Косметология
4-10-2021, 10:22

Мгновенный эффект: сплэш-маски для лица


В современном мире все более популярным становится экспресс-уход за кожей. Сегодня мы расскажем об одной из последних новинок – сплэш-маске для лица, которая для многих занятых женщин станет находкой и поможет уменьшить затраты времени по уходу за кожей до минимума. Эти маски предназначены для быстрого косметического преображения, при котором достигаются эффекты сияющей, фарфоровой и гладкой кожи.

Корейские женщины с давних пор умывались рисовой водой, которая прекрасно увлажняла и очищала кожу, придавая ей гладкость и упругость. Умывание происходило с особой тщательностью. Чтобы очистить кожу, женщины неоднократно брызгали и вбивали воду с помощью пальцев в кожу лица. Кто-то использовал просто чистую воду, а кто-то – рисовую.

Вбивая воду до ста раз, можно было достичь достаточно глубокого очищения кожи. Да, это действительно большой труд, но что ни сделаешь ради красоты и здоровья кожи. Так было, но в настоящее время уже давно существует множество средств для очищения кожи, позволяющие это сделать без особых затрат времени и достаточно тщательно. А кроме этого, корейские специалисты бренда Blithe создали современный аналог рисовой воде, который действует на кожу эффективнее и быстрее! Так появились сплэш-маски.

Сплэш-маски для лица


Что такое сплэш-маски?


Сплэш-маска – это концентрированная жидкость, предназначенная для того, чтобы за считанные секунды улучшить состояние кожи. Обычные маски работают в течение 15 – 20 минут, а сплэш-маска –15-30 секунд.

Возможно ли это?

Да. Этот продукт настолько концентрирован активными компонентами, что выше сказанное возможно. Однако сплэш-маски работают уже не только для очищения, но и для увлажнения, и питания кожи. Они могут выполнять многие задачи по улучшению состояния кожи, в том числе помогут осветлить, успокоить, отшелушить, приобрести сияние и упругость кожи. Сегодня эти маски разработаны для разных типов кожи.

Все зависит от того, какие компоненты входят в состав продукта. Компонентами чаще всего являются молочная кислота, обладающая эксфолирующим действием, салициловая кислота, цитрусовые, которые также дают осветление, экстракты ягод, зеленый чай, масло чайного дерева. Многие из них имеют антиоксидантное действие, увлажняющее и восстанавливающее.

Слово splash в переводе с английского означает «всплеск, брызги». Такое название маски получили именно по способу применения – они наносятся на кожу именно таким образом. В Корее их называют по-другому – patting mask – «похлопывающие маски». Как видите, все названия исходят из того, какими способами пользоваться при нанесении маски. Корейские производители рекомендуют вбивать средство в кожу с помощью пальцев. При таком способе добавляется еще легкий массаж лица, и активные вещества быстрее впитываются.

Сплэш-маски для лица


Как работают сплэш-маски?


Сплэш-маска по своей текстуре – продукт жидкой консистенции. Она работает так, будто в ней присутствуют тоник и кислотный пилинг.

Таким образом, сплэш-маска может:

  • стимулировать процесс обновления клеток кожи;
  • увлажнить и придать коже упругость, причем, мгновенно;
  • поддерживать оптимальный водный баланс кожи;
  • устранить морщинки;
  • осветлить кожу, в том числе и от постакне.


И самое главное, производители обещают, что все это сделает сплэш-маска не за 15 минут, а за 15 секунд.

Как наносить сплэш-маску?


Существуют разные способы нанесения:

  1. Первый способ. В емкость налить 700 мл теплой либо чуть прохладной воды и добавить 7 мл средства (это один колпачок флакона). Размешать сплэш-маску и получившейся водичкой умыться. Достаточно 15 – 20 секунд, и ваша кожа напитается полезными веществами и преобразится. Оставшуюся водичку можете использовать для тела и ополаскивания волос.

  2. Второй способ. Если вы умываетесь своей любимой пенкой, тогда на мокрую кожу и мокрыми руками нанесите похлопывающими движениями 1/3 колпачка маски. Достаточно тех же 15 секунд, затем промокните лицо полотенцем! Будет тот же эффект, что и в первом способе.

  3. Третий способ. Это еще более экономный способ по расходу средства. На ватные диски наносим несколько капель средства и прикладываем к мокрой коже лица на 2-3 минуты. Способ по расходу средства экономный, но при этом будет более мощный пилинг кожи. Однако в этом случае не стоит увлекаться количеством средства, наносимого на диски, и еще одно условие – после умывания не забудьте воспользоваться солнцезащитным средством.


Как работают сплэш-маски


Сплэш-маску можно использовать и для тела.

Как это сделать?

Если хотите улучшить состояние кожи тела, добавьте в ванну 1-2 колпачка средства. Кожа преобразится, станет шелковистой.

Можно во время приема душа. Налить средство в колпачок и нанести на влажную кожу похлопывающими движениями. Достаточно 15 секунд, затем смыть все водой.

Сплэш-маска может быть использована и для волос, всего несколько капель маски придадут волосам блеск и шелковистость. Средство используется после мытья волос шампунем, приглаживает распушившиеся чешуйки волос и нейтрализует щелочные остатки.

Как видите, маска подходит для лица, тела и волос.



Многие маски в своем составе содержат кислоты, что подходит для жирной и нормальной кожи. Если же кожа чувствительная, экспериментировать с этими масками следует осторожнее, прежде всего, необходимо пройти тестирование, и если реакции не наблюдается, – разводить с большим количеством воды, не стоит наносить средство на воспаления.

Сплэш-маски для лица: как ими пользоваться и как выбрать


Основные достоинства и польза сплэш-масок


Быстрота действия – 15 секунд утром и вечером, и ваша кожа становится с каждым днем все лучше и лучше. Если время в течение дня рассчитано по минутам, эти маски идеальны.

Многофункциональность средства. С помощью маски вы можете улучшить не только состояние кожи лица, но и придать волосам здоровый блеск, а также преобразить свои огрубевшие стопы и смягчить кожу на локтях.

Экономичность. Да, средство может быть использовано экономично, так как оно в высокой концентрации.

А теперь посмотрим, какие сплэш – маски создал корейский бренд Blithe, ведь именно он положил начало этим новинкам.

Сплэш-маска с зеленым чаем Blithe Soothing&Healing Green Tea


Большинство женщин, когда в числе компонентов находят любимый зеленый чай, относятся к таким средствам с большим доверием.

Да, маска работает мгновенно – 15 секунд. Молочная кислота в сочетании с зеленым чаем обновляет клетки кожи, придает ей гладкость и свежесть, помогает успокоить раздраженную и склонную к акне кожу, очищает от омертвевших клеток, восстанавливает водно-масляный баланс, контролирует секрецию кожного сала, удаляет глубокие загрязнения.
Маску следует использовать после очищения и на влажной коже.

Сплэш-маски Blithe


Сплэш-маска с ягодным комплексом Blithe Rejuvenating Purple Berry


Этот продукт работает, как пилинг и маска одновременно. В составе средства концентрированная смесь молочной кислоты и комплекс ягод. Средство обладает антиоксидантным действием, повышает эластичность и упругость кожи, отшелушивает, увлажняет, смягчает, стимулирует процесс регенерации и синтеза коллагена, балансирует pH кожи. И все это также за 15 секунд.

Эта маска идеальна для сухой, комбинированной кожи, а также для возрастной.
В составе маски ягодный комплекс (ежевика, голубика, клубника, малина, ягоды асаи), молочная кислота, пантенол.

Сплэш-маска с экстрактами цитрусов и медом Blithe Energy Yellow Citrus&Honey


Средство тонизирует кожу, восстанавливает ее текстуру, делает гладкой и сияющей, устраняет гиперпигментацию, обеспечивает мягкий пилинг и глубокое очищение, устраняет дряблость, выравнивает рельеф.

Маска подходит для любого типа кожи, особенно – для тусклой и склонной к пигментации.
В составе средства молочная кислота, экстракт меда, экстракты цитрусов (лимона, апельсина).

Какие средства может заменить сплэш-маска?


Из всего сказанного мы видим, что сплэш-маска может заменить увлажняющий лосьон для тела и отшелушивающий (если есть в ней кислоты). Эти средства могут заменить тоник, создать необходимый уровень кислотности кожи, что в последующих этапах ухода за кожей поможет лучшему и глубокому проникновению активных ингредиентов.

Средство может работать как пилинг, а также усиливает эффект от сыворотки и крема. Кислотная сплэш-маска после мытья волос работает вместо кондиционера. Но самое главное достоинство средства – маски рассчитаны на тех, кто хочет сократить время на уход.

Автор: Татьяна Дмитриева

Белорусские Сплэш-маски
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров