Модные тенденции
27-11-2020, 12:39

Как приручить модные тренды весна-лето 2021


«Не углубляйтесь в тренды. Не позволяйте моде завладеть вами,
Решайте сами, кто вы, что вы хотите выразить своей одеждой
И образом жизни».
Джанни Версаче


Я, как и Джанни Версаче, призываю остановиться на грани между трендом и вашим собственным удобством и комфортом. Тщательно изучив подиумные тенденции весна-лето 2021, хочу поделиться с вами тем, как лучше «управлять» трендом, как правильно и гармонично его сочетать со своим гардеробом.

Женская мода весна-лето 2021


Кникерсы


Хотелось бы начать с самого неожиданного тренда сезона SS21 – трикотажные шорты, или как их прозвали дизайнеры, - кникерсы. Довольно дерзкое решение для уличной моды. И чтобы не казаться вульгарной, и не ловить на себе косые взгляды прохожих, можно воспользоваться таким стилевым приемом, как контраст открытого и закрытого. Для этого достаточно подобрать, например, плотную блузу или очень объемный блейзер, чтобы акцент открытого был только на ноги. Но помните, что такая длина шорт подойдет далеко не каждой!

Женская мода весна-лето 2021
Alberta Ferretti, Christian Dior


Прозрачные платья


Многие дизайнеры представили в своих коллекциях летящие платья из полупрозрачных тканей. Струящиеся платья из шифона на подиумах выглядят красиво и вызывающе одновременно. Если вы спросите, как носить такие платья? Мой ответ – уверенно! Оригинально смотрится прозрачное платье со скромным закрытым фасоном лифа. Под такое платье лучше надеть белье в тон, или можете отдать свое предпочтение боди. В сочетании с грубыми ботинками, кроссовками или простыми кедами ты получишь нетривиальный молодежный образ.

Женская мода весна-лето 2021
Alberta Ferretti, Christian Dior


Пастельный монохром


Пастельные оттенки в одежде не выходят из списка модных трендов уже несколько сезонов подряд. Секрет постоянства этой тенденции прост: ничто так не украшает женщину, как элементы одежды, подчеркивающие ее женственность, хрупкость, легкость и жизнерадостность. Лаконичный комплект, который можно смело миксовать с остальными вещами вашего гардероба, довольно легко сочетается с разными оттенками одежды, как с яркими, так и приглушенными. Также в таком наряде можно пойти куда угодно – гулять, в кафе, на свидание, и при этом всегда будете выглядеть модно, стильно и элегантно. Скажите да минимализму!

Женская мода весна-лето 2021
Boss


Сетка в моде весна-лето 2021


Вещи-сети – необычный аксессуар, но может стать стильным дополнением к образу. Особенно понравится этот тренд любительницам, которым нравится выделяться и привносить изюминку в свой образ. Советую надевать ее на базовое, однотонное платье простого кроя. Не перегружайте такую одежду аксессуарами и акцентными сумками. Все должно гармонично сочетаться!

Платья-сетка 2021
Balenciaga и 2 фото Hermes


Бра как самостоятельный элемент образа


Бра уже не первый сезон занимает почетное место в нашем гардеробе. И не случайно, поскольку эту вещь можно сочетать практически со всем – брюки и пиджаки, джинсы и рубашки, юбки и худи, главное, подобрать комфортную для вас посадку. В следующем сезоне дизайнеры предлагают носить яркое бра поверх лаконичного платья. Не бойтесь экспериментировать!

Женская мода весна-лето 2021: актуальные тренды сезона
2 фото Dolce Gabbana и Christian Dior


Широкие брюки в мужском стиле


Всеми излюбленный тренд на оверсайз остается с нами еще на один сезон. На модных показах нам представили широкие брюки в мужском стиле. При выборе таких брюк, не забывайте, что они должны быть главным акцентом в образе. Подбирайте и комбинируйте их с более сдержанными, спокойными, облегающими или полуоблегающими элементами одежды.


Chloe



Drome


Платье небесно-голубого цвета


Этим летом людям катастрофически не хватило моря и свободы. Дизайнеры воплотили желания многих, и представили на подиумах воздушные, летящие платья небесно-голубого цвета, так напоминающие об отпуске где-нибудь на лазурном берегу. Спокойный и гармоничный цвет, легко сочетается с другими цветами, благодаря мягкости оттенков его можно включить как в повседневные комплекты, так и в деловые или нарядные.

Голубые платья 2021
Fendi, Boss
Chloe, Alberta Ferretti


Голубые платья 2021


Микроюбки весна-лето 2021


На смену юбкам с высокой посадкой приходят юбки с заниженной талией и весьма короткой длины, которые носят очень провокационный подтекст. Такая юбка является основным элементом в вашем луке, поэтому дополняйте ее простым верхом. Не стоит подбирать к такой юбке обувь на высоком каблуке, отдайте предпочтение – низкому.


Miu Miu


Общие советы по внедрению модных тенденций


И так, главное четко понимать, какой тренд вы готовы добавить в свой гардероб, и как долго такая вещь будет актуальной. И не случится ли такое, что вещь после покупки будет уныло пылиться у вас в шкафу?

Прислушайтесь к себе – тренд должен максимально соответствовать вашему стилю, образу жизни, а также комплекции и возрасту.

Внедрять все тренды сразу в свой гардероб нет никакой необходимости. Достаточно будет парочки трендов, которые полюбились и откликнулись.

И помните главное – тренд необходимо подбирать к уже сформированной базе, чтобы вы без труда могли компоновать с любыми элементами вашей одежды, создавая актуальные и современные образы.

Покупайте лишь то, что будете носить легко и с удовольствием. И, конечно, же стильно!

Автор: Мария Севостьянова (@mary_sevv)


Louis Vuitton


Balmain, Fendi


Chanel
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

  1. Ирина (Гости)
    7 декабря 2020 04:32
    Оу. Готовимся к появлению девушек размера 50 в кникерсах на улицах городов. С нетерпением жду этого зрелища.
    1. Ледяное Очарование
      mylitta (Администраторы)
      7 декабря 2020 11:04
      Все верно, летом 2021 года пышные девушки в кникерсах будут забавным украшением улиц и социальных сетей, ведь эти шортики покажутся многим удобными.
  2. Анна (Гости)
    26 января 2021 10:19
    Так так так, в тренде инклюзивность, мода - для всех, и пышные девушки хотят бать модными, не только худым тренды носить) так что вспоминаем о толерантности и относятся уважительно
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров