Модные тенденции
23-07-2019, 17:45

Черное кожаное платье – тенденция 2019-2020


В холодном сезоне 2019-2020 немало модных трендов, но наиболее красивый и практичный – черное кожаное платье. Непросто выяснить, когда появилось первое кожаное платье. Люди освоили пошив изделий из кожи в глубокой древности. Прошло много тысяч лет, а кожа не теряет популярности. Получается такое платье вечный наряд.

Платья из кожи были всегда, но при этом редкая девушка имеет в своем гардеробе эту вещь. У многих из нас висят платьица из текстиля, стилизованного под кожу, а настоящих совсем немного. Причина здесь простая – кожаное платье всегда стоило дорого. Даже вещи из Турции далеко не всем доступны. Если брать в расчет модели от знаменитых итальянских брендов, цена отпугнет абсолютное большинство.

С чем носить черное кожаное платье
Balmain, Bottega Veneta


Какое платье купить в 2019-2020


Можно купить дешевую альтернативу из кожзаменителя и соответствовать сразу двум трендам. Вы же помните, как сейчас продвигают тему защиты животных? Новое платье из кожзаменителя может ничем не уступать натуральному, но оно быстро потеряет вид и станет выглядеть дешево. А самое главное, оно с первого дня будет приносить меньше комфорта.

В отличие от курток и другой верхней одежды, платье мы надеваем ближе к телу, поверх белья или даже без него. Поэтому важно качество материала, чтобы чувствовать себя реально комфортно. Хотя возможны компромиссные варианты.

Сарафан из черного кожзаменителя, его можно надеть поверх блузки, водолазки, облегающего свитера или трикотажного платья. Такое сочетание компенсирует недостатки кожзаменителя и одновременно воплощает в образе другую модную тенденцию – многослойность.

Черное кожаное платье


Пишу эти строки и удивляюсь себе. Еще несколько лет назад у меня не возникало даже мысли о вещах из кожзаменителя. Не так давно подобный наряд воспринимался наравне с дешевыми подделками брендов и был верным показателем дурного вкуса или крайней нищеты. Только мода стремительно меняет сознание общественности. Недавно поясная сумка была предметом насмешек стилистов, теперь каждый дизайнер предложил свой вариант такой сумочки.

Мода переменчива, но кожаное платье успешно переживет самые разные времена и останется шикарным нарядом.


Многие уже заметили, что здесь представлены платья из разных коллекций. В этот раз Милитта решила не ограничиваться сезонными подборками 2019-2020. В самом начале мы пришли к выводу, что черное кожаное платье вечная вещь, над ним не властно время. Выходит, нам нет смысла ограничиваться новыми коллекциями. Главное выбрать модель, которая будет вам нравиться и идеально сидеть по фигуре.

Модные платья из кожи
Фото сверху - Ermanno Scervino
Фото снизу - Drome


Модные платья из кожи


С чем носить черное кожаное платье


Черное платье вещь очень универсальная, но если говорить о коже, такой наряд требует некоторой ответственности. В идеале надо иметь хорошую фигуру, ведь этот наряд облегает тело и подчеркивает каждый изгиб. Если с фигурой все хорошо – образ получится желанным и очаровательным, а когда слишком много лишних объемов, платье их тоже подчеркнет, и это не всем понравится.

Данный момент на самом деле важен для всех. Мы можем бесконечно убеждать себя, будто нам безразлично общественное мнение, и мы себя любим независимо от объемов. Все это самообман. Когда человеку не важна слава и уважение от людей, он не думает о модной одежде. Раз мы думаем о моде и красоте, то нам хочется нравиться окружающим. Посему, будем стараться становиться лучше во всех отношениях, и быть может, наш внутренний мир пребудет в гармонии с телом.

А пока вспомним стильные идеи. Наше новое платье не требует ярких, необычных и роскошных аксессуаров. Платье из качественной кожи – само по себе очень яркое и роскошное, даже если оно черного цвета. Черный цвет, вовсе не отсутствие цвета, нам не нужен красный, чтобы быть яркой. Черный – всепоглощающий цвет, который содержит в себе все цвета. В общем, не нужно перегружать образ лишними аксессуарами.

С чем носить черное кожаное платье в сезоне 2019-2020
Guy Laroche, Rodarte


Надеваем стильные дорогие туфли, берем небольшую сумку без избыточного декора, и образ готов. Какого цвета выбрать аксессуары. Черный сочетается с любыми оттенками, поэтому вариантов у нас немало.

Если платье совсем простого кроя и без дополнительного декора, можно дополнить образ крупной бижутерией. В идеале она должна смотреться, словно продолжение платья, тогда будет образ, как у настоящей королевы из фантазийных фильмов.

Последние сезоны дизайнеры активно развивают стили недалекого прошлого. Ретро-стили и правда прекрасны, не просто придумать нечто совсем новое и столь шикарное. Купите кожаное платье-трапецию без рукавов, длиной чуть выше колена, наденьте стильные туфельки на каблуках и дополните образ сумочкой на тонком ремешке. Вариантов множество, многое зависит от фасона платья и мероприятия, куда желаете отправиться.

Черные кожаные платья
Черные кожаные платья


Вы считаете, что кожаное платьице вам ни к чему, потому что вы не посещаете ярких вечеринок и давно не ходите на свидания? А кто сказал, что в таком наряде нельзя ходить в офис? Мы проводим на работе треть жизни, а значит, там тоже надо дорого и красиво одеваться, нужно просто выбрать закрытую модель без глубокого декольте и разрезов.

У вас непростая фигура и нелегко найти платье, которое идеально сядет на груди, талии и бедрах? В таком случае выбираем раздельный комплект. Дизайнеры давно предлагают такие комплекты, которые вместе создают эффект идеального платья, а при желании их можно разделить и носить отдельно.

Думаете, в коже будет жарко? Купите модель с перфорацией, такой вариант отлично подойдет даже на лето! Почему же тогда у вас еще нет такого красивого, модного и практичного платья? Может сейчас самое время отправиться по магазинам за обновкой?

Красивые образы
Красивые образы
Красивые образы





David Koma, Derek Lam


Narciso Rodriguez, Hussein Chalayan
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров