Мода весна-лето 2022
4-03-2022, 14:30

8 трендовых юбок 2022


Юбка – один из базовых предметов женского гардероба и незаменимый атрибут женственности. Именно она придает вашему образу больше изящества, нежности и привлекательности. Существуют различные модели юбок. Каждая из них придает своей обладательнице индивидуальность.

Правильно подобранная юбка подчеркнет достоинства и спрячет недостатки фигуры. Какие же модные фасоны и модели юбок в 2022 году?

1. Кожаная юбка в 2022 году


Кожаные юбки – это must have гардероба модницы, и является одним из главных предметов женской одежды. Кожа остается актуальной не первый год. Ее сегодня можно носить абсолютно на любое мероприятие, будь то рок-концерт, университет, ежедневный поход в офис или романтический ужин. Короткие кожаные юбки – фаворит этого сезона. В коллекциях 2022 года к особенным новинкам относятся модели из яркой цветной кожи, а также варианты с молнией и шнуровкой. Касательно фасона – выбирайте те модели, которые вам нравятся больше всего. Она может быть любой длины – от мини до миди, с металлическим блеском и высокой посадкой.

Кожаные юбки 2022
Самые модные юбки 2022
Кожаные юбки 2022


2. Модная мини - юбка


Пришло время показать всем свои стройные ноги, потому что экстремальное мини будет актуально в теплое время года. Их уже называют самыми модными в 2022 году. С возвращением моды 2000-х дизайнеры решили представить в своих коллекциях самые разные вариации классической мини- юбки – кожаные, плиссированные, джинсовые и твидовые. Форма и принт могут быть разными, главное, чтобы юбка была короткой. И чем короче юбка, тем лучше. Девушка в мини-юбке не может остаться незамеченной. На пике популярности особенно модели с низкой посадкой.

Самые модные юбки 2022
Мини-юбки 2022


3. Юбка c разрезом


Юбка с разрезом смотрится очень сексуально и женственно. Небольшой разрез, который открывает часть бедра, придает пикантности образу. Правда, носить такую юбку нужно аккуратно, не забывая, что резкое движение может недопустимо увеличить разрез. Чтобы не выглядеть слишком откровенно, лучше надеть сдержанный и закрытый верх, тогда образ получится с изюминкой. Длина юбки с разрезом может быть любой. Короткие, выше колена, юбки хорошо смотрятся на стройных женщинах. Обладательницам пышных форм лучше выбирать юбки немного ниже колена. Длинные в пол юбки с высоким разрезом - атрибут вечернего костюма.

Юбка c разрезом
Юбка c разрезом


4. Модная юбка из денима


Джинсовый стиль – деним считается универсальным и не выходит из моды на протяжении десятилетий. На сегодняшний день сложно представить женский лук без джинсовой юбки. В новом сезоне вернулся тренд на total denim, вместе с ним выросла популярность джинсовых юбок. Особенно актуальными будут варианты из лоскутов джинсовой ткани разных цветов. Модные джинсовые юбки сочетаются с любым верхом, и к ним можно подобрать любую обувь. К тому же джинсовые вещи очень практичны и хороши в носке.

Самые модные юбки 2022 года



5. Праздничная юбка 2022 года


Пайетки, блестящая кожа, мерцающие кристаллы – все это приветствуется в новом сезоне. Ткань с пайетками является актуальным и нарядным материалом. Тренд на металлический блеск также будет отличным выбором для смелых модниц в новом сезоне. Например – серебристые или золотистые переливы, а также яркие цветные юбки с блеском. В 2022 году можно смело надевать яркие блестящие юбки на прогулку или куда-либо, а не только на вечерние мероприятия. Чтобы носить такие юбки в дневных комплектах, сочетайте их с простыми базовыми топами или футболками.

Красивые праздничные юбки
Красивые праздничные юбки


6. Юбка с низкой посадкой


Низкая посадка — ностальгический тренд из нулевых, триумфально вернувшийся на подиумы в прошлом сезоне. На сегодняшний день популярность юбки с заниженной талией ничуть не уступает классическим моделям, и является одной из самых современных. Модели юбок с низкой посадкой рекомендуют выбирать спортивным девушкам. Они подчеркивают красивые формы и демонстрируют плоский животик. Носить такие юбки можно с чем угодно - укороченной рубашкой, джемпером или футболкой, а самые смелые могут комбинировать такие юбки с топами-бра.

Юбки с низкой посадкой
Юбки с низкой посадкой


7. Длина макси тоже в тренде


Кроме смелого мини в трендах будет и полная их противоположность – экстремальное макси. Поэтому если у вас еще нет такой юбки, немедленно стоит ее приобрести. Если в холодное время материалы более плотные и теплые, то к весне и лету лучше купить что-то полегче. Что касается фасона, то одинаково уместны будут как прямые, так и юбки-клеш, полуклеш. Носить можно такие юбки с открытыми, короткими или полупрозрачными топами, или же с закрытыми рубашками, блузами.

Длинные юбки 2022
Длинные юбки 2022
Самые модные юбки 2022


8. Юбка со складками от бедра


Забытая на некоторое время модель вернулась к нам в модных коллекциях 2022. Такие юбки отличаются крупными складками, которые начинаются от середины бедра или ниже. Складки имеют разную форму и разные направления. Юбку могут украшать две складки, а может быть вариант полностью в складку. Благодаря особенностям кроя, она добавляет меньше объема в зоне живота и бедер. Складки актуальны всегда, и выбрав модель в широкую или тонкую складку, мини или миди – вы не ошибетесь. Главное – подобрать фасон и длину по фигуре.




Это основные тенденции в моде на юбки, которые будут актуальны в 2022 году. Как мы видим, модели юбок разнообразны и оригинальны. Желательно иметь несколько вариантов изделий, так как они позволят создавать разные образы.

Обращайте внимание на актуальные модели и модные тенденции, но все же, выбирайте юбки с учетом своих стильных предпочтений.

Автор: стилист Ангелина Пухлякова
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

  1. Елена (Гости)
    15 июня 2022 13:45
    Огромное спасибо автору статьи! Ангелина,если возможно,в следующих статьях упомянуть дизайнеров выбранных Вами моделей! Заранее спасибо!

    Огромное спасибо автору за статью! Ангелина, если возможно, в следующих статьях напишите имена дизайнеров моделей, которые Вы выбираете! Спасибо!
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров