Мода весна-лето 2023
22-02-2023, 12:18

Модная женская одежда весна-лето 2023 от Rokh


Совсем скоро мы будем прятать теплые вещи на хранение, и обновлять свои гардеробы весенней одеждой. Сегодня Милитта предлагает обзор модных новинок сезона весна-лето 2023 из коллекции Rokh.

Дизайнер бренда Rokh Рок Хван назвал свою весенне-летнюю коллекцию 2023 года «Иррациональный взгляд». А что значит иррациональность или иррациональный взгляд? Если заглянуть в философию, то можно дать четкое определение – иррациональный взгляд выражает неподвластное разуму и несоизмеримое с возможностями разума, и отличается от рационального, который опирается на факты, логику и четкие рассуждения.

Коллекция Rokh 2023
Коллекция Rokh весна-лето 2023


Люди с рациональным мышлением тщательно обдумывают, анализируют проблему, рассматривают детали, прежде чем принять решение. Иррациональное мышление обращается к чувствам, эмоциям, не ограничивая мысли никакими рамками, оно развито у тех, кто увлекается искусством, творчеством и верят в чудеса.

А слово «иррациональный» переводится с латинского как «неразумный». Если говорить о моде, то в последние сезоны можно увидеть много неразумного. Так что же предлагает нам в своей коллекции известный дизайнер Rokh?

Модный бренд одежды и аксессуаров Rokh


Дизайнер открыл свой бренд Rokh в 2016 году. Главная цель дизайнера – выразить свой взгляд на женскую моду, именно тот взгляд, который он назвал сегодня иррациональным. Но в отличие от других дизайнеров, у которых вещи действительно получаются неразумными и даже пошлыми, Хван создает элегантную, изобретательную одежду, которая одновременно и рациональная, и иррациональная.


Дизайнер стремится к созданию уникальных вещей с вневременным характером, чтобы одежда не теряла актуальности еще долгие годы. В моде небрежность, деконструктивизм, недоработанные вещи, многослойность и асимметрия, и выглядит все это у некоторых дизайнеров, можно сказать, уродливо. А вот у Рок Хвана весь этот деконструктивизм шикарный.


Коллекция весна-лето 2023 года


В последней коллекции ключевая роль принадлежит тренчу, который дизайнер преобразовывает с творческим подходом. Хотя его модели и содержат в себе иррациональный взгляд, но в то же время ощущается, что вся деконструкция одежды продуманная.

Тренч весной 2023 года Хван берет за основу, экспериментирует с ним, вырезает из него юбку с высокой талией, застегивает ее на молнии и надевает в качестве верха бра-топ. Или создает юбку из поясов тренча и частей ткани, скроенных по косой. Верхом комплекта он выбирает укороченный жакет, который является точной копией тренча.

Модная женская одежда 2023
Модная женская одежда 2023


В тренде вырезы и разрезы, которые появляются в самых неожиданных местах. И уже несколько сезонов подряд мы видим, как дизайнеры изощряются, вырезая и разрезая вещи, иногда повторяя друг друга. Хван решил все иначе. Да, у него тоже вырезы и разрезы, но только с невероятно шикарным творческим подходом.

Дизайнер использует молнии, крючки и петельки, которые частично в расстегнутом состоянии создают именно эти трендовые нюансы. Отстегивающиеся элементы комплекта позволяют регулировать разрезы, а значит, создавать каждый раз новый образ.

Коллекция Rokh 2023
Коллекция Rokh 2023


Одежда с необработанными краями. Представьте, что вы пришли в ателье на первую примерку и надели вещь, которую вам шьют. Что можно увидеть помимо будущего жакета или тренча? Небрежно торчащие нитки, наметочные контрастные строчки, слегка закрепленные отдельные детали, бахрома неподшитой ткани. Хван задумал сделать это роскошно. И как вы думаете, получилось?

Женская мода 2023
Женская мода 2023


Кроме тренча, главные роли достались жакетам, корсетам, юбкам, а в качестве декора дизайнер выбрал складки, плиссировки, бахрому и металлические элементы (люверсы, крючки, молнии). К лаконичным пиджакам Рок Хван добавил пикантные вырезы и бра-топы.

Коллекция Rokh 2023
Самые красивые тренды 2023
Самые красивые тренды 2023


Плиссировки и складки – идея не новая, но в многослойности и асимметрии они выглядят необычно и привлекательно. И если у кого-то из вас в гардеробе залежалась юбка плиссе, попробуйте ее использовать, вдохновляясь лучшими идеями дизайнера Рок Хвана.

Яркие тренды сезона
Яркие тренды сезона


Продуманный деконструктивизм меняет не только внешний вид, но и функциональность новой вещи. Тщательно переосмысленный тренч превращен в юбки, жакеты, куртки-косухи, корсетные вечерние платья.

Модные тенденции 2023
Модные тенденции 2023


Коллекция Rokh на весну-лето 2023 покоряет модниц свежим оригинальным взглядом на классическую одежду и предлагает переосмыслить вещи из повседневного гардероба. Дизайнер своим вдохновением считает молодость с присущим ей протестом и безрассудством. А поэтому следует тщательно подойти к выбору заманчивых идей дизайнера. Далеко не все увидят себя в зеркале стройной высокой девушкой…

Модная женская одежда 2023
Модная женская одежда 2023


Автор: Татьяна Дмитриева
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров