БЛОГ
24-04-2014, 13:55

Уродливое современное искусство


Если вы с самого детства восторгались работами Пикассо и Сальвадора Дали, можете не читать сию публикацию. Если же на некоторых этапах жизни, глядя на полотна и другие произведения современного искусства, вы задавались вопросом, а где искусство, где красота, прочтите, и возможно сможете понять, почему многие не понимали и не понимают искусство последних времен.


современное искусство

Раньше люди верили в Бога и черпали вдохновение в Божественном творении, но со временем люди потеряли веру в Бога и душу, благодаря чему сознание постоянно трансформируется и находит свое отражение в искусстве.


Сравните искусство разных эпох и народов, и заметите, что там, где люди исповедовали традиционные религии, деятели искусства дарили миру прекрасные шедевры. Помимо этого, конечно, на трансформацию искусства повлиял и научно-технический прогресс, но он повлиял лишь на тех художников и скульпторов, в душе у которых нет места Богу. Вернее сказать, лишь эти люди стали творить искусство, непонятное обычному человеку.


А деятели искусства, сохранившие веру, вне зависимости от современных технологий стараются отразить в своих произведениях истинную красоту, а не уродство или замысловатую абстракцию, которая требует для понимания особого склада мышления.


Спрашивается, зачем ломать свое сознание, подстраиваясь под мировоззрение духовно больного художника, дабы понять его творения? Работы Микеланджело и других художников и скульпторов прошлого понятны всем, они вызывают восхищение и склоняют мысли к чему-то светлому, хорошему, важному. А работы многих художников XX-XXI века понятны далеко не всем и самое главное они лишены Божественной составляющей, потому, что являются исключительно порождением сознания художника.


современное искусство

Нормальный человек от рождения не понимает прелести современного искусства, но в процессе возрастания он впитывает в себя идеи из медийного пространства и от окружающих людей. Таким образом, его сознание перестраивается и он начинает понимать уродливое «искусство» Но не забывайте, что таким образом можно добиться одобрения сознанием людей чего угодно. Главное, немного времени, и люди могут поверить в правильность идей нацизма и вообще во все, что угодно.


Если пойти дальше и вдуматься глубже, можно придти к заключению, что многие работы духовно больных художников и скульпторов вредны для сознания и жизни людей. Только сегодня об этом не принято говорить, а если где-то скажете, вас засмеют и назовут невежественным дремучим человеком. Мы же живем в XXI веке! А самое главное - умные люди знают, что современное искусство это бизнес, шикарный бизнес, где можно на иллюзорных ценностях, которые на самом деле не стоят и выеденного яйца, поднимать огромные деньги.


Сейчас нет Микеланджело и Рафаэля, но аукционы должны что-то продавать, а богатеи должны что-то покупать, считая, что совмещают вложение денег с культурно духовным развитием.


современное искусство
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров