Стиль
25-08-2020, 17:05

5 приемов в создании образа, которые скроют полноту


Неудачно выбранный фасон одежды может сделать вас визуально полнее, даже если вы — модельная стройняшка. То же и с неумело подобранным декором и аксессуарами: они могут только сконцентрировать внимание на отдельных недостатках фигуры. Однако есть и противоположный эффект: многие вещи могут действительно сделать вас стройнее, вертикально вытянуть силуэт, скорректировать пропорции, «сбросить» пару килограмм, а то и лет. Милитта решила подобрать 5 наиболее удачных приемов и правил в создании образа, которые скроют полноту.

Как выглядеть стройнее


Монохромный образ в едином цвете


Look в едином цвете или похожих по тону оттенках действительно может создать визуальную вертикаль. Таким образом, силуэт вытягивается, фигура становится стройнее, а рост — выше. Вполне можно позволить себе костюм в одном цвете. Дамы в теле, как правило, выбирают черный цвет. Но он может быть слишком скучным и будет только бледнить вас. Поэтому, если речь идет о базовых темных и сдержанных оттенках, которые часто используются для делового образа, лучше предпочесть: классический синий, бутылочно-зеленый, темно-красный или винный оттенок бордо, пурпурный, серый и графитовый, оливковый и хаки, шоколадный.

Смело можно добавить в образ яркости и использовать даже светлые пастельные тона. Не стоит бояться привычного мифа, что светлый цвет полнит. Монохромного образа это заблуждение уж никак не касается. Поэтому можете выбрать для total look горчичный и шафраново-желтый, лимонный и салатный, яркий оранжевый и алый, коралловый и лавандовый, нежно-розовый или голубой.

Совсем не обязательно подбирать костюм из ткани одинакового цвета, достаточно выдержать в монохромном образе единую цветовую гамму, пусть даже и в разных оттенках. Если у вас широкие бедра, но узкие плечи, сделайте нижнюю часть вашего look’а более темной, а верхнюю — светлой. Это могут быть шоколадные брюки и блузка на тон светлее, темно-синяя юбка и более светлый топ цвета синего денима.

Монохромные образы
Монохромные образы
Как выглядеть стройнее


Приталенное платье


Совсем не обязательно надевать бесформенные балахоны, в которых вы будете выглядеть как «автобус». Это особенно справедливо для тех, у кого большая грудь. Свисая спереди от груди, такой балахон только будет создавать эффект бесформенности и излишней полноты, которой, на самом деле, у вас и нет. Удачным приемом может стать акцент на поясе, особенно если у вас пышная грудь и широкие бедра, но изящная линия талии. Для такой фигуры подойдет красивое приталенное платье, широкое платье с поясом, и, конечно же, платье на запах — асимметричная диагональная линия удачно отвлекает от недостатков фигуры.

Если ваша фигура отличается объемами в области живота, можно выбрать платье с завышенной линией талии и плавным переходом на бедра. Тут пояс лучше не использовать, а выбрать А-образный фасон или покрой «трапеция». Узкие бедра поможет скрыть пышная или расклешенная юбка от талии. Высокую грудь подчеркнет облегающий фасон лифа или глубокое декольте.

Облегающего кроя лучше в этом случае избегать, пусть платье будет достаточно свободным. Но акцент на талии нужен однозначно. Отлично подойдет для такого приема платье-рубашка на поясе. Длину выбирайте миди или макси. Но если у вас стройные ноги и узкие колени, вы вполне можете позволить себе и мини длиной чуть выше колена, открыв их изящность и красоту.

Как выглядеть стройнее
Платье, которое стройнит
Платье, которое стройнит


Широкие брюки с высокой посадкой


Отличный вариант как для каждого дня, так и для делового образа. Высокая талия, даже завышенная, скроет выступающий живот и широкие бедра, уменьшит бока. Особенно хорошо в этом случае смотрятся брюки с корсетным верхом, который доходит до груди. И совсем не обязательно надевать блузки или рубашки поверх таких брюк. Высокая линия пояса вполне позволяет заправить верх внутрь брюк. Визуально такой прием удлинит ноги до максимума, сделает вас выше и стройнее и, опять же, сможет выделить красивую пышную грудь.

Длина брюк при этом обязательно должна быть полной, даже закрывать обувь. Длина до косточки или 7/8 только укоротит ноги и убавит роста, к тому же такая длина приемлема, в основном, для облегающих вариантов. Мы же говорим сейчас о широких брюках, можно выбирать даже расклешенные варианты. Если брюки деловые, хорошо нагладить на них вертикальную стрелку по ноге спереди. Это сделает силуэт графичнее и еще больше удлинит линию ног.

Женские брюки
Стиль для полных
Стиль для полных


Брючный комбинезон


Один из самых популярных трендов этого года — это брючный комбинезон. Мало того, что он модный, так еще и идеально подойдет для девушек plus size. Опять же, в таких комбинезонах лучше использовать широкие прямые брюки и слегка завышенную талию. Но вполне можно выбирать комбинезоны и с брюками, сужающимися к низу, но не облегающими. Допускаются даже варианты на манжетах, но не укороченные, а полной длины, закрывающие щиколотку.

По своей сути, комбинезон позволяет создать монохромный образ «одним махом». Не нужно подбирать отдельно верх и низ, а можно сразу же одеться в один цвет. Для комбинезонов, в отличие от костюмов или комбинированного верха с низом, лучше все-таки выбирать более темные цвета. При этом они не обязательно должны быть тусклыми: красный и терракотовый, фиолетовый и пурпурный, травянисто-зеленый и синий электрик станут отличными вариантами, но принтов стоит избегать.

Желательно, чтобы верх комбинезона был с рукавами. Просто великолепная модель для полных девушек — комбинезоны в стиле милитари, из плотных тканей (джинс, вельвет, плотный велюр, костюмка), с рукавами полной длины или 3/4, с рубашечным воротником и пуговицами до пояса по передней планке, с погонами на плечах и карманами на груди. Можно выбрать и комбинезоны из легких тканей с короткими и широкими рукавами или рукавами «летучая мышь».

5 приёмов, которые помогут выглядеть стройнее даже зимой



V-образный треугольный вырез


Почему, вы думаете, мы неоднократно упомянули о рубашечном верхе платьев или комбинезонов? Да потому, что это идеальный вариант вытянуть силуэт с помощью треугольного V-образного выреза. Достаточно расстегнуть несколько пуговиц, сделав акцент на грудь. А острый и узкий глубокий вырез, вместе с продолжающимися застегнутыми пуговицами по планке будут действовать по принципу вертикали, визуально вытягивая силуэт и делая фигуру стройнее и изящнее.

Этот прием будет особенно удачным, если у вас слишком громоздкий верх, широкие плечи и большая грудь. V-образный треугольный вырез отлично удлиняет шею, делает посадку головы утонченнее, выделяет хрупкость ключиц. Это не обязательно должны быть рубашки с острым воротом, хотя такие смотрятся наиболее оптимально. Можно смело носить футболки с треугольным вырезом, блузы оверсайз, свитера и джемперы, трикотажные платья, жакеты и пиджаки, или облегающие топы, которые вы наденете под них.

Автор: Татьяна Мальцева

Как выглядеть стройнее
Как выглядеть стройнее
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров