Косметология
13-10-2021, 13:08

Тату чикано: смелый выбор решительных людей


Одним из популярных и молодых стилей в тату-индустрии является чикано, имеющий множество разновидностей. Эффектные черно-серые татуировки выполняются в особой стилистике. Вид рисовки похож на провокативный, в нем преобладают изображения с черепами, пистолетами, игральными костями.

Тату чикано


Появление чикано


Направление зародилось в сороковых годах прошлого века. Происхождение относят к мексиканским бандам, живущим на территории США. В то время тату на теле свидетельствовали о принадлежности человека к конкретной бандгруппировке.

Точного русского эквивалента слову чикано нет. Основной вариант – слово mexicano, которое использовалось при упоминании мексиканцев. Представители группировки чикано в то время были изгоями, делали грязную работу, могли подвергаться преследованиям по расовым разногласиям. В США, как и в других странах, представители чикано жили в невыгодной позиции.

Изначально татуировки чикано создавались простым способом: с помощью швейной иглы и чернил. Они были в одном цвете, с четкими прямыми линиями.

Лучшие эскизы тату


На изображенный рисунок на тату чикано влияют различные мотиваторы. Например, религия, вооружение, деньги, девушки, кресты и др. В их число входят также следующие изображения.

Татуировки в стиле чикано


Маска
В моде стильный и оригинальный стиль чикано, подразумевающий частое использование масок. Может быть несколько масок: театральная, клоунская, маска смерти, маска вендетта и пр. Стиль был создан в гангстерской среде, поэтому он является символом скрытности и таинственности. А человек за маской — загадка и тайна для окружающих.

Татуировки в стиле чикано


Череп
Одна из наиболее распространенных тематик направления чикано. Черепа являются мрачными символами и связаны со смертью. Можно вкладывать в них другое значение. Например, напоминание о том, что жизнь быстротечна. Нередко встречается тату на латыни Memento mori, означающая “береги время”.

Тату с черепом


Роза
Распространенные эскизы татуировок стиля чикано – розы. Это прекрасный цветок, пока не углубляешься в его символику. У цветка множество смыслов, у большинства людей вызывая ассоциацию романтики. Букет роз символизирует любовь. Однако стоит учитывать наличие шипов. Изящная роза с шипами – символ гармонии, где тонкая красота сочетается со способностью защищаться и даже причинять боль. Цветок черной розы является символом нежной грусти и надежды на несбыточные мечты. Черная роза у анархистов – символ борьбы.

Тату чикано: смелый выбор решительных людей


Ангел
В данном направлении преобладают религиозные символы, ангел – один из их. Ангелы – это защитники человека от бед. Наверное, каждому приходилось слышать о таких существах, как ангелы-хранители. Они подчеркивают духовную сторону человека, надежду и любовь. В качестве символа раскаяния можно использовать ангела. В этом случае, для примера, можно привести изображение, которое показывает искупление.



Стиль чикано для мужчин


Стиль рисунков больше подходит для парней, ведь зародился он как гангстерский. Мужских тем в нем предостаточно – оружие, игральные кости, рулетка и черепа с орлами. На мужских красивых эскизах тату можно увидеть желание рисковать, искать опасность, с легкостью относиться к жизни.





Для женщин


На женских телах сегодня часто можно увидеть мужские эскизы. С помощью тату в стиле чикано представительницы прекрасного пола показывают личные убеждения и сильный характер. В моде тату «Санта муэрте» (в переводе – святая смерть). Эскиз выполняется в виде лица девушки и черепа.





Однако несмотря на то, что направление возникло в среде мексиканцев, сегодня оно является популярным во всем мире.

В чикано можно найти яркие и даже эксцентричные рисунки, которые подходят и парням, и девушкам. Такие картинки позволяют выразить уникальность и подчеркнуть индивидуальность, выразить свое эго и мировосприятие.

Тату чикано
Тату чикано
Красивые татуировки
Красивые татуировки
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров