Мода осень-зима 2019-2020
Подробные обзоры от Милитты. Модные тенденции на осень и зиму 2019-2020 года на основе коллекций знаменитых брендов, подборки платьев и аксессуары. Современная мода позволяет почти полную свободу, но этой свободой надо уметь пользоваться, чтобы получилось создать достойный и успешный образ
9-10-2019, 14:43

Модные женские сапоги 2019-2020 года


Даже самые модные ботиночки не могут полностью заменить красивые зимние сапоги. Именно сапоги помогают в создании изысканных, стильных и женственных образов. Кроме того сапоги гораздо лучше сохраняют ноги от холода, что очень важно в суровом российском климате.

Как мы уже знаем, в 2019-2020 году важной тенденцией в обуви являются мощные каблуки и брутальные формы. Лучше всего эта тенденция находит отражение в женских ботинках. Сапоги занимают отдельную нишу обуви. В коллекциях встречаются грубые модели сапог, в том числе в стиле милитари и панк, которые очень напоминают часть военной амуниции. Но основная задача сапог в создании самых элегантных образов.

Не всегда надо быть сильной и суровой, часто хочется быть просто милой, стильной и желанной. В таком случае, сапоги – лучшая обувь для холодного сезона, именно они помогут создать подобные образы. Большинство сапог в актуальных коллекциях именно такие.

Женские сапоги 2019-2020
Фото сверху - Fendi, Rochas
Фото снизу - Tod'S


Женские сапоги 2019-2020


Какие сапоги в моде этой зимой?


Дизайнеры предлагают многообразие выбора, если ориентироваться на ассортимент магазинов и все коллекции с главных Недель моды, создается впечатление, будто в моде абсолютно все. В этом есть доля истины, современная мода стремится к разнообразию, благодаря чему у всех есть возможность создать свой стиль и подчеркнуть индивидуальные особенности. Только мы все равно попытаемся отметить несколько трендов, на которые стоит обратить внимание…

1. Брутальные сапоги. Если вам совсем наскучили женственные аксессуары, можете радоваться, мода на грубые сапоги в мужском или военном стиле набирает популярность. Такая обувь очень практична и комфортна, но далеко не все могут красиво носить подобные сапожки. Надо постараться, чтобы сапожки гармонировали со всем образом.

Модные брутальные сапоги
Bottega Veneta, Aigner
Prada, Sportmax


Модные брутальные сапоги


2. Сапоги казаки или модели в ковбойском стиле. Не новая тенденция, но их по-прежнему много, они имеют мощный устойчивый каблук и совсем не уступают в комфорте.

3. Белые сапоги. Милитта рассказывала о популярности белых пальто в сезоне 2019-2020, но кому-то может оказаться мало белого пальто. В таком случае вы найдете белые сапожки, они тоже очень востребованы этой зимой.

Модные белые сапоги
Alberta Ferretti, Fendi


4. Блестящие модели. Antonio Marras, Bora Aksu, Aigner, Zimmermann и другие бренды предлагают модели с блеском или сиянием. Блеск может быть разный – от металлического блеска золота и серебра, до лаковой кожи. Блестеть может вышивка бисером, пайетки или метрические элементы декора.

Блестящие сапожки 2020
Antonio Marras, Zimmermann


5. Каблуки. А именно, устойчивые мощные каблуки, которые не только прибавляют рост, но и минимизируют риски падения и вообще максимально комфортны. Шпилька тоже не забыта, она придает обуви особенную утонченность, которой не могут похвастаться пары в мужском стиле. Мы же помним о богатстве выбора и индивидуальности, а значит, не надо думать, что всем хочется носить грубые сапоги, кому-то просто необходима модель на шпильке.

Помимо каблуков разной высоты и формы, новый сезон не забывает обувь на танкетке. Эти пары встречаются не так часто, но заслуживают особого внимания. Танкетка – компромисс между желанием стать выше и стремлением к комфорту.

6. Высокое голенище. Ботфорты разных моделей не теряют популярности и тем самым демонстрируют многообразие моды. Брутальные сапоги делают нас более сильными и решительными, а ботфорты добавляют соблазнительности и женственности.

Ботфорты и сапоги-чулки уже много лет остаются в моде, в некоторые годы они доминировали, сейчас их чуть меньше. В любом случае, если у вас остались ботфорты с прошлых сезонов, можно надевать их этой зимой и быть уверенной, что ваша обувь по-прежнему в моде.

У меня есть одна пара, ей уже 12 лет. Благодаря бережному обращению и большому обувному гардеробу эти 12 летние ботфорты выглядят, как новые. Я собираюсь их носить этой зимой и дальше. Именно так надо относиться к вещам, если вы действительно бережете природу и думаете о разумном потреблении.

Высокие сапоги
Blumarine, Thierry Mugler
Thierry Mugler, Celine


Высокие сапоги


7. Яркие оттенки и принты. Кислотные цвета, разнообразные принты и надписи служат современным декором для одежды и сумок, обувь тоже не остается в стороне. Сапожки с принтом выглядят очень интересно, а если принт служит продолжением рисунка на пальто или куртке, получится яркий стильный образ. Многие бренды предлагают целые комплекты. Поэтому можно выбрать идеальный комплект под свои желания и особенности.

Отдельно вспомним животные принты. Леопард, змея, тигр, зебра всегда остаются в моде. Доминирует леопард и рептилия. Часто встречается черно-белый принт, напоминающий зебру и одновременно некую абстракцию. В некоторых случаях больше белого, а иногда наоборот, доминирует черный цвет.

Женские сапоги 2019-2020 – лучшие модели и модные тренды
Zimmermann, Thierry Mugler
Anna Sui, Thierry Mugler




Материалы 2019-2020


Обувь из коллекций с главных Недель моды чаще всего изготавливается из самых премиальных материалов. Качественная кожа, замша, кожа питона и других рептилий, шкура пони. Помимо натуральных материалов набирает популярность обувь из спортивных материалов. Только не всегда это практично в условиях нашего климата. Сапоги из трикотажа промокают от воды и снега, продуваются ветром. Поэтому для защитниц животных лучший выбор – модели из экокожи.

Женские сапоги 2019-2020
Bora Aksu, Gabriela Hearst


Гибридная обувь


Каждый настоящий дизайнер стремится создавать совсем новые предметы гардероба. Придумать что-то абсолютно новое очень сложно, ведь тело человека не меняется. Гораздо проще брать проверенные временем вещи и делать новые гибридные. Почему бы не совместить сапоги с кроссовками? Burberry предлагает именно такую пару обуви, где настоящие кроссовки переходят в сапоги. Стильная сторона таких вещей под большим вопросом, но зато они позволяют привлечь дополнительное внимание, что и требуется настоящим модницам.



В России активно создаются новые законы, правила и ограничения. Совсем скоро планируют ввести новые правила обязательной маркировки для всей обуви, которая продается на территории РФ. Реальная польза от этой инициативы весьма сомнительна, зато цены станут дороже. В общем, поторопитесь, купить новую пару, а лучше 2-3, ведь когда в гардеробе много обуви, она дольше служит и дает больше возможностей для стильных образов.

Модные женские сапожки
Badgley Mischka, Boss

Модные женские сапожки
Altuzarra, Boss

Красивые сапоги на зиму
Isabel Marant, Christian Louboutin

Красивые сапоги на зиму
Jimmy Choo, Saint Laurent



Celine, Roberto Cavalli


Celine, Tommy Hilfiger


Tory Burch, Roberto Cavalli
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров