Стиль
25-02-2021, 10:54

7 черных платьев и поиск своего стиля


Сегодня хочу рассказать вам историю о том, как я пришла к своему стилю. Надеюсь, она поможет вам, если вы, так же как когда-то и я, не понимаете, почему выкидываете деньги на ветер.

Сейчас, глядя на свой гардероб, я не могу поверить в то, что всего лет пять назад, все мои вещи были черными или серыми, и лишь иногда проскакивали цветные платья или блузки, которые в основном висели на вешалках. Я была той, у кого 7 черных платьев в шкафу – на каждый день недели.

Как найти свой стиль


Одежду себе я всегда покупала интуитивно, иногда даже не задумываясь, с чем носить ту или иную вещь. Нравится, недорого – берем! Черный всегда был моим фаворитом. Как я тогда думала – идет всем, стройнит, легко сочетать. Сейчас я понимаю, что просто старалась быть незаметнее. Смотрела видео на YouTube о моде и стиле, и для меня это было чем-то недосягаемым. Где в моем маленьком городке взять такие вещи, и как сочетать?

О том, что в моем гардеробе пора что-то менять, я начала задумываться, когда собиралась в Эмираты. Ветер перемен шептал мне – пора.

Ольга Плашкарёва


В итоге, собираясь уехать, как минимум, на полгода–год, я взяла с собой всего одну пару джинс, несколько футболок, купальник и две ветровки. Да, когда другие девушки набирают кучу купальников, я взяла ветровки. Вот с таким нехитрым багажом я и начала путь к обретению своего стиля.

Новый стиль одежды


Мне невероятно повезло, я познакомилась с очень яркими интересными людьми, вдохновляющими пробовать новое, развиваться и расширять кругозор. Со временем я обрастала все новыми и новыми вещами.

Новый стиль одежды


Иногда это были просто гениальные покупки – платье, подходящее ко всей моей обуви, сочетающееся с любыми сумками, которое можно скомбинировать еще с несколькими вещами. Но иногда это был провал. Топ не хотел сочетаться ни с юбками, ни с джинсами, и просто валялся без дела. Я не понимала, в чем проблема, и постоянно искала ответы в интернете, а также проводила все свои выходные в примерочных.

Видя мою страсть к моде и шоппингу, муж не выдержал и предложил мне попробовать себя в роли шоппера, тем более что я всегда любила выискивать интересные вещички за копейки. Сначала эта мысль показалась мне абсурдной. Кто? Я? Смешно! Но зерно было посажено. Чем дольше я об этом думала, тем больше разгоралось мое желание попробовать себя в роли стилиста. К тому же мой муж фотограф, довольно часто я помогала со стилизацией сьемок.

Стилист Ольга Плашкарёва


Вот так и начинался путь к моему стилю и поиску себя. Все-таки то, что мы носим – отражение внутреннего состояния. Сказать, что он закончился, я не могу, так как считаю, что стиль — это то, что меняется вместе с нами, с нашим мироощущением.

7 черных платьев и поиск своего стиля


Теперь же в моем шкафу поселился цвет, и я обожаю использовать аксессуары в образе. Кроссовки – маст хэв, ношу их со всем: джинсы, юбки, платья. Комфорт для меня в приоритете. А вот платьев заметно поубавилось, да и в принципе мой гардероб гораздо скромнее, зато все вещи прекрасно между собой сочетаются, и на выходе у меня гораздо больше разнообразных аутфитов.



Как оказалось, где бы ты ни жил, и сколько бы не зарабатывал, можно одеваться красиво и стильно. Главное – понять, что украшает именно тебя, и подходить к процессу покупок рационально.

Не нужно скупать все подряд. Не ведитесь на «скидки». Если юбка прекрасно сидит на другой девушке, это не значит, что вам она тоже подойдет. Всегда примеряйте вещь, и если не можете понять идет ли она вам, подчеркивает ли ваши достоинства, то попробуйте сделать фотографию и взглянуть на себя со стороны. Всегда стоит по ходу дела продумывать, с чем вы сможете носить ту или иную вещь, сколько комплектов можете с ней составить.

Как найти свой стиль


Ну а если так случилось, что вы уже купили «неудачную» юбку, не нужно ее хранить. Отдайте подруге, маме, дочке или продайте. Кому-нибудь она пригодится больше.

Надеюсь, моя история была для вас интересна и поучительна, и теперь, идя на шоппинг, вы будете относиться к покупке вещей, как к инвестиции в Ваш гардероб.

Как найти свой стиль


Автор: Ольга Плашкарёва instagram
Фотограф - Николай Плашкарёв instagram
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров