Стиль
19-06-2015, 07:19

Горизонтальные линии в одежде


Горизонтальные линии в одежде – это совсем не обязательно горизонтальный полосатый принт. Горизонтальные линии могут быть в крое отдельных деталей одежды. Например, горизонталь можно создать с помощью кокетки в линии плеч или баски в области талии и бёдер. Горизонталь создаёт пояс в платье или костюме, возможен крой платья с отрезной линией в талии.


Горизонтальные линии чаще всего стараются игнорировать, так как большинство из нас имеют фигуру, далёкую от идеала, к тому же каждая женщина старается прибавить себе рост. И все знают, что прибавить рост можно за счёт вертикальных линий. Но не будем спешить. И с малым ростом можно выглядеть элегантной, а с высоким – не совсем удачно одетой.


Горизонтальные линии в одежде и образах
Горизонтальные линии в одежде и образах
Горизонтальные линии в одежде и образах

Если научиться умело располагать горизонтальные линии, то они смогут уравновесить фигуру. А ведь в элегантной одежде главное – соблюдать пропорции фигуры. Например, если у вас фигура «груша», то есть узкие плечи и широкие бёдра, то горизонталь в области плеч или груди поможет расширить эту область, но надо внимательно следить, чтобы не переборщить и не прибавить себе лишний объём, фигура не должна терять правильные пропорции.


Используя горизонтальные линии в крое, нельзя располагать их в проблемных областях, где и так у вас слишком много. Например, баска на широких бёдрах или с едва видимой талией не прибавит успеха. Ни в коем случае нельзя располагать широкий пояс на бёдрах, которые и так широки, а пояс привлечёт к ним внимание, и вы зрительно добавите себе пару килограммов. К тому же пояс прервёт общую вертикаль, потеряв которую, вы потеряете рост, ноги зрительно укоротите. С другой стороны, если горизонтальную линию расположить между грудью и талией, можно удлинить ноги, а чем длиннее ноги, тем вы будете казаться выше. Это элемент стиля «ампир».


Горизонтальные линии в одежде
Горизонтальные линии в одежде

Горизонтальные линии можно расположить в разных местах и различными способами. Например, это могут быть разной формы карманы, пуговицы, линии выреза, различные драпировки, расположения оборок и складок. Горизонталь можно создать путём комбинирования различных цветов ткани, например, цветоблоков, какие сейчас весьма популярны. Вы должны хорошо знать свои проблемные области, где следует увеличить, а где уменьшить.


Главное, стремитесь создать пропорциональность в своей фигуре. Стремитесь к вертикали и будьте осторожны с горизонталями, никогда не располагайте их в проблемных (широких) местах, особенно на бёдрах.


Горизонтальные линии в одежде и образах
Горизонтальные линии в одежде и образах
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров