Мужская мода
7-02-2021, 13:55

О степени консерватизма мужского гардероба


Когда на курсе по стилистике была лекция про мужской стиль, преподаватели сделали акцент на степени консервативности мужчин. Именно эта степень определяет, каким будет гардероб мужчины. Часто можно услышать от мужчины «я не модный», «не покупайте мне футболку с принтом» или наоборот мужчина пропадает в секондах, брендовых магазинах, даже не будучи богатым покупает только фирменные вещи. Все это зависит от того, насколько мужчина консервативен, насколько он готов следовать моде, креативить в своем гардеробе.

Принято считать, что у мужчины, который носит джинсы и футболки поло, нет стиля, а у модника в коротких розовых шортах есть свой стиль. На самом деле и у одного, и у второго есть свой стиль, только мужчина в джинсах консерватор, а в шортах – не консерватор.

Кому полезно будет это понимание? Мужчинам, которые не принимают себя в своих скромных проявлениях, считая, что они одеваются непривлекательно. Женщинам, которые зачем-то пытаются переделать стилистические вкусы своих мужчин, а нужно им просто подобрать вещи, соответствующие степени их консерватизма.

В статье подобраны фотографии от высокой степени консерватизма образа с одной и той же вещью до креативной стилизации. Творческой может быть, как вещь, так и стилизация. Например, если черный свитшот купит мужчина, предпочитающий спортивный стиль, то он будет носить его с джинсами и кедами. А модник, наденет его с фиолетовыми шортами, высокими носками, массивными кроссовками, повесит цепь, наденет панаму, да еще и сумку впишет в образ.

Мужчина должен понимать, что если у него есть желание изменить свой стиль, если он чувствует, что есть у него на это потенциал, то он может усложнять свои образы деталями, а потом и необычными вещами по крою и цвету. Но если мужчина любит понятные формулы луков, то он имеет полное право делать стильным образ в рамках своих консервативных представлений. Например, не покупать обтягивающую футболку, а оставить сантиметры на свободу прилегания, не выбирать джинсы с потертостями, а отдать предпочтение классическому синему дениму, потратив время на поиски модели с идеальной посадкой.

Бомберы


За основу берем черный бомбер – предмет базового мужского гардероба. Простая стилизация: светло-серый свитер, темно-серые джинсы, белые кеды. Образ построен на сочетании ахроматов – черного, серого, белого цветов. Усложнить образ можно широкими брюками и модными кроссовками. Самый креативный образ – многослойный с добавлением трендовых аксессуаров.

Консервативный стиль в одежде


Ветровки


Ветровки и олимпийки в тренде. Гардероб, как женщины, так и мужчины должен обновляться. Не нужно из года в год покупать одну и ту же модель, за модой на актуальные фасоны, даже базовых вещей, нужно следить. Простой образ: ветровка, прямые джинсы, белая футболка и кеды. Усложнить образ можно оверсайз стилизацией, выбором ветровки с принтом и широких брюк карго. Минимум консерватизма в образе с леопардовой ветровкой, худи и вареными джинсами.

Мода для мужчин


Деним


Как стильно, но не просто обыграть джинсовую куртку? Классическую сочетайте с брюками и водолазкой, джинсовку с росписью и потертостями с рваными джинсами. Хотите быть на пике моды? Соедините в образе тренд на костюмы из денима и леопардовый свитер.

Консервативный стиль в одежде для мужчин: советы и образы от стилиста


Дубленки


Дубленки, вещи из кожи и меха актуальны, консервативно сочетать дублёнку с синими слаксами и белым свитером. Более стильно выбрать не обычную куртку косуху, а короткий кожаный тренч коричневого цвета с поясом. Самое необычное стилистическое решение для мужчины – шуба.

Мужские дубленки


Дутые куртки


Понятная дутая куртка обычно черного или синего цвета, динамично носить ее нараспашку с синими джинсами или полуспортивными брюками. Более модно будет смотреться бежевая дутая куртка с уютным молочным свитером и серыми брюками. Брюки со стрелками острый тренд на несколько сезонов вперд. Не консервативно надеть мужские сапоги кроксы, широкие штаны с карманами и дутую куртку с принтом.

Мода для мужчин


Жилеты


Свитшоты понятно сочетаются с жилетами. Консерватор обязательно выберет классический дутый жилет, любитель свободы – поиграет с кроем, сочетая жилет не с джинсами, а со спортивными штанами, а человек, живущей модой, оторвется в расцветке жилета по полной.



Кардиганы


Кардиганы – тренд сезона 2021/2022. Тельняшки также возвращаются в моду, сочетать кардиган с тельняшкой просто, но стильно. Снизить степень консервативности поможет кардиган необычной расцветки или вязки, а самым трендовым будет кардиган-кимоно.



Пальто


Не все мужчины готовы носить пальто, пальто само по себе уже не для консерваторов, но часто пальто становится частью делового дресс-кода. Просто сочетать пальто с классическими брюками, сложнее пальто оверсайз сочетать с трениками, для самых смелых пальто в яркую клетку.

Стильное мужское пальто


Парки


Парка на весну скажет о вас, как о поборнике стиля, камуфляжная парка с кедами следующая ступень внимания к своему внешнему виду, вершина - френч цвета хаки с металлическими пуговицами.

Модные парки


Рубашки


Все три образа с рубашками можно назвать стильными, первый за брюки актуального фасона и кеды, второй за трендовую клетку дровосека и коротенькие штанишки, третий за смелую игру с цветом.



Тренчи


Тренчи макро тренд, также не каждый мужчина готов решиться на покупку плаща, но простой темно-синий тренч, без сложного кроя может прийтись консерваторам по душе. Стильно и немного вызывающе будет смотреться черный тренч под пояс с кожаными брюками. Сильно вызывающим будет образ с объемным длинным плащом.



Консервативные образы воспринимаются, как закрытые, их можно выбирать мужчинам, которые не готовы и не хотят открываться окружающим. Одежда всегда говорит о характере человека.

Автор: стилист-имиджмейкер Елена Хмелевская
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров