Мода весна-лето 2022
30-12-2021, 13:13

Самая модная обувь весны-лета 2022: советы стилиста


Уже совсем скоро наступит весна, и мы все приступим к смене зимнего обувного гардероба на летний. А потому в этой статье мы собрали самые главные тенденции в обуви с мировых показов весна-лето 2022, чтобы вы были самыми стильными на улицах вашего города.

Обувь на платформе 2022


Первый и самый очевидный тренд – высокая платформа из нулевых. Мода всегда имела цикличный характер, и дизайнеры уже успели соскучиться по совсем недавним периодам. Тренд был замечен на показах таких модных домов как Versace, Saint Laurent, Gucci, Lanvin, Acne Studios и т.д. Однозначно удачный тренд, т.к. добавит несколько сантиметров роста в образах, а ноги визуально будут немного стройнее.

Обувь на платформе 2022
Фото сверху - Versace
Фото снизу - Acne Studios


Обувь на платформе 2022


Тренд на ботфорты также продолжается и в этом году, но в новых прочтениях. Например, Vetements и Fendi предлагают носить ботфорты в цвет одежды, Givency на своём показе показали образы с ультравысокими ботфортами, а Dolce&Gabanna предлагает перешить свои старые джинсы в широкие спадающие ботфорты. Стоит помнить, что если вы хотели скрыть полноватые ноги, то плотно сидящие по ноге ботфорты только лишь подчеркнут такой недостаток.

Ботфорты 2022
Fendi, весна-лето 2022

Ботфорты 2022


Наиболее практичный тренд нам показывает Bottega Venetta со своими резиновыми сапогами-галошами. Яркий акцент, который мгновенно повысит градус стиля в образе. Носим со свободными джинсами, оверсайз-свитерами и яркими сумками.

Женская обувь
Bottega Veneta


Босоножки с завязками и ремешками 2022


Летом можно активно носить любые босоножки на греческий манер с тонкими ремешками, в том числе которые опоясывают всю длину голени. Отличные примеры были на показах Staud, Armani, Dior, Isabel Marant и Valentino. Важно избегать активного передавливания ремешками голени.

Модная обувь весна-лето 2022
Dior, весна-лето 2022

Босоножки Valentino
Valentino

Босоножки Valentino
Valentino


Тренд на атласную обувь продолжается и в этом году. Яркие атласные босоножки были замечены на показах Lanvin, Versace. Особенно хочется отметить, как Tom Ford предлагает заправлять широкие штаны в ремешок босоножек. Такой приём подчеркнёт всю изящность лодыжки и добавит стиля в образ.

Босоножки Tom Ford
Tom Ford

Босоножки Tom Ford


Для любительниц удобной обуви Ganni и Salvatore Ferragamo предлагают сабо на небольшом каблуке. Носим с летними летящими платьями в этническом стиле и свободными брюками или джинсами.

Модная обувь весна-лето 2022: тренды и новинки
Salvatore Ferragamo


Если вы думаете, что острый носок уступил квадратному, то абсолютно ошибаетесь. Туфли с острым носом на небольшом каблуке были замечены на показах Prada, Balenciaga и Miu Miu, а Saint Laurent предлагает лодочки с акцентным носком. Острый носок всегда отлично удлиняет ногу, а если ещё надеть модные в этом сезоне брюки с вертикальными разрезами, то такой приём сделает ваши ноги километровыми.


Miu Miu, весна-лето 2022


Если вдруг летом вы соскучились по зиме, то Fendi предлагает нам в этом году носить меховые босоножки, которые можно поддержать такой же меховой сумкой.

меховые босоножки весна-лето
Fendi


Новый интересный тренд, который был замечен на многих показах – носки с туфлями. Например, Burberry предлагает носить леггинсы с туфельками а-ля Мэри Джейн, а Acne Studios надевает на девушек высокие носки, часто в тон кожи, и сверху туфли с вертикальным ремешком посередине стопы. Такая вертикальная полоска всегда вытянет ногу и сделает ее стройнее. Isabel Marant предлагает носить высокие широкие сапоги из замши, перевязанные толстыми веревками. Такой вариант вмещает в себя сразу 2 тренда и сделает вашу ногу ещё более хрупкой.

Модная обувь весна-лето 2022
Burberry, Acne Studios, Isabel Marant


Обувь на необычных каблуках 2022


И один из самых ярких трендов будущего сезона – необычные каблуки. Balmain сделал каблук в виде изогнутого золотого ремешка часов, а самые экстравагантные были замечены у модного дома Loewe. На подиуме можно было заметить каблуки в виде бутылочки лака для ногтей, цветка розы или разбитого яйца. Такие сложно представить в простом образе на улице вашего города. Но попробовать однозначно стоит.

Необычные каблуки 2022
Balmain и Loewe
Loewe


Необычные каблуки 2022


Автор: стилист Anastasia Babtsova Инстаграм
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров