Стиль
2-12-2015, 11:39

Субкультура хипстеров и модные девушки хипстеры


Слово «хипстер» для обозначения группы молодых людей, чем-то выделяющихся из массы, начало использоваться еще в 40-50-е годы ХХ века. В те далекие времена хипстерами называли представителей богемной контркультуры, которая сформировалась среди поклонников джаза.


Могли слово «хипстер» использовать и по отношению к самим джазовым музыкантам. Само слово «хипстер», как и «хиппи», происходит от английского глагола «to be hip» то есть «быть в теме».


Затем о хипстерах забыли вплоть до середины 2000-ых, когда вновь появились молодые люди, по отношению к которым стало употребляться данное слово. Сегодня хипстеры – это молодые люди, чей возраст в среднем колеблется от 14 до 25 лет, являющиеся представителями среднего класса.


Субкультура хипстеров и модные девушки хипстеры
Субкультура хипстеров и модные девушки хипстеры

Главная идея хипстеров – быть в стороне от современного общества, не дать ему, обществу, скроить их по своим меркам. То есть хипстер определенно должен выделяться из толпы.


Хипстеры увлекаются альтернативным искусством, музыкой в стиле инди-рок, артхаусным кино, модными писателями, творчеством малоизвестных дизайнеров. Они пишут стихи и являются завсегдатаями кофеен. В целом, хипстеры, несомненно, модники, а также любители современных технологий.


У каждого хипстера должен быть iPhone. Хипстеры почти всегда фотографы – непременный атрибут хипстера фотоаппарат Canon, Leica, а может и Zenit. Хипстеры не могут без Интернета – они размещают свои фотографии в Instagram, публикуют посты в Facebook и Twitter.


Что касается профессий, то работа хипстеров почти всегда связана с творчеством. Они могут быть дизайнерами, журналистами, диджеями, разумеется, фотографами.


Образы хипстеров
Образы хипстеров

Во внешнем образе хипстеров присутствует андрогинность, а один из излюбленных стилей хипстеров – унисекс. При этом хипстеры предпочитают вещи от демократических брендов (к примеру, Zara или же Topshop) в сочетании с винтажем. Хипстеры не чужды миру моды, среди них очень многие ведут собственные фэшн-блоги.


Прически хипстеров – это классические стрижки и длинная челка или же они могут собирать волосы в пучок на затылке. Волосы могут и краситься – в зеленый, розовой или же синий цвета.


Субкультура хипстеров и модные девушки хипстеры
Образы хипстеров

Одежда субкультуры хипстеров


1. Брюки – узкие, плотно обтягивающие фигуру, чаще всего из джинсовой ткани.


2. Майки и кофты с принтами и надписями.


3. Рубашки в клетку, девушки носят мужские клетчатые рубашки в сочетании с леггинсами.


4. Обязательная обувь хипстера – это кеды, при этом всегда яркой расцветки, очки с толстой оправой – как солнцезащитные, так и обычные просто с прозрачными стеклами без диоптрий.


5. Девушки-хипстеры предпочитают цветные колготки, юбки-трапеции, короткие шортики, объемные шарфы.


6. Сумки-мешки с принтами, винтажные сумки, рюкзаки.


7. Среди хипстеров пользуются популярностью и шляпы – трилби (шляпа с узкими слегка опущенными полями и невысокой трапециевидной тульей, имеющей одну ложбинку по центру и две по бокам), широкополые шляпы, котелки, хомбурги (шляпа с трапециевидной тульей, имеющей глубокую продольную ложбинку, и неширокими жесткими полями, загнутыми вверх с боковых сторон).


8. Массивные браслеты.


Макияж для девушки-хипстера

Макияж для девушки-хипстера необязателен или он должен выглядеть как можно более естественным. Однако, может использоваться ярко-красная помада и яркий лак для ногтей.


Девочка с элементами стиля хипстеров
стиль мальчиков хипстеров
Девочка с элементами стиля хипстеров
Девочка с элементами стиля хипстеров
Стиль девушек хипстеров
Стиль девушек хипстеров
Стиль девушек хипстеров
Стиль девушек хипстеров
Образы хипстеров
Образы хипстеров
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров