Модные тенденции
24-04-2021, 15:34

Модные шорты: тенденции весна-лето 2021


В это нелегкое время мы убедились, что 2021 год, как и прошедший, будет отличаться во всех сферах, в том числе и в модной индустрии. Прошедшие Недели моды в Милане, Париже и Лондоне подтверждают это: мода следует мировым изменениям, она приспосабливается к потребностям времени, в котором мы живем, оставаясь при этом верной своим ценностям.

Тенденции весны и лета 2021 года охарактеризованы новой реальностью: основу составляет как удобная одежда «без пола», которая стирает границы мужского и женского, так и романтические и сверкающие наряды, заставляющие нас снова вернуться в небывалые беззаботные времена.

Присутствует также некоторый ностальгический взгляд в прошлое. Дух тех времен просматривается в коллекциях Louis Vuitton, Miu Miu, Gucci и других модных домов и придает совершенно свежий взгляд повседневным нарядам.

На fashion-показах весны-лета было обилие всевозможных моделей – от обтягивающих ультракоротких шорт до свободных бермудов. Есть брюки-шорты от Balmain и Jacquemus, варианты из денима до колен, которые можно увидеть у Saint Laurent, есть несколько пар, они идеально подходят для отдыха дома или в качестве пляжной одежды.

Итак, давайте углубимся в то, что дизайнеры модного сезона 2021 приготовили для нас всех.




Бермуды возвращаются


Длина бермуд возвращается еще на одно лето, и была замечена на всех подиумах весны 2021 года. Брючные шорты станут отличной основой для образа в офис и не только. Коллекция бренда Celine на лето 2021 показывает, как можно носить бермуды в повседневной жизни, сочетая их с коротким кроп-топом и удобными ботинками, кедами или сандалиями.

Кроме того, удлиненные шорты понравятся девушкам, которые предпочитают не оголять свои ноги и при необходимости помогут скрыть нюансы фигуры, если таковые имеются.

Бермуды можно выбирать в контрастных оттенках для непринужденного стиля. Добавив в образ обувь на каблуках и маленькую сумочку, можно смело выходить в свет. А вот более лаконичные образы дополните брючными шортами в черном, белом, коричневом, сером либо бежевом оттенках.

Строгости офисному луку с удлиненными шортами придают отвороты, а также «стрелки», а дополнить деловой образ можно рубашкой, топом и жакетом в лаконичном варианте.

Модные шорты весна лето 2021
Celine, Jacquemus

Модные шорты весна лето 2021
Jonathan Simkhai, Off-White


Велосипедки 2021


На показах Недели моды сезона весна-лето 2021 в Лондоне, Париже и в Милане модницы ярко сочетали короткие велосипедные шорты с пиджаками, курткой и рубашками. Поэтому те, кто поспешил списать самый горячий тренд прошлого сезона, подумайте еще раз.

Ультратрендовые велосипедки прошлых сезонов по-прежнему популярны. Но стоит обратить внимание на то, что обтягивающие шорты из эластана спортивного кроя теперь могут быть выполнены из денима, твида и костюмного материала. Таким образом, дизайнеры показали новый способ выглядеть роскошно, стильно и элегантно. Balmain в своей новой коллекции решил сделать акцент на этих тканях и заметно преуспел в этом.

Важно не промахнуться с правильным верхом. Это может быть короткий топ, удлиненная блуза или свободная туника. Жакет или худи. Например, топ с открытыми плечами с перьями, пара велошорт в рубчик и ремень – получится эффектный наряд в духе 90-х.

Модные шорты 2021
Saint Laurent, Celine, Balmain

Модные шорты 2021
Balmain, Vejas


Деним forever


Деним никогда не выйдет из моды. Почему? Это довольно просто: вы можете носить их где угодно, начиная с вечеринок и заканчивая прогулками по пляжу. Еще одна замечательная особенность этих потрясающих шорт – как выглядит ваша фигура в них. Это настоящая находка для тех дам, которые хотят привлечь внимание своими соблазнительными формами.

Важно помнить, что броские вышивки, аппликации и другие яркие декоративные вставки уже не в моде. Актуальны джинсовые шорты с завышенной талией, средней длины, укороченные либо слегка удлиненные, цельные, с прорезями, потертостями, бахромой.

Женские шорты на лето
Gucci, Celine


Так как шорты из денима универсальны, существуют сотни комбинаций сочетаний с различными стилями и элементами гардероба. Главное, чтобы это было уместно. Например, для повседневного образа, вы можете украсить свои выстиранные джинсовые шорты классическими футболками, полосатыми футболками, полупрозрачными укороченными или простыми белыми топами и завершить образ, добавив повседневные кеды.

Тем из вас, кто хочет по-настоящему трендовый уличный образ, советую примерить потрепанные шорты с резиновыми сапогами. Только представьте, что вы носите такой дерзкий спортивный вид. Вы будете выглядеть смело и по-другому в хорошем смысле.

Джинсовые шорты
Celine


Есть еще одно потрясающее обновление, которое включает в себя тенденцию «велосипедки из денима». Всегда лучше нарушить однообразие наряда, добавив нарядную блузку, туфли на каблуках и отправиться на вечеринку. Вы можете поступить и по-иному – примерить классический верх (блузку и сверху жакет) с любимыми рваными шортами. Завершите образ, добавив ремень и клатч через плечо. Вам следует поиграть над сочетаниями, проверить свой уровень стиля, ведь в каждой из нас сидит великий импровизатор.

Джинсовые шорты
Balmain, Saint Laurent


Шорты из льна


Льняные шорты на высокой посадке создают ощущение летней безмятежности, благодаря легким хлопковым и льняным тканям и свободным воздушным силуэтам. Подумайте о непринужденных мужских брючных костюмах из натурального льна. Такие расслабленные шорты добавят немного больше объема в нижней половине тела, поэтому девушки, которые хотят придать немного формы в этой части фигуры, знают эту хитрость.

Шорты из льна
Adeam, Dior


Шорты из льна отлично сочетаются с рубашкой свободного кроя такого же материала, — образ не только стильный, но и максимально комфортный, позволяющий телу дышать в летние жаркие дни. Также такие шорты будут выглядеть актуально с приталенной майкой и сверху курткой или мягким блейзером без подкладки—для более прохладных летних ночей и оставшихся весенних дней.

Летние шортики
Asceno, 12 STOREEZ, AMI Paris


Эти удобные шорты можно также мило накинуть поверх купальника в течение дня в бассейне. Изюминка будет заключаться в том, как вы будете их сочетать, так как они могут быть не только городскими и изысканными, но и летними.

Модные шорты в сезоне весна лето 2021
Brunello Cucinelli


Шорты унисекс


Мешковатые трендовые шорты, которые напоминают по крою силуэты 80-х, вряд ли станут фаворитами девушек, которые предпочитают подчеркивать свою женственность и сексуальность. Но это отличный вариант для тех, кто, в первую очередь, ценит свободу и комфорт.

Главный дизайнер LV Николя Жескьер свою коллекцию весна-лето 2021 сделал андрогинной и прокомментировал следующим образом: «Люди, которые любят свободу, одеваются так, как хотят, в свою очередь, дают большую свободу всем нам. Мне показалось вдохновляющим исследовать, что представляют собой предметы гардероба, которые не являются ни женскими, ни мужскими».

Винтажные спортивные куртки, мешковатые шорты, объёмные свитера, стянутые толстым поясом. Это было символом коллекции, которая казалась более спонтанной и уличной, чем некоторые из более изысканных выходов Жескьера в LV. Также в коллекции Lacoste представлялись похожие образы, – комбинация куртки, андрогинных шорт и кроссовок выглядели круто и реалистично. Такая одежда – истинное воплощение нашего времени: повседневная, совместная и построенная с использованием современных материалов.

Модные тенденции 2021
Louis Vuitton, Lacoste


Женственные красавицы могут носить такие шорты в сочетании с короткими облегающими топами, создавая эффект небрежности, но при этом, сохраняя свою женственность и сексуальность.


Celine, MSGM


Шорты с пайетками


Расшитые пайетками шорты, позволят вам «сверкать» не только на вечеринке в коктейльном стиле, но и в обычные будние дни.

Стильные и оригинальные шорты с пайетками создадут неотразимый городской лук, если уместно дополнить их топом, футболкой или рубашкой лаконичного кроя и белыми кедами или балетками. Можно усилить градус стиля, добавив в образ трендовый аксессуар сезона – панаму. Ну а если вы после продуктивного дня, вечером, собрались на вечеринку, замените удобную обувь на каблуки и наденьте более яркие вечерние аксессуары.

Шорты с пайетками
Giambattista Valli, Alchemy, Fendi


Весьма эффектные образы получатся, если сочетать пайетки с другими разными фактурами и создавать контраст.

Собрались на свидание со своим любимым? Шорты с пайетками в сочетании с блузкой с открытыми плечами в цветочном принте придадут вашему образу нужное кокетливое и легкое настроение.

Шорты с пайетками
Saint Laurent, Giambattista Valli


Кожаные шорты


Обилие кожаной одежды в весенне-летних коллекциях наглядно показывает, что с приходом тепла кожа не уходит в тень. Есть среди этого изобилия и немало кожаных шорт у Temperley, Saint Laurent, Nanushka и Celine. Любая девушка найдет для себя подходящий фасон, дизайн и цвет. Поэтому, обзаведясь такими шортами, вы сможете носить их довольно часто, составляя модные и привлекательные образы.

Дизайнеры выполнили кожаные шорты 2021 года в свободном силуэте, придавая им парижскую изысканность и элегантность. Подобрав к модным шортикам топ или рубашку в белом цвете, кеды или туфли на каблуке, жакет или куртку-косуху, вы сможете исполнить красивый аутфит для города в прохладные весенние и летние вечера.

Кожаные шортики 2021
Saint Laurent, Nanushka


Не забывайте, что, выделяя красивые ножки, лучше всего держать верх мешковатым или легким, это привлечет внимание к вашим ногам. Также кожаные шорты смотрятся актуально с повседневными вещами, такими как рубашки, топы, блейзеры, свитера, простые футболки и куртки. Как вы можете видеть на фотографиях, эти шорты очень легко стилизовать.

Модные шорты 2021
MSGM, Celine, Brunello Cucinelli


Укороченные кожаные шорты лучше всего выбирать с завышенной талией, декорированные лаконичными заклепками или свободные с защипами, что придаст изюминку образу.

Модные шорты 2021
Temperley, Saint Laurent


Если вы все еще не определились, какие кожаные шорты вам могут понравиться, советую начать с черных или коричневых кожаных шорт. Эти цвета универсальны и позволят сочетать их с любыми цветами и элементами современного гардероба.

Модные шорты лето 2021
Materiel, Nanushka


Ультракороткие шорты


Да, модные шорты 2021 — это не просто короткие, но ультракороткие шорты. Длина мини — горячий тренд сезона.

Женская мода 2021
Dior, Dolce&Gabbana


Шорты Dolphin— особый стиль шорт унисекс для легкой атлетики. Они, как правило, очень короткие и сразу изготавливались из нейлона с боковыми разрезами, закругленными углами, и с поясом.

Стиль, популярный в 1980-х— эпоха эклектики, сочетания несочетаемого, эпоха безумства в моде. Miu Miu предлагает довольно разнообразное предложение, полное восхитительно несовместимых сочетаний винтажных блузок и спортивных шорт. Создается эффект чувственности, но в то же время некоторой дерзкой небрежности. И если вы обладательница длинных стройных ног, вам все карты в руки. Эффектно и не жарко.

Модные шорты лето 2021
Miu Miu, Palm Angels


Надеть ультракороткие шорты с леопардовым принтом с блузкой в викторианском стиле и усилить образ, добавив жакет с пайетками, как это показывает Saint Laurent, – это примирение противоречащих друг другу частей в достаточно нетрадиционный, но хорошо скомпонованный образ.

Для тех, кто не обладает смелостью фэшн-блогеров, можно выбрать ультракороткие шорты-юбки с запахом или сверху надеть длинную накидку/жакет.

Модные шорты лето 2021
Saint Laurent


Отлично! Вы уже ознакомились с модными шортами весна-лето 2021 и получили много идей, как носить эти шорты. Каждая для себя найдет подходящий вариант шорт, которые идеально будут подчеркивать ваши достоинства, подходить по стилю и образу жизни, гармонично вписываться в ваш гардероб.

Прислушивайтесь к советам профессионалов, но самое главное, слушайте свой внутренний голос и желания. В конечном итоге, ваш наряд с шортами будет выглядеть так стильно, как вы захотите.

Автор: стилист-имиджмейкер Алуа Кенжебек, (Instagram: @kenzhebekalua)
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров