Косметология
11-10-2021, 14:44

Косметика с пробиотиками: выбираем лучшее средство


Beauty-индустрия продолжает совершенствовать свою продукцию и предлагает новые средства. Например, косметику с пробиотиками стали использовать сравнительно недавно. Если вы заботитесь не только о красоте, но и о здоровье, скорее всего, о пробиотиках вам известно, тогда следует просто ознакомиться с теми средствами, в которых они встречаются.

Косметика с пробиотиками идеально подходит для чувствительной и проблемной кожи, поэтому давайте изучим ее более внимательно…

Косметика с пробиотиками


Что такое пробиотики


Могли бы вы подумать, что бактерии защищают вас? Оказывается, это так...
«Пробиотики» – это и есть бактерии, но только полезные, иначе говоря, живые микроорганизмы, которые оказывают влияние на микрофлору человеческого организма.

Но если говорить о косметических средствах, то ни в кремах, ни в сыворотках живых микроорганизмов нет. В состав косметики входят лишь части оболочек или ДНК бактерий, которые называют лизатами. Они способны также приносить пользу, и не меньше, чем сами микроорганизмы. Их эффективность при воздействии на кожу подтверждена исследованиями.

Препараты с живыми пробиотиками в медицине используются давно, они назначаются пациентам с нарушениями пищеварения, помогают в усвоении питательных веществ, и при этом выделяют органические кислоты, которые приводят к гибели патогенных микроорганизмов. Таким образом, в кишечнике восстанавливается баланс между полезными и вредными бактериями, и кишечная микрофлора человека становится способна не только переваривать пищу, но и продуцировать вещества, необходимые для организма, в том числе и витамины группы B.

Поэтому благодаря полезным бактериям защитные силы человеческого организма увеличиваются. Лизаты, то есть отдельные клетки бактерий, стимулируют иммунитет и содержат в своем составе аминокислоты, необходимые человеку.

Косметика с пробиотиками


Как пробиотики работают и помогают коже


Благодаря пробиотическому уходу, кожа сохраняет здоровый вид и красоту. Пробиотики помогают восстановить здоровый pH баланс, укрепляют поверхность кожи от воздействия окружающей среды, снижают влияние факторов, которые вызывают покраснения, ощущение стянутости, сухость и прочие признаки дискомфорта.

Иногда мы самопроизвольно лишаемся таких полезных защитников нашей кожи, когда тщательно очищаем ее с помощью средств на основе ПАВов, повреждая pH баланс кожи. Используя антибактериальные кремы, также надо не забывать о том, что можем снизить иммунитет кожи, ведь погибают не только патогенные микроорганизмы, но и полезные, поэтому применение таких средств должно быть строго лимитировано.

Кроме этого, пробиотическая терапия помогает лечить различные кожные заболевания, например, экзему, атопический дерматит, акне, аллергические воспаления, снижает гиперчувствительность кожи и устраняет УФ-повреждения. Как видим, пробиотики делают для кожи человека много полезного. Например, выделяя антимикробные пептиды, они помогают организму бороться с инфекцией при воспалениях или в случае ранения кожи.

Как пробиотики работают


Применяя пробиотики, можно снизить риск инфекции и ускорить процесс выздоровления и восстановления кожи. Иногда для усиления эффекта в медицине рекомендуется совмещать нанесение средств с пробиотиками с приемом их внутрь. Все это происходит благодаря тому, что пробиотики поддерживают естественную микрофлору кожи и устраняют вредные бактерии.

Косметика с пробиотиками


С помощью средств с пробиотиками можно вернуть упругость кожи и защитить ее от потери влаги. Полезные микроорганизмы, а вернее их лизаты (бифидо- и лактобактерии), синтезируют молочную кислоту, которая стимулирует выработку гиалуроновой кислоты. В этом случае подойдут средства, содержащие экстракты лизата бифидобактерий. Улучшить структуру коллагена помогут лактобактерии.

Пробиотические средства оказывают и антиоксидантное воздействие, они нейтрализуют свободные радикалы. Такими свойствами пробиотики обладают благодаря тому, что вырабатывают специальные биомолекулы для защиты себя от внешних негативных факторов, а это помогает и коже человека. Косметика с пробиотиками может быть для антивозрастного ухода, для увлажнения, защиты от внешних негативных факторов и т.д. То есть, при различных потребностях и проблемах кожи необходимо использовать и соответствующие средства.

Косметика с пробиотиками свойства


Пробиотики в косметике включают в состав сывороток, эмульсий, кремов и жидких гелей. Косметологи назначают их при акне, розацеа, себорее, атопическом дерматите, псориазе, а также при сниженном иммунитете.

Кому подходит косметика с пробиотиками


Средства с пробиотиками могут использовать все, у кого есть в этом потребность, то есть возраст не имеет значения. Такая косметика подойдет для всех типов кожи. Следует только определиться, какое средство необходимо именно в вашем случае, и перед началом использования протестировать на вероятность аллергии.

Если у вас на коже постоянные раздражения или воспаления, средства с пробиотиками помогут вам. Пробиотики подойдут и чрезмерно сухой, и чувствительной коже, они восстанавливают ее защитный барьер, участвуют в процессе формирования церамидов. Косметика с пробиотиками рекомендуется и в качестве ухода за зрелой кожей, так как с возрастом ухудшается кровоснабжение и снижается иммунитет.

Косметика с пробиотиками: чем она полезна для кожи


Косметические средства с пробиотиками



Активатор молодости Advanced Génifique, Lancôme


Почти 14 лет исследований привели к находке, которой оказались сыворотки, названные активаторами молодости Advanced Génifique – сыворотки от Lancôme, придающие коже сияющий вид. А вообще, все гораздо интересней. Дело в том, что сыворотки содержат высочайшую концентрацию пробиотиков и активизируют признаки молодой кожи: сияние, чистоту, ровный тон, свежесть, тонус, отсутствие морщин, упругость, эластичность, гладкость, плотность.

Сыворотки усваиваются кожей почти на 100% и восстанавливают работу всех клеток. Средства подходят для кожи любого типа и возраста.



Концентрат молодости двойного действия Advanced Génifique Sensitive, Lancôme


Advanced Genifique Sensitive – сыворотка-концентрат для чувствительной кожи лица. Инновационная формула средства в короткий срок снимает проявление чувствительности кожи и усиливает ее защитные функции.

Advanced Genifique Sensitive – двойной концентрат, обладающий всей мощью сыворотки активатора молодости Advanced Genifique, и дополненный новой пробиотической фракцией в сочетании с чистыми антиоксидантами: витамином Е и феруловой кислотой.

Концентрат молодости состоит из двух формул:

  • Первая – Эксклюзивная формула Génifique™, которая способствует сохранению молодости кожи. Комплекс пробиотиков (бифидобактерии, лактобактерии и дрожжи) помогает устранить различные воспаления, восстанавливает защитный барьер и придает сияние.

  • Вторая – Мощный антиоксидант в качестве феруловой кислоты и витамина Е выполняет защитные функции, иначе говоря, защищает кожу от внешних негативных факторов, а также и от ультрафиолетовых лучей.


Концентрат молодости


Гидрогелевая маска Advanced Génifique, Lancôme


Маска с высокой концентрацией пробиотиков. Применение этой маски дает мгновенный омолаживающий эффект. Маска Hydrogel Melting Mask помогает усилить барьерную функцию кожи и способствует интенсивному увлажнению.

Сыворотка Aurelia Probiotic Skincare Revitalise And Glow Serum


Сыворотка обладает укрепляющим и успокаивающим действием, борется с возрастными изменениями, придает коже сияние, питает и увлажняет, устраняет следы стресса, снимает раздражение. Средство сочетает в себе растительные элементы BioOrganic и технологии пробиотиков и пептидов, воздействует на глубокие слои кожи.

В состав сыворотки входят экстракт баобаба, который восстанавливают кожу благодаря содержанию в нем омега-3, 6 и 9, экстракты кигелии африканской и гибискуса, а также витамин Е. Подходит для всех типов кожи.

Маска для лица Pacifica Hot Vegan Probiotic and Spice Mask


Эта маска имеет легкую гелевую текстуру, в ее составе пробиотики, аюрведические травы и кокосовая вода. Маска эффективно очищает поры, снимает воспаления, выравнивает тон кожи, придает ей здоровое сияние.



Крем для лица Clinique Redness Solutions


Средство поможет коже избавиться от покраснений, даже при розацеа, и сделает менее заметными лопнувшие капилляры, мгновенно успокоит кожу, возвращая ей комфорт.

В составе крема экстракт лактобактерий – пробиотик, который восстанавливает баланс кожи и укрепляет ее защитный барьер.

Косметика с пробиотиками


Крем для лица Holy Land Cosmetics Probiotic Balancing Cream


Смягчающий и успокаивающий крем с пробиотическим комплексом создает для кожи комфортное состояние. В качестве активных ингредиентов использованы лизат бифидобактерий, ланолин, молочный протеин, коэнзим Q10, лактоза, аминокислоты (аргинин, пролин, серин), соевый протеин, пектин.

Лизат бифидобактерий – запатентованный комплекс, обладающий восстанавливающим и сосудоукрепляющим действием. Средство глубоко проникает в кожу и стимулирует процесс обновления клеток, защищает от негативных внешних факторов, снимает воспаления и стимулирует выработку церамидов.

Косметика с пробиотиками


Косметологи России также разрабатывают новые средства на основе пробиотиков. Например, инновационная косметика серии «ProBiocosmetics» компании Артлайф. Эта косметическая линия включает разнообразные средства по уходу за зрелой кожей: кремы для лица и кожи вокруг глаз, тоники, флюиды, сыворотки, маски-лифтинг.

Артлайф – крупнейшая российская компания, основанная в 1997 году. Изначально она занималась разработкой и производством БАДов и витаминных комплексов. Сегодня Артлайф – фармацевтический концерн, завоевавший признание не только в России, но и в более чем в 20 странах мира, заработал репутацию высококачественной продукции для красоты и здоровья.

Компания производит продукты функционального питания и биотехнологий нового поколения, а также косметическую продукцию. Линия с пробиотиками «Арт Лайф» – косметика нового поколения, которая способствует процессу естественного омоложения, укрепляет иммунитет, защищает от внешних негативных воздействий, улучшает защитные барьерные функции клеток, и как результат – красивая, сияющая кожа без пятен и воспалений, без морщин и покраснений.

Натуральная косметика с пробиотиками улучшит общее состояние эпидермиса и в некоторых случаях заменит пластические операции.

Автор: Татьяна Дмитриева

Косметика с пробиотиками
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров