Красивые платья
1-10-2017, 18:13

Модные коктейльные платья для девушек и женщин


Чем коктейльное платье отличается от вечернего? В целом, почти любое вечернее платье простого силуэта может быть названо коктейльным. Основное отличие этих платьев кроется в длине. Самый распространенный вариант коктейльного платья – это длина до колена и чуть ниже, облегающий силуэт и роскошная ткань, например, бархат, жаккард, шелк, атлас, шелковое джерси.

Коктейльные платья 2017-2018
Guy Laroche, Jason Wu, Tadashi Shoji


Коктейльное платье – это наряд для свободных женщин, которым не хочется полностью расставаться с женственностью и облачаться в мужскую одежду типа джинсов-бойфрендов и грубой обуви в мужском стиле. При этом коктейльное платье дарит достаточно комфорта, оно имеет удобную длину, часто встречаются варианты без рукавов, посему в таком платье достаточно свободы.

Изначально такой вариант платья появился, как наряд для свободных женщин, которые любили развлечения с коктейлями и алкогольными напитками. Они могли сами распоряжаться своим временем. На основе таких платьев Коко Шанель создала свое маленькое черное платье, которое для многих стало настоящей униформой.

В актуальных коллекциях 2017-2018 года много красивых нарядных платьев с длиной выше колена, они могут быть отличным нарядом для клубных развлечений и разных мероприятий, в том числе самых торжественных. Современная мода позволяет многое, но очень короткие платьица не стоит причислять к коктейльным.

Коктейльные платья 2017-2018
Фото сверху - Badgley Mischka, Blumarine, Dennis Basso
Фото снизу - Oscar de la Renta, Naeem Khan, Christian Siriano

Коктейльные платья 2017-2018


Коктейльные платья 2017-2018 года


Холодный сезон диктует свои правила, в коллекциях модных брендов много платьев из плотных теплых тканей, а так же часто встречаются платья с рукавом различной длины. Некоторые модели имеют меховую отделку, что очень красиво и уютно, а другие отражают модные тенденции сезона 2017-2018.

Любое коктейльное платье независимо от коллекции должно удовлетворять основным требованиям - оно должно быть ярким и жизнерадостным, а еще соблазнительным. Выбирайте коктейльное платье в качестве вечернего наряда, если вы не стесняетесь своей фигуры и будете чувствовать себя в этом наряде свободно.

Большинство девушек в любом случае не будут на мероприятиях, где по дресс-коду требуются вечерние наряды. Настоящие вечерние платья длиной в пол, и особенно со шлейфом, потребуются на приемах, где будут первые лица государства, Каннском и Московском кинофестивалях и других подобных мероприятиях.

Платья Reem Acra
Reem Acra


Вам хочется создать настоящий ретро-образ? Дополните коктейльное платье из коллекции 2017-2018 года шляпкой, клатчем, туфлями на каблуке и перчатками длиной до локтя или выше. В актуальных коллекциях выбор таких аксессуаров огромный. Хотя, если вы привыкли к обуви на плоской подошве, возможны и такие сочетания.

30 коктейльных платьев из коллекций 2017-2018
Altuzarra

Bottega Veneta

Dolce & Gabbana

Elisabetta Franchi

Giambattista Valli

Jonathan Simkhai

Фото сверху - Lela Rose
Фото снизу - Marchesa

Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров