Женская Обувь
20-08-2023, 10:35

Не только на спорте: с чем носить шорты в городе


Две вещи, которые стоит знать о шортах: их очень недооценивают как предмет гардероба на теплый сезон, а между тем их разнообразие невероятно велико, так что стоит найти «свою» модель — и вы не захотите ее снимать. Мы привыкли, что удобные шорты предназначены для спортзала или для дома, но на самом деле сегодня их можно вписать в любой образ — от офисного до романтического. Все зависит от того, с чем их сочетать — об этом мы спросили стилиста Nonconform Анастасию Хохлову.

С теннисными кроссовками, футболкой поло и кепкой


Главные правила образов для жаркого лета в городе — светлая цветовая гамма, тактильно приятные и качественные материалы, открытые ноги и закрытая голова. Совместить все это можно в спортивно-повседневном луке. Кроссовки Classic PF Platform от K-Swiss — модель бренда, история которого связана с теннисом. В таких можно и на неспешную прогулку, и во внезапный парковый волейбол. Базовый дизайн, дополненный небольшой платформой, и качественные материалы обеспечат достаточную вентиляцию внутри кроссовка.

С чем носить шорты в городе


Кстати, практически то же самое можно сказать и про футболку-поло Ecoalf — только она еще и стройнит за счет V-выреза. Носим с кепкой и разными шортами в зависимости от настроения: с костюмными, если настрой светский, со спортивными — если расслабленный.

C кроссовками в «русалочьем» стиле и романтичной блузкой


Пока все помешались на Барби, напомним, что есть еще один стиль, идеально подходящий для летних образов, — mermaidcore, появившийся после выхода экранизации «Русалочки». Его эстетика — палитра морских цветов, летящие и полупрозрачные ткани, сетка, блестки и все, что напоминает о море и его сокровищах. Кроссовки Xtep попадают в этот тренд за счет пастельных оттенков сиреневого и розового, бирюзовых волн на подошве и сетчатого верха, который позволяет коже дышать. А его белый оттенок отсылает к морской пене или жемчужинам.

В «русалочьем» образе такая обувь лучше всего дополнит шорты-юбку из вискозы или другой струящейся ткани. В качестве верха выбираем топ или кружевную блузку, наносим глиттер на виски или скулы и отправляемся покорять городские просторы.

С чем носить шорты в городе


С сандалиями, рубашкой и панамой


Шорты — это одежда для приключений. Вспомните сами, ведь без них не обходится практически ни один образ бойскаута, покорителя тропиков или исследователя саванны. Вдохновляемся и создаем сафари-образ: шорты-карго или бермуды дополняем ремнем в тон, хлопковой рубашкой в оттенке бежевого или хаки, в качестве аксессуара повязываем платок на шею, а на ноги надеваем брутальные сандалии Gobi Woman Black от экологичного бренда Vegtus. Их подошва сделана из натуральной пробки, а верх выполнен из растительной кожи из волокон кукурузы и кактуса, так что саванна уже фактически будет под вашими ногами.



C ретрокроссовками и спортивной майкой


У вас есть джинсовые шорты мини, возможно, даже с необработанным краем? Тогда самое время составить с ними немного хулиганский ретрообраз. Кроссовки Xtep Retro 80 Series Sports Life в чуть приглушенной цветовой палитре и с намеком на винтаж станут его опорой, шорты — бунтарским акцентом, спортивная футболка Save The Duck из 100% дышащего хлопка в полоску попадет в тренд и в то же время добавит еще один винтажный штрих. Если захочется больше смелости в образе, а погода будет прохладной, сверху можно накинуть косуху.



С высокими кедами, высокими носками и майкой


Без спортивных образов никуда. Во многом базовые шорты длины миди вошли в моду благодаря баскетболу, так что образ с отсылкой к этой игре имеет все шансы на успех. Сверху все просто: любая спортивная футболка или майка, кепка. А вот с обувью важно не прогадать, иначе вся задумка может разрушиться. Органично будут смотреться хайтопы, или кеды, — например, Street Classic Sneakers от Xtep.

Спокойное цветовое решение и чуть завышенная модель создают то самое настроение уличных тренировок и свободы. В качестве аксессуара выбираем рюкзак: с ним важные вещи удобнее носить с собой. В вечернее время олимпийка в тон шортам дополнит спортивный лук и сделает его более расслабленным.

Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров