Мода весна-лето 2017
4-01-2017, 11:32

Модные женские тренчи 2017


Тренчи, бушлаты, офицерские пальто, гусарские доломаны – вот несколько предметов из женского гардероба. Нет, это не ошибка. Все эти предметы из разных родов войск перекочевали в женский гардероб.

Тренчкот (англ. trench coat, или «траншейное пальто»), а также тренч – это дождевой плащ с узнаваемыми элементами: двубортный, с отложным воротником, манжетами, погонами, кокеткой, поясом и разрезом сзади. Настоящий мужской тренч выполнен из шерстяной или хлопчатобумажной материи с водонепроницаемой пропиткой, иногда из кожи.


Вспоминая историю тренчкота, следует отметить, что он появился в 1901 году. Именно такая модель, о которой упоминалось выше, была создана хозяином габардиновой фабрики Томасом Бёрберри (Burberry). В дальнейшем он стал поставщиком верхней одежды для британской армии.

Солдаты назвали этот плащ – trench coat («траншейным пальто»). После войны многие бывшие военные продолжали носить тренчкоты, и плащ приобрёл популярность. Тренч позволял выглядеть более респектабельно и деловито, а потому завоевал внимание среди деловых людей и актёров. Шляпа и тренч стали неизменным атрибутом во многих детективных фильмах.

Появляется и женский тренч, сохраняющий тот же крой и главные его элементы. И оказалось, что он снискал большой спрос среди женщин всех возрастов. Вот тогда-то и стали выпускать не только тренчи других расцветок, помимо классической бежевой, но и с изменением некоторых деталей. Так появились розовые, бирюзовые, серые, зелёные, синие и т.п. тренчи, а также тренчи без кокетки или тренчи на молнии.

Модные женские тренчи 2017
Фото сверху - Michael Kors Collection
Фото снизу - Guy Laroche, Tods, Aalto

Модные женские тренчи 2017


А какой он сегодня, современный женский тренчкот?

Из сезона в сезон дизайнеры создают самые различные вариации на тему тренча. Однако в каждом из них присутствуют, пусть и не все, но отличительные элементы классического тренча. Именно это и выделяет его в любой толпе. Тренч универсален и практичен, его можно комбинировать со многими стилями. Сегодня самое время потеснить классический тренч и расмотреть варианты, которые впитали в себя последние модные тенденции.

Например, в коллекциях Aalto, Michael Kors, Guy Laroche, Tods, Zang Toi дизайнеры предлагают наиболее классический тип тренча. Но… если внимательно рассмотреть, они же являются оригинальными представителями последних модных тенденций.

Если вы – обладательница стройной фигуры и высокого роста, смело выбирайте самые оригинальные модели, в которых создаётся акцент на крупные детали или объёмный крой. Например, широкие лацканы или пояс, накладные карманы или асимметрия. Одной из тенденций 2017 года можно назвать увеличение объёмов в линии плеч, талии или бёдер. Но этот крой однозначно предназначен только для высоких, стройных и молодых.

Женская мода 2017
Dion Lee, Creatures of the Wind
Sharon Wauchob

Sharon Wauchob весна-лето 2017


Одеться в тренч на удивление всем, рекомендует Simone Rocha. Женственный и романтичный образ – облегченный тренч без рукавов можно надеть, как платье, или на тонкий свитер.

Модные женские тренчи 2017

Simone Rocha, Atsushi Nakashima



Короткий двубортный тренч подойдет миниатюрным девушкам. Такой крой визуально удлинит ноги, особенно в комплекте с узкими брюками или ботфортами.

Женская одежда весна-лето 2017
Olivier Theyskens, Margaret Howell
Diesel Black Gold, Moschino, Zang Toi

Женская одежда весна-лето 2017


Можно экспериментировать с цветом, не следует останавливаться лишь только на бежевом, цвет хаки прекрасно сочетается в паре с нежно-розовым, ярко-жёлтым и горчичными оттенками, чёрные и темно-синие тренчи – с красной гаммой.


Escada, Gabriela Hearst, Bottega Veneta



Девушкам с пышными формами подойдут тренчи в виде трапеции, плавно ниспадающие, из легкой пластичной ткани. Имея крупную фигуру, лучше выбирать простые и элегантные модели. Даже если талия не слишком выражена, и в этом случае можно подобрать модель в виде трапеции либо прямого силуэта без акцента на талию.


Paul Smith, Burberry, Gabriela Hearst



Тренч в 2017 году может быть не только из материалов классического направления, а также из лакированной и матовой кожи, с принтами в виде клетки, тренчи из твида, хлопка, кашемира. В качестве отделки можно использовать пуговицы различного характера, витые шнуры, молнии и прочие виды декора.

Модные женские тренчи 2017
Bottega Veneta, Michae Kors
Sharon Wauchob, Tods

Модные женские тренчи 2017


Двубортный плащ, пояс, кокетка, погоны, отложной воротник и бежевый цвет – это и есть классический тренчкот, который, как никакая другая вещь, воплощает в себе британский стиль. Поэтому, какой бы тренч в новом сезоне вы не выберите, однозначно, будете модной! Лучшими производителями тренча, конечно же, являются английские марки Burberry и Aquascutum.
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров