Мода весна-лето 2021
10-02-2021, 11:30

Модные женские кроссовки весна-лето 2021


Давно прошли те времена, когда кроссовки использовали только для занятий спортом и тренировок. В гардеробе современной девушки кроссовки обосновались надолго и занимают прочную лидирующую позицию при выборе предпочтительной обуви для создания актуальных комплектов и капсул. Ведь кроссовки легко можно сочетать не только с привычными джинсами и спортивными штанами, но также и с легкими струящимися платьями, плиссированными юбками, шортами, деловыми костюмами, плащами, пальто, шубами и много с чем еще.

Модные дома с удовольствием поддерживают и подогревают любовь современной молодежи к этой универсальной обуви, ведь их работа – это улавливать и прислушиваться к настроениям и запросам потребителей и, проанализировав полученную информацию, задавать тренды в современной моде.

Что же нам предлагают дизайнеры в сезоне весна-лета 2021? Какие цвета и модели будут особенно востребованы и актуальны? Давайте разбираться вместе.

Белые кроссовки 2021


Из всего многообразия кроссовок, пожалуй, именно белые кроссовки есть и останутся той самой палочкой-выручалочкой в гардеробе, которая просто обязана быть у каждой девушки. Белые кожаные кроссовки – это универсальная база вне времени, которая со всем сочетается и подходит к любому стилю. Белые кроссовки просты и лаконичны, но при этом образы с ними смотрятся стильно и легко. Самое главное правило – ухаживайте за белой обувью чаще, протирайте и чистите ее, ведь только в идеальном состоянии белые кроссовки смотрятся эффектно и привлекательно.

Модные женские кроссовки


Кожаные кроссовки Alexander McQueen

Модные женские кроссовки весна-лето 2021


Кроссовки из габардина Prada



Кроссовки из неопрена и сетки AZ Factory

Высокие кроссовки весна-лето


На пике популярности этим летом будут высокие кроссовки по типу баскетбольных. Такие кроссовки нам предлагают модные дома PRADA, Gucci, Off-White и многие другие, а также спортивные гиганты Nike и Adidas. Долгое время культовая форма кед с высоким верхом была в коллекциях Converse. В этом году данная модель особенна актуальна, поэтому следует воспользоваться большим выбором и отличной возможностью обновить гардероб трендовой парой кроссовок.



Двухцветные габардиновые кроссовки PRADA



Кожаные кроссовки с высоким верхом Adidas Originals



Высокие кроссовки Gucci

Модные кеды 2021


Высокие кеды MM6 Maison Margiela

Модные кеды 2021


Высокие кеды Converse

Кроссовки в ретро-стиле


Стоит обратить внимание на современные интерпретации кроссовок из 80-х годов. Ретро-классика набирает обороты и дизайнеры в этом сезоне предлагают очень много кроссовок «шаг назад во времени». Это могут быть и хайтопы, про которые говорилось выше, и теннисные туфли, и кроссовки в стиле «casual». Данная обувь отлично сочетается с рубашками, свитерами, кардиганами, спортивными брюками и даже юбками.



Комбинированные кроссовки Loewe



Вельветовые кроссовки Gucci



Кожаные кроссовки с отделкой из замши Golden Goose



Замшевые кроссовки Khaite+adidas Originals



Комбинированные кроссовки Loro Piana

Чем больше цвета – тем лучше


Весной и летом как никогда будут актуальны яркие сочные оттенки, цветные вставки, растяжка и переход цвета, различный градиент на кроссовках. Броские кроссовки привлекают внимание и являются ярким акцентом в летнем образе, а также легко подружатся с легкими платьями и летней одеждой.



Balenciaga



Adidas Originals



Высокие кеды Converse с рисунком polka-dot



GUCCI



AZ Factory



Низкие кроссовки Nike Air Jordan



Кеды на шнуровке Golden Goose



Givenchy

Хищный принт на кроссовках


В летнем сезоне 2021 многие модные дома имеют в коллекциях модели на анималистичную тему. Это может быть небольшая вставка на заднике, как у культовой модели сникерсов от Alexander McQueen, либо полностью принтованные, как у Christian Louboutin или Аdidas. Принт может быть под леопарда, змею, зебру, питона – выбор за вами, модель мгновенно освежит ваши повседневные наряды.



Alexander McQueen



Christian Louboutin



adidas Originals+ Hyke



Nike



Комбинированные кроссовки GUCCI

Массивные кроссовки на ребристой подошве


Массивные кроссовки уже довольно давно и прочно обосновались в гардеробе всех модниц. В весеннем сезоне этот тренд остается с нами и мало того, завоевывает еще большую популярность благодаря новинкам от дизайнерских домов. Массивная подошва остается, но немного видоизменяется – добавляется ребристость и переходы высоты. Модель будет актуальна для невысоких девушек, так как сразу добавит росту несколько сантиметров.



Nike



Balenciaga



Gucci



PRADA



Nike



Кожаные кроссовки Miu Miu



Кроссовки из металлизированной кожи Golden Goose



Dsquared2



Кроссовки со вставками MM6 Maison Margiela

Кроссовки с большим количеством декора


Декор в виде ленточек, замочков, страз, камней, нашивок, заклепок, шипов на кроссовках будет летом как никогда в тренде. С такой обувью легко создать образ в стиле спорт-шик, самое главное – не переборщить! Если кроссовки изобилуют декором, то в одежде должен быть минимализм и лаконичность.



Высокие кроссовки Christian Louboutin



Кожаные кроссовки GUCCI



Balenciaga



Adidas



Fendi

Очень нелегко сориентироваться во всем разнообразии моделей кроссовок, ведь производители каждый сезон придумывают что-то новое. Появляются новые технологии, совершенствуются материалы, многие дизайнеры запускают совместные коллаборации – этот прием еще называют «от соперничества к сотрудничеству», даже перевыпуск старых моделей в разрезе сегодняшнего дня смотрится актуально и вызывает ажиотаж. Заядлые модницы ждут новых релизов и выстраиваются в очереди перед запуском продаж.

При таком многообразии самое главное — это покупать качественные кроссовки, для покупки не стоит идти на рынок, где продают фальсификат, лучше выбрать оригинальную модель в комфортном для себя ценовом сегменте.

Автор: стилист Валерия Мажорова

Фото: NET-A-PORTER и Farfetch
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров