Модные тенденции
4-10-2023, 10:24

Как носить джинсы Wide Leg: ТОП-8 примеров с образами из Pinterset


Джинсы Wide Leg с широкими штанинами от бедра стали одним из ключевых трендов в эти несколько сезонов. Они сочетают в себе комфорт и стиль, делая их идеальным выбором для тех девушек, которые хотят выглядеть модно. Но как правильно носить эти джинсы и с чем лучше их сочетать, чтобы получить стильный аутфит? В этой статье я поделюсь некоторыми стилистическими советами о том, как создавать актуальные образы с этой модной вещью в осенне-зимнем периоде.

Как носить джинсы Wide Leg


Все уже научились сочетать джинсы с футболками и кедами, поэтому давайте сейчас рассмотрим еще несколько классных образов из Pinterest, как можно стильно носить джинсы. Они выглядят наиболее эффектно, когда достигают пола и немного закрывают обувь. Такой эффект создает иллюзию длинных ног и придает образу динамичность. Выбор обуви играет важную роль – для каблуков лучше выбирать джинсы чуть длиннее. Ну и плюс каблуки помогут придать вашему образу элегантность.

Сочетать джинсы Wide Leg можно с разнообразными верхами – это могут быть рубашки, пиджаки, дубленки, пуховики. Экспериментируйте с разными фасонами и фактурами, чтобы создавать свои уникальные образы.

Итак, вот несколько стильных вариантов – с чем сочетать и как носить такую модель:





1. Белая рубашка


Для создания классического образа с джинсами Wide Leg, сочетайте их с белой рубашкой.

Как носить джинсы Wide Leg


Этот простой, но всегда актуальный комплект подходит как для нестрогого офиса, так и для повседневной жизни. Образ в стиле кэжуал выглядит гармонично и стильно. Джинсы обычно имеют завышенную талию, что делает их идеальными для акцентирования этой части тела. Вы можете добавить ремень, который можно зафиксировать на талии, чтобы подчеркнуть ее и выбрать в тандем к джинсам свободную белую рубашку в оверсайз эстетике. Такой комплект кажется немного французским – у него есть свой шарм и очарование. А если сверху накинуть теплое пальто-халат из шерсти, то сразу появится уютное осеннее настроение.

2. Тренч из хлопка


Джинсы Wide Leg идеально сочетаются с разными позициями верхней одежды, а стилизация с тренчем – это уже настоящая классика.

Стильные образы с джинсами


Всеми любимый тренч составляет прекрасный сет с такой моделью джинсов. Все инфлюенсеры добавили в свои гардеробы эти два предмета гардероба. По правилам составления рационального гардероба примерно 60% вещей должны быть базовыми, примерно 35% – это капсулы под разные задачи, и 5% – трендовые вещи. Так вот такая модель джинсов вполне может занять свое место именно в базовом гардеробе за счет своего лаконичного кроя и максимальной вариативности сочетаний.

3. Пиджак


Для тех, кто любит создавать более строгие и утонченные образы можно рассмотреть вариант стилизации с пиджаком.

Джинсы с пиджаком


Вы можете выбрать обтягивающую водолазку (бадлон) под пиджак, чтобы создать правильный контраст между верхом и низом. Также идеально впишутся в такой аутфит футболки контрастного цвета, например, черный пиджак и белая футболка. Такой вариант может подойти даже для нестрогого офиса, если у вас нет дресс-кода, но необходимо придать образу формальности.

В финальной сцене фильма «Красотка» героиня Джулии Робертс появляется именно в таком аутфите – черный пиджак, белая футболка и синие джинсы, что еще раз доказывает, что такая стилизация вне трендов и всегда будет актуальна. Для более формальных случаев выбирайте темные оттенки, такие как черный или темно-синий деним. Для повседневного аутфита можно выбрать более светлые варианты.

4. Тренч из экокожи


Максимально трендовый и актуальный лук может получиться в том случае, если сочетать широкие джинсы с тренчем из кожи или экокожи.

Актуальные образы


Я обожаю смешение фактур в осенних луках и здесь это особенно интересно выглядит. А также за счет сочетания оттенков можно создать образ в ахроматических цветах – черный или серый оттенок денима будет очень красиво интегрирован в осенний гардероб. Сам по себе тренч из кожи довольно драматичный, и чтобы его немного «успокоить» можно добавить джинсы расслабленной модели и простую базовую футболку. Так получится современный аутфит, который будет отражать актуальные тенденции.

5. Укороченная дубленка


Дубленка-авиатор за счет своей фактуры прекрасно смотрится с джинсами Wide Leg. Стильные девушки модных столиц мира часто используют в своем гардеробе такое стилистическое решение.

Как носить джинсы Wide Leg


Тандем разных фактур (деним, кожа и мех) создает очень красивое сочетание, которое смотрится интересно и стильно. Если вы хотите выглядеть как девушки из модных обзоров стритстайла в объективах известных фотографов, то обратите внимание на этот комплект.

6. Пальто в длине макси


Для более утонченного и интересного осенне-зимнего образа накиньте на плечи пальто в длине макси. Кстати, такая длина сейчас является абсолютным трендом.

Пальто с джинсами Wide Leg


Джинсы Wide Leg прекрасно сочетаются с различными видами обуви под пальто такой длины. В зависимости от настроения вашего образа, вы можете носить их с туфлями, грубыми ботинками, кроссовками, сапогами, кедами и даже обувью в стиле «угги».

7. Свитер


В осенне-зимний период будет комфортно носить джинсы с объемными свитерами для создания уютных образов. Сочетание этих двух элементов гардероба создает идеальный лук для повседневной жизни. Обратите внимание на оттенки свитера – нейтральные оттенки, такие как серый, черный, бежевый легко сочетаются с джинсами любого цвета. А вот яркие оттенки лучше будут в сочетании с более светлым денимом.

Как носить джинсы Wide Leg


Для более легкого и повседневного аутфита моно дополнить образ базовыми белыми кедами. Облегающий свитер хорошо смотрится с джинсами, создавая баланс между свободным низом и облегающим верхом. Также в холодные дни можно добавить под свитер тонкую футболку или блузку для дополнительной теплоты и создания стильной многослойности.

8. Укороченный пуховик


Такая куртка подходит для прохладных дней, ведь укороченная модель пуховиков давно стала базой на осенне-зимний период.

Как носить джинсы Wide Leg


Главный нюанс, о котором нужно помнить, если для вас это имеет большое значение – это как не превратить себя на несколько размеров больше за счет объема пуховика и объема джинсов. Здесь важно соблюдать пропорции и выбирать именно укороченные модели курток, чтобы не «укоротить» длину ног за счет более длинного пуховика, который может «порезать» силуэт на 2 части.

С джинсами Wide Leg можно создавать множество уникальных образов, которые будут отражать вашу индивидуальность. Подбирайте оттенки и фактуры, которые подходят к вашему гардеробу. Помните, что самое важное – это чувствовать себя уверенно и комфортно в вашем выборе одежды. Желаю вам найти свои идеальные джинсы и носить их с удовольствием.

Автор: стилист Юлия Литышева
Все фото: Pinterest.com
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров