Весна-лето 2024
10-03-2024, 10:49

Модная женская одежда 2024 года от Alexander McQueen


Сара Бертон объяснила, каковы источники вдохновения в основе последней коллекции, – это тема женского символизма.

Как сказала дизайнер – «Эта коллекция вдохновлена женской анатомией, королевой Елизаветой I, кроваво-красной розой и Магдаленой Абаканович…». Последнюю коллекцию Бертон посвятила памяти Александра МакКуина, а также таланту и преданности команды, с которой в модном доме Сара проработала 26 лет, сначала в качестве стажера и помощника, а с 2010 года – в качестве креативного директора.

На Неделе моды SS 2024 дизайнер сообщила, что это ее последняя коллекция, и она покидает бренд.

Модная одежда Alexander McQueen
Роскошная мода Alexander McQueen


Коллекция Alexander McQueen весна-лето 2024


Темы, вдохновившие дизайнера, проявляются в декоре и принтах, в необычном крое и драпировках. Палитра коллекции с драматическим акцентом, где основными цветами стали черный, белый и кроваво-красный, а также золотой металлик.

Актуальные тренды 2024
Красивые платья 2024


В последней коллекции она вывела на подиум платье с разрезами, кожаные корсеты, металлические топы, красную розу Англии на белоснежных и черных платьях и жакетах, а из лепестков розы собрали невероятные платья, хотя в этих же нарядах была и отсылка к работам Абаканович, польской художницы-феминистки.

Модные тенденции 2024
Роскошная мода Alexander McQueen


Силуэты последней коллекции были прилегающими, а в некоторых моделях – с подчеркнутыми анатомическими деталями, например, с нагрудными чашечками, удлиненными корсетами с конусовидным лифом и баской, которые идеально моделировали силуэт. Глянцевая черная кожа, тонкая, шелковая золотая бахрома, нити которой располагаются не по всему изделию, а в хаотичном порядке.

Весна-лето 2024
Роскошные тренды сезона


Главным акцентом в коллекции стала кроваво-красная роза, яркая алая – вечный символ страсти, любви и драматических событий.

Цветы модный тренд


Образы, созданные в последней коллекции, модницы могут использовать и для красной дорожки. Завершила показ несравненная темнокожая красавица – Наоми Кэмпбелл. Она была в платье, расшитом серебряным стеклярусом, с волнообразной бахромой и баской в виде акульих плавников.

Платья Alexander McQueen
Платья Alexander McQueen
Вечерняя мода Alexander McQueen


Сара Бертон продолжила дело знаменитого дизайнера Александра МакКуина, своего наставника, и можно сказать, все эти годы она достойно вела бренд в числе лидеров. Она искала вдохновение в истории Англии и Шотландии, не раз обращалась к готике, использовала викторианские мотивы.

Говорят, что невозможно заменить ушедшего дизайнера, тем более основателя бренда, да и сам МакКуин был с этим согласен, что не стоит продолжать дело, начатое им, ведь личность незаменима. Несомненно, другой такой личности нет и не будет, но Сара Бертон, все же, приняла решение продолжить начатое МакКуином.

В коллекциях бренда появилась женственность, цветы и фольклор, пришла романтика. Сару Бертон публика, присутствующая на показе, провожала овациями, стоя. Она вошла в историю моды не только как успешный и достойный оваций дизайнер бренда Alexander McQueen, но и как дизайнер великолепного свадебного платья, сшитого в 2013 году для Кейт Миддлтон.

Позже Сара создавала еще многие образы для принцессы Уэльской. Свадебное платье и другие известные наряды Кейт Миддлтон сделали Сару Бертон по-настоящему знаменитой, а также изменили взгляд на бренд Alexander McQueen, который воспринимали как нечто трагическое, где даже палитра в драматическом сочетании черного и красного, где кровь, черепа и черная готика, за которой маячит призрак смерти…

«Я так горжусь всем, что я сделала, и моей невероятной командой в Alexander McQueen», — сказала Бертон. «Они – моя семья, и это был мой дом в течение последних 26 лет. Я хочу поблагодарить Франсуа-Анри Пино за то, что он поверил в меня и предоставил мне эту удивительную возможность. А также отдельно Ли Александра МакКуина, он научил меня многому».

Автор: Татьяна Дмитриева

Красивые платья 2024
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров