Модные тенденции
14-03-2022, 12:11

Что ждет моду и модный бизнес в России: новая реальность 2022


Последние годы все самые прогрессивные люди рассказывали, как важно провести переоценку жизненных ценностей, по-другому посмотреть на потребление и получение удовольствий. Кто только не пропагандировал осознанное потребление, минимализм в покупках, Slow fashion, дофаминовое голодание, аскетику и эксперименты типа – год без покупок. Эта новая идеология направлена на сохранение планеты, повышение культурного уровня людей и обретение гармонии с собой и Вселенной.

На самом деле, когда все твои желания находятся в гармонии с возможностями и окружающим миром, ты живешь в состоянии радости, которая почти всегда с тобой, и она выше примитивных удовольствий.

Женская мода


Недавно перебирала свои вещи и пришла к выводу, что с таким запасом одежды – аксессуаров, можно лет 10 вообще ничего не покупать. Вещей из гардероба хватит, чтобы создавать новые и новые образы на годы вперед. Мы много раз публиковали руководства по созданию 100 образов из 15-18 вещей. Если же вещей в гардеробе сотни, то количество образов измеряется многими тысячами. Сколько можно покупать и тратить время на шопинг? Может пора потратить время на саморазвитие и духовность, а образы создавать из накопленных запасов? Так сказать, взять отпуск от шопинга на пару лет, чтобы выйти на новый уровень духовности и осознанного потребления.

В 2022 году у всех есть шанс не словами, а делом доказать верность принципам минимализма и разумного потребления! Но почему тогда все думающие люди так испугались лишиться части доходов и прежнего уровня жизни? Получается все эти журналисты и блогеры, которые недавно пропагандировали осознанное потребление, а теперь устраивают панику по поводу потери каких-то доходов – лицемеры и лжецы!

В недалеком будущем во всем мире людям придется прийти к другой модели потребления. Количество пресной и особенно питьевой воды будет сокращаться, энергия многократно подорожает, что приведет к подорожанию хлопка и других материалов. Утилизация мусора станет важнейшей задачей. Зачем тянуть с принятием неизбежного? Лучше прямо сейчас пересмотреть свои ценности и образ жизни, чтобы радость нашей жизни не была привязана к потреблению и навязанным ценностям.

Будущее моды


Кажется, наше общество активно развивается, но это иллюзия. Сами подумайте, если бы мы действительно развивались, разве шла бы речь о подорожании энергии? Почему дорожает энергия, да потому, что реальная наука давно остановилась в развитии. Все наше современное развитие сводится к производству товаров и услуг для получения впечатлений и удовольствий.

Человеческая цивилизация – это цивилизация паразитов с позиции Планеты Земля. Мы люди – ничего не даем планете, а только потребляем и потребляем ради достижения своих животных удовольствий, а потом болеем от этих удовольствий и страдаем. Это бессмысленная жизнь. Жить надо ради духовности и развития разума, а не ради того, чтобы покупать новые ненужные вещи, жрать и гадить.

Как на моду в России повлияет уход модных брендов и магазинов


Я давно занимаюсь модой, и знаю, что большинство людей, процентов 80, не пользовались этими магазинами. Большинство россиянок освоили Алиэкспресс и там полностью закупаются.

Никто в здравом уме не будет переживать за уход брендов уровня Chanel из России. Сумку Chanel могла купить одна из тысячи, и самое главное, она ее купит и сейчас, шопинг за границей никуда не исчезнет.

Будущее моды


Относительно ухода брендов типа Zara. Многие девочки полюбили Zara, Adidas и другие доступные марки. Но не стоит печалиться, уход брендов из страны не означает исчезновение их товаров из ассортимента. Все у нас будет! Бизнесмены – это такие люди, которые ради выгоды найдут массу возможностей и лазеек, чтобы доставить желанные товары покупателям.

Но лучше более глубоко погрузиться в Алиэкспресс. Не ищите самые дешевые предложения. У китайцев технологии производства превосходят европейские. Я была в Китае, посещала самые современные заводы, смотрела продукцию, там есть все вещи самого высшего качества. Поэтому выбирайте вещи на Али более высокого ценового сегмента и получите самое лучшее. Например, сумка с Али по цене 150-200 долларов будет превосходить по качеству все сумки брендов уровня Michael Kors, Tory Burch, а аксессуары Zara покажутся вообще мусором. Есть на Али и аксессуары из кожи рептилий и все, что пожелаете.

Вспомните поговорку – Землю создал Бог, все остальное сделано в Китае!

Поэтому беспокоиться об исчезновении каких-то товаров, значит демонстрировать свое незнание реальности. Товары никуда не исчезнут. Просто у многих из вас может не хватить на все ваши объекты желаний денег. Только здесь хочу напомнить про разумное потребление и заботу о планете. Помните, что надо беречь планету Земля? Кто мало и вдумчиво покупает, бережно обращается с вещами, не создает мусора, именно тот, самый разумный и культурный человек. Безудержное потребление долгое время было настоящей религией, но пора менять веру и обратиться в сторону по-настоящему духовных ценностей.

При этом не стоит складывать лапки и превращаться в ленивого тюленя. Возможностей для работы у нас будет не меньше, а даже больше. Сейчас складывается ситуация во многом похожая на 1990-годы. Время перемен несет трудности, но вместе с этим открываются новые возможности. Не надо поддаваться паническим настроениям, никакой катастрофы не происходит, в России каждые 4-6-8 лет происходит девальвация рубля и быстрое подоражание товаров. Пора привыкнуть и относиться к этому спокойно, и самое главное, не надо ждать никакой помощи и поддержки со стороны.

Что ждет моду


Выводы: нам дается шикарный шанс создавать новую моду, новые бренды и интернет-сервисы в России. Сильнейшие конкуренты ушли, при этом мы можем детально изучить их модель работы, адаптировать под новую реальность и создать собственные успешные проекты. Будущее моды в России зависит от нас. Не упустите этот шанс, ведь подобное случается раз в жизни!

Автор: Ульяна Дашкова
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров