Мода весна-лето 2022
2-03-2022, 12:39

10 покупок этой весны, чтобы быть в тренде
и ловить восхищённые взгляды



Русская зима подходит к концу, а магазины в торговых центрах уже наполнены новыми весенними коллекциями, вдохновлёнными показами модных домов. Я активно следила за подиумом и подготовила для читателей журнала Милитта актуальный шопинг-лист, включающий в себя трендовую обувь и одежду.

1. Сапоги казаки


Исторически такая форма обуви обусловлена своей функциональностью и практичностью для ковбоя. Сапоги имеют широкое голенище, чтобы ковбой мог заправить в них свои брюки, острый вытянутый нос, который позволяет быстро вставить ногу в стремя, и скошенный каблук, который удерживает ногу в стремени.

Впервые такую модель обуви вывел на подиумы Ив Сен Лоран в 1976 году, дальше их переняли рокеры и байкеры, а затем эта обувь ушла в широкие массы. Эта дикая пара сапог уже не первый год находится в списке трендов, а вы до сих пор не приобрели хотя бы пару? Не бойтесь необычной обуви, пробуйте новое, включите эту стилистически активную обувь в гардероб. Дизайнеры предлагают широкое разнообразие моделей – высотой по колено или длины миди, на низком или высоком каблуке, и даже, с тиснением под змею или крокодила.

Сапоги-казаки помогут выстроить как брутальный, так и романтичный образ, добавив в него изюминку. Носите их с широкими джинсами, мини-юбками, кожаными леггинсами и летящими легкими платьями. Особенно меня привлекают тотал-деним образы, дополненные казаками. Накидывайте сверху косуху и да, вы на коне, то есть на вершине модного олимпа в этом сезоне!

Модная обувь
Coperni SS2022

Модная обувь
Viva Vox SS2022

Модные покупки
Khaite SS2022

10 покупок этой весны, чтобы быть в тренде
Stradivarius

Модные покупки
Portal

Покупки на весну
12 Storeez


2. Обувь на платформе и каблуке


Обувь на платформе и каблуке – главный хит наступающей весны. Туфли от Versace с перемычкой, усыпанной камнями, наделали шума в мире моды, мгновенно став популярными среди фэшиониста и почитательниц бренда. Многие заметили сходство этой пары с туфельками популярных кукол Bratz, которые тоже любят трёхэтажную платформу. Вслед за ними подобные модели мы заметили на показах Valentino, Gucci, Lanvin, Vivienne Westwood, Acne Studios и многих других.

Если не боитесь упасть и готовы обуздать таких тяжеловесных красоток, отправляйтесь, например, в Zara – дизайнеры бренда аккурат к весне подготовили для нас 6 оттенков босоножек, вдохновлённых Versace. Чтобы чувствовать себя увереннее, можете обратить своё внимание и на ботильоны с массивной платформой (только не увлекайтесь, как Леди Гага). Такие туфли подойдут к романтичному образу бейби-долл, а за счёт своего характера могут дополнить и дерзкий образ, и пускай вас не пугает их излишняя женственность.

Мода весна-лето 2022
Versace SS2022/Resort

Мода весна-лето 2022
Valentino SS2022

Обувь на весну-лето
Acne Studios SS2022

Обувь на весну-лето
Zara

Обувь на весну-лето
Lichi

Покупки на весну
H&M


3. Брюки карго


Расслабленные брюки с накладными карманами всё чаще появляются в Инстаграм у модных инфлюенсеров всего мира. Советую включить их в гардероб активным девушкам, предпочитающим комфорт и удобство. Выбирайте модели прямого или широкого силуэта, оставляющие воздух между тканью и телом. Облегающие выглядят не актуально. Высокая и средняя посадка подойдёт всем, а девушкам, которые не боятся пожертвовать визуальной длиной своих ног, советую попробовать брюки-карго на низкой посадке, ведь она вновь в тренде.

Особенно смелые девушки могут взять брюки из атласа, кожи или ультра-яркого цвета. Карго подойдут для любого события и повысят градус стиля. В повседневных образах сочетайте такие брюки с футболками, джемперами, худи в сочетании с кедами и ботинками, для вечеринок и свиданий – с обувью на каблуке, блузкой или кроп-топом. Для деловых встреч выбирайте более лаконичные модели базовых оттенков с пиджаком и лоферами, либо лодочками.

Женские брюки
Balenciaga SS2022

Женские брюки
Stella McCartney SS2022

Модные покупки
Balenciaga SS2022

Модные покупки
Love Republic

Модные покупки
Zara

Модные тенденции 2022
Love Republic


4. Одежда с завязками/стрепами


Всё новое – это хорошо забытое старое. Последний раз я видела такое обилие завязок на моделях, изучая модные показы 90-х. И вот, вновь, различные завязки с бретельками появляются в коллекциях модных брендов, таких как Nensi Dojaka, Charlotte Knowels, Mugler и другие. Такие детали выглядят завораживающе, подойдут смелым девушкам, которые хотят привлечь к себе внимание и ощутить свою сексуальность, а также позволят сделать образ необычным.

Можно перекручивать завязки между собой, экспериментировать с местом узла, регулировать объем банта или вовсе оставить веревочки болтаться. В магазинах вы без труда найдете бралетты с перекрутами на шее, блузки с несколькими перекручивающимися тесёмками, и даже брюки с завязками, обвивающими в несколько оборотов талию.


Laquan Smith, Nensi Dojaka, Mango



Cult Gaia, Love Republic


5. Праздничный/будничный образ


В новый сезон с нами отправляются перья и стразы, прямиком с новогодних платьев. Психологи давно советуют радоваться каждому дню и, наконец, дизайнеры прислушались. Теперь вы можете пойти хоть на работу (без строгого дресс-кода, естественно) в блузке с перьями на рукавах и брюках в стразах на лампасах, ура! Это всё отголоски ковидной изоляции и надоевших домашних пижам.

Броские детали стали частью не только вечерней, но и повседневной моды. Главное, не надевать всё лучшее сразу. Пользуйтесь правилом: не более 1-2 эффектных вещей в луке. Если у вас хватит смелости надеть кардиган с перьями на рукавах в офис – действуйте. Можете вдохновиться показами Louis Vuitton, Gucci, Khaite, Loewe, The Attico, David Koma, Rokh и WOS.

Покупки одежды
Louis Vuitton SS2022

Покупки одежды
Loewe SS2022

Покупки одежды
Khaite SS2022


Mango


Mango


Lime


6. Одежда синего цвета


Год голубого (водяного) тигра как бы предвосхищает главные цвета будущего года. Какое разнообразие синих оттенков пестрело на подиуме в этом году! Если мы обратимся к психологии цвета, то мы узнаем, что синий наделён способностью успокаивать, расслаблять и умиротворять, а как же нам этого не хватает в последнее время. Институт цвета Pantone назвал сразу несколько оттенков этого цвета главными цветами весенне-летнего сезона 2022 года: темно-синий, пастельно-голубой, оттенок покрытого льдом озера и цвет морской волны.

Синий цвет отлично сочетается с коричневым, фиолетовым, розовым, травяным и жёлтым. Выбирайте яркие оттенки, причем не только одежды, а даже обуви и сумок! Пора выделяться из одинаковой серо-бежевой массы. Если вы тоже так считаете, то начните с малого – яркий накинутый на шею платок, очки в цветной оправе, яркие гольфы, панама или даже чехол на телефон какого-нибудь кислотного цвета.


Undercover SS2022


Alexander McQueen SS2022

Синий цвет в моде
David Koma SS2022

Синий цвет в моде
Lime


Lichi


2Mood


7. Кэтсьютс


Ликуйте, обладательницы изящных форм, уставшие скрывать свою фигуру под оверсайзами, в моду входят кэтсьюты! (Как это по-русски) «Кошачий костюм» представляет собой комбинезон, плотно облегающий тело, повторяющий ее изгибы. Еще в 2020-м Saint Laurent, Balenciaga и Moschino пытались вернуть их в вечерних образах, а в нынешнем сезоне этот sexy элемент гардероба пестрит на дорожках в своих минималистичных, кэжуал и спорт вариантах (Alaia, Mugler).

Кэтсьют может выступить как главным элементом в образе (например, бархатный, с прозрачными вставками или активными принтами), так и фоном для ярких аксессуаров – пояс, сумка, сапоги, крупные цепи/серьги. Такой кэтсьют придется по зубам стильной роковой женщине-кошке, не стесняющейся назойливых взглядов, которая ловко жонглирует трендами – вторую такую девушку на улице она вряд ли встретит.


Schiaparelli SS2022


Acne Studios SS2022


Michael Kors SS2022


Monosuit


Fluide


Lime


8. Джинсы на низкой посадке


Я больше не могу игнорировать появление низкой посадки и да, спустя 20 лет у таких джинсов (и не только) модная индульгенция. В начале 2000-х вся модная тусовка не вылезала из джинс на низкой посадке, в моде была худоба и плоский живот. Такая пара джинсов отлично вписалась в эпоху гламура, Пэрис Хилтон и золотых сапог. Вернулись они, к счастью, не в том виде, какими мы их запомнили.

В школе я носила низкие джинсы скинни, от которых оставались глубокие следы от швов вдоль всей длины ног, но теперь никаких страданий. Новые модные джинсы уже не облегающие, они с расслабленным, небрежным кроем, в стиле бойфренд, прямые и широкие. Удачным сочетанием будут джинсы с коротким кроп-топом, чтобы еще больше акцентировать внимание на своей узкой талии, плоском животе ну или что вы там подчеркнуть желаете. Если вы поклонница стритстайла, сочетайте low-rise джинсы с оверсайз футболкой или рубашкой.

Модные женские джинсы
Фото сверху - Diesel, Blumarine, Missoni
Фото снизу - Lime, Love Republic, Zara


Модные женские джинсы


9. Куртка-Бомбер


Куртка бомбер может составить повседневную базу в гардеробе любой городской жительницы. Удобные, практичные, лёгкие, стильные, обладающие высокой комбинаторикой – однозначно крутое вложение, не теряющее актуальность. Актуальная модель бомбера в 2022 году имеет крой оверсайз, как будто отобрала у бойфренда, либо укороченная модель, возможно даже оголяющая живот. Цвет от привычного черного, серого, зеленого, коричневого, до ярких цветных, светоотражающих, атласных вариантов с активной металлической фурнитурой.

Обратите также внимание на модели из кожи с цветными вставками в стиле колор-блок или логотипами во всю спину. Качественный бомбер на долгие лета вы можете найти на ресейл-платформах, обратите внимание на винтажные куртки Diesel.


Raf Simons SS2022


Coperni SS2022


Khaite SS2022


Gate31

Модные покупки
Lichi

Модные покупки
2Mood


10. Кепка


Те, кто следит за фэшн-блогерами, должно быть давно заметили, что у каждой найдется несколько модных кепок на каждый день. Такой простой, казалось бы, аксессуар может полностью поменять представление об образе в целом. Я бы назвала кепку самым простым способом внести изюминку и интерес в лук.

Важно, чтобы кепка хорошо сидела на голове, не была слишком маленькой или большой, а козырек должен быть дугообразным (заодно от солнца весеннего днём спрячемся, мы ведь до сих пор частенько забываем про спф-защиту, не правда ли, девочки?). Представьте: джинсы, белая футболка, кеды, пиджак и она – зеленая кепка. Или розовая, или синяя, или с логотипом, или вообще в зебровую полоску – выбирайте! А если накинуть сверху бежевый тренч, можно смело идти в старбакс, фотографировать свой кофе.

Модные тенденции 2022
Gucci SS2022

Модные тенденции 2022
WOS SS2022


Burberry SS2022


Reserved

Покупки на весну
Mango

Покупки на весну
Lichi


Желаю вам удачного шоппинга и помните: в погоне за трендами, экспериментируя с образами, главное, оставаться в гармонии со своим внутренним миром.

Статью подготовила fashion-стилист Диана Байдалова
Instagram: @diana_baydalova
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров