтральных, как они сочетаются друг с другом, и даже их поэтические названия.



Итак, выбор в 2023 году сделан. Главным цветом для моды, косметики и дизайна будет пульсирующий энергией цвет Viva Magenta 18-1750. Цвет мощный и смелый, полный оптимизма и стремления к жизни, он вдохновит нас на новые эксперименты, увлечет воображение на создание уникальных образов. Цвет Viva Magenta – гибридный, он сочетает в себе два основных оттенка – красный и малиновый.

Этот цвет великолепно смотрится в образах total look, красив в пальто или платье, вписывается в принт как один из оттенков рисунка, подходит для материалов с разной текстурой, может создать в образе или в интерьере акцент на определенной детали или предмете. И еще одна особенность цвета – его идеальное сочетание с оттенками палитры, выбранными Pantone в новом сезоне.

Модные цвета одежды 2023
Prabal Gurung, Michael Kors Collection


Цветовая палитра заинтересует всех модниц, ведь именно с оттенками в первую очередь хочется поиграть.

Пожалуй, начнем цветовую игру с Fiery Red – Огненно-Красный


Цвет необычайно яркий и мощный, несет в себе заряд энергии. Он вызывает самые разные ассоциации, одна из них в названии цвета. Цвет огня можно представлять в разных оттенках, главное чтобы этот огонь нес лишь позитивные эмоции. Но какие бы ни возникали эмоции, специалисты в области колористики считают, что смысл красного цвета заключается в страсти, энергии и силе. Цвет невозможно не заметить, он притягивает к себе. Поэтому надо правильно воспользоваться им, чтобы вы достигли успеха, но заметьте, красный цвет не для робких.

Модные красные образы
Thebe Magugu, Rokh, Sukeina

Модные красные образы
Tods, Ferragamo

Женская мода 2023
Ferragamo


Beetroot Purple, или просто Фуксия


Beetroot Purple переводится как «Фиолетовая Свекла», но мы видим в нем и яркие цветы фуксии. Цвет необычайно смелый и энергичный, поэтому надо обладать вкусом, чтобы сочетать его в модных образах с другими оттенками. Например, этот цвет хорошо сочетается с синим, белым, черным, фиолетовым, желтым. Но не менее красив и привлекателен цвет в монохромных образах.

Сочная, энергичная фуксия станет украшением любого аутфита. Добавьте фуксию к голубому джинсовому образу.

Какие цвета в моде
Alice + Olivia, Aliette

Какие цвета в моде
Andrew Gn, Chloe, LaQuan Smith

Zuhair Murad фуксия 2023
Zuhair Murad


Tangelo – Танжело – Цвет Апельсина


Танжело имеет цвет апельсина – насыщенный и яркий. Этот цитрусовый фрукт оранжевого цвета с сочной кисло-сладкой мякотью. Цвет апельсина ассоциируется с весельем и энергичностью. Это самый горячий цвет, один из лучших оттенков для весны и лета. Но очень часто яркий оранжевый цвет люди с утонченной душой не принимают, он им кажется слишком сильным, почти невыносимым. Однако цвет Танжело всегда приветствуют молодые люди или просто с молодой душой, любители всего остромодного. С ним интересно экспериментировать.

Цвет апельсина в одежде
Alberta Ferretti, Andrew Gn
Eudon Choi


Цвет апельсина в одежде


Peach Pink – Персиково-Розовый


Цветовых оттенков персика множество. Pantone выбрал спелый розовый персик. Он близок и к оранжевым, и к коралловым оттенкам. Peach Pink – нежный и мягкий цвет. В нем нет той неуемной энергии, как у предыдущих цветов. И все-таки, он яркий и теплый. Весной и летом цвет будет хорошо смотреться в любом комплекте и подойдет для любого события и стиля. Розовый персик сочетается с серым, белым, зеленым, коричневым. Если с зеленым легко получить яркий образ, то с названными остальными оттенками розовый персик создаст элегантный образ и для офиса.

Персиково-Розовый
Marcel Ostertag, Erdem
Fendi и 2 фото Huishan Zhang


Персиково-Розовый


Empire Yellow – Императорский Желтый


В весенне-летней палитре желтый цвет обязателен. В новом сезоне солнечный желтый цвет уступил место Императорскому. Empire Yellow выглядит ярко и благородно, особенно он великолепно сочетается с белым. В Древнем Китае желтый цвет символизировал благородство и святость, поэтому носить его дозволялось только императору и его приближенным. А в сезоне 2023 этот цвет станет и для нас прекрасной основой для стильных аутфитов.

Образы желтого цвета
Akris, Ermanno Scervino, Genny


Crystal Rose – Хрустальная Роза


Цвет хрустальной розы – это нежно-розовый оттенок, который пробуждает романтическое настроение, окутывает теплотой. Красивый и трогательный, он своей чистотой ассоциируется с нежными лепестками роз. Цвет хрустальной розы изысканный и возвышенный. Часто дизайнеры в нежном розовом цвете предлагают очаровательные наряды, в которых каждая модница будет чувствовать себя юной и беспечной.

Розовые образы
Badgley Mischka, Luisa Beccaria
Giambattista Valli, Mark-Fast


Розовые образы


Classic Green – Классический Зеленый


Классический зеленый цвет в одежде будет заряжать позитивной энергией, подарит хорошее настроение. Сочетайте его с белым, желтым, коричневым, бежевым, можно с оранжевым. Превосходно смотрится этот оттенок и в тотал-луках.

Модные цвета одежды 2023
2 фото Akris и Elie Saab
Jenny Packham, Luisa Spagnoli


Зеленое платье 2023


Love Bird – Птица Любви или Влюбленная Птица


В любом переводе Love Bird – один из оттенков зеленой палитры. Этот цвет отличается экзотичностью, яркостью. Многие наряды в цвете Love Bird напоминают природу тропиков. Очень хорошо, что Pantone выбрал цвет, в котором звучат слова о любви, ведь все люди живут надеждой, что любовь победит. Love Bird, немного загадочный оттенок из зеленой гаммы, выглядит свежо и необычно. Он идеально смотрится с белым, нежно-розовым, желтым, голубым,… И следует заметить, что именно этот цвет выбрали не только специалисты Pantone, но и многие дизайнеры.

Цвет одежды Love Bird
Elie Saab, Georges Hobeika
Elie Saab, Badgley Mischka


Цвет одежды Love Bird


Blue Perennial – Вечный Синий


Этот синий необычайно спокойный, и даже какой-то умиротворенный. Возможно, он не столь яркий и не кричит о своем присутствии, но с ним подружатся многие оттенки, которые вошли в число модных в 2023 году. В любом случае цвет отличается своей универсальностью.

Спокойный синий цвет
Emporio Armani, European Culture
Frederick Anderson, Mame Kurogouchi


Спокойный синий цвет


Summer Song – Летняя Песня


Еще один цвет, который не претендует на яркость и внимание, несмотря на свое поэтическое название. Это Summer Song – цвет серо-голубой. Ему характерны спокойствие и даже расслабленность. В нем есть что-то неуловимо притягательное. Попробуйте с ним поэкспериментировать. Подобные оттенки всегда можно увидеть в разных коллекциях Giorgio Armani, а уж ему можно поверить. Этот знаменитый дизайнер разбирается в материалах и их цвете на высочайшем уровне.

Серо-голубые образы
Bora Aksu, Max Mara
Giorgio Armani


Какие цвета в моде


Классические нейтральные оттенки.


Skylight – Небесный Свет


Этот оттенок светлый и воздушный. Он ассоциируется c чистотой, тишиной и прохладой. Цвет необычайно комфортный, Skylight вызывает ощущение благополучия и доверия. Небесно-голубой привлекает к себе внимание нежностью, хрупкостью, возвышенностью и недоступностью. Он освежает лицо, и особенно подходит девушкам с теплым колоритом внешности.

Струящаяся ткань делает его еще более воздушным и неосязаемым. Если Skylight комбинировать с белыми оттенками, можно подчеркнуть его легкость. Хотя этот оттенок чаще можно увидеть в нарядных платьях, однако его скромность позволяет использовать Небесный Свет в образах и для офиса, и для деловых встреч. Он идеален для платьев, блуз и рубашек.

Модные цвета одежды 2023
Adeam
Bora Aksu, Ermanno Scervino


Модные цвета одежды 2023


Vanilla Cream – Ванильный Крем


Как нейтральный этот цвет нравится многим. Если хотите добавить в образе яркости, комбинируйте Ванильный Крем с зелеными, красными, фиолетовыми оттенками. Дизайнеры в каждом сезоне используют разные кремовые оттенки. Они уверены, что если не тренч или пиджак, тогда обувь или аксессуары в кремовом цвете станут универсальными в вашем гардеробе.

Оттенок ванильный крем
Akris, Ferragamo

Оттенок ванильный крем
Fendi

Какие цвета в моде
Lutz Huelle, Max Mara


Gray Lilac – Серо-сиреневый


Серый – это цвет, который богат на разные оттенки. В нашем случае к нему прибавлена сирень. О чем может рассказать нам серо-сиреневый оттенок. Серый цвет достаточно приземленный. Большинство модниц хотят, чтобы их замечали, поэтому ни серый, ни серо-сиреневый – оттенки неброские, а для праздника, возможно, даже скучны.

Серо-сиреневый в образе чаще всего уходит на второй план, но заметьте, он может стать великолепной оправой ярких и сочных оттенков. Есть еще один вариант использования серо-сиреневой основы, он для тех, кто, хочет спрятаться от внимания, обособиться в своем мире.

Модная палитра 2023
Coperni, Eudon Choi, Nehera


Leek Green – Лук Зеленый


Хотя дословный перевод Leek Green – Лук Зеленый, однако цвет можно назвать просто оливковый. Цвет непременно надо использовать в трендовых образах. Он часто под разными поэтическими названиями появляется в классической цветовой гамме. Цвет универсальный, он великолепен и в монохромном образе, и отлично сочетается с оранжевым, желтым, персиково-розовым, коричневым.

Модные тенденции 2023
Miu Miu, European Culture
Brandon Maxwell, Alberta Ferretti

Модные тенденции 2023


Macchiato – это Макиато


Перевод здесь не нужен, кофе Макиато всем известен. Цвет красив не только в напитке, но и в одежде – и в образах в качестве основного, и в аксессуарах. Цвет станет стильным дополнением. Теплый, элегантный, он роскошно смотрится и в верхней одежде, и в легких платьях, брюках, юбках.

Модная палитра 2023
Eftychia, Acne Studios, Akris


Самое главное, не ограничивайте себя в подборе цветовой палитры гардероба. Если вы не увидели здесь оттенка, который вам больше подходит, смело используйте его. Помимо этого, вы можете найти свой цвет в палитре предыдущих сезонов, где Pantone рекомендует и другие подходящие в сочетании с ним оттенки.

Дизайнеры в каждом сезоне предлагают не только цвета Pantone, но и свои любимые. И здесь также для вас могут быть интересные варианты. Например, оттенков зеленой, красной, синей или другой какой-либо гаммы великое множество, поэтому выбрать свой не составит труда. Экспериментируйте, ведь играть с цветовыми оттенками так интересно.

Автор: Татьяна Дмитриева
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров