Модные тенденции
4-04-2024, 10:22

Минимализм, преппи, спорт-шик: гид по актуальным трендам сезона


Весенне-летние коллекции дизайнеров радуют разнообразием стилей и фасонов. Здесь и минимализм, и спорт, и сочетание, казалось бы, несочетаемых предметов гардероба. Предлагаем изучить самые актуальные тренды наступающего сезона и вдохновиться в поисках своего стильного образа.

Минимализм


Похоже, минимализм стал уже базой любого модного гардероба, не сдавая своих позиций из сезона в сезон. Его отличительные признаки — лаконичность кроя, четкость и простота линий, однотонная гамма. Этой весной и летом минималистичный стиль объединяется со спортивными фасонами, так что можно обратить внимание на современные коллекции спорт-брендов. Например, на легкую куртку Demix трендового цвета и фасона. Чтобы подчеркнуть минималистичность образа, сочетайте ее с монохромными вещами в тон.

Минимализм, преппи, спорт-шик: гид по актуальным трендам сезона


Спорт-шик


Продолжая спортивный тренд, нельзя не упомянуть о популярном в этом сезоне тренде спорт-шик. Он подразумевает сочетание спортивных вещей с одеждой других стилей. Вот идея готового ультрамодного образа на эту весну: легинсы или велосипедки Demix, фитнес-бра и объемное худи, поверх которых накинуто классическое пальто длины макси.



Лыжный джемпер


Джемперы и свитеры с характерным воротником на молнии вошли в моду в прошлом сезоне — и все так же актуальны в наступающем. Стилисты называют их лыжными свитерами и предлагают носить с широкими брюками, свободными джинсами, легинсами, юбками или шортами. На весну и лето можно выбрать легкий и дышащий вариант, например трикотажный свитшот Demix из мягкой, уютной и приятной на ощупь ткани.



Преппи


Преппи — еще один суперактуальный стиль, который ворвался и на дизайнерские подиумы, и в образы стрит-фэшн. Он напоминает студенческую и спортивную форму учеников престижных старинных колледжей. Чтобы одеться в стиле преппи, выбирайте джемперы с v-образным вырезом, плиссированные юбки, рубашки с воротничком, вещи в теннисном стиле, высокие гольфы. Рекомендуем обратить внимание на шорты Demix, которые можно дополнить футболкой-поло, кардиганом или бомбером, гольфами и кедами.



Юбка-баллон


В этом сезоне вновь актуальны юбки и платья фасона баллон. Этот тренд вернулся к нам из конца 90-х — начала 2000-х, только на этот раз дизайнеры и стилисты предлагают более спортивные расслабленные силуэты, перекликающиеся со стилем карго, и фактурные жатые ткани, напоминающие плащовку. Отличительная черта этого фасона — регулируемая утяжка на подоле, как, например, у юбки Demix стильного фиолетового цвета. Благодаря этому можно экспериментировать с длиной и объемом юбки. Причем носить ее можно не только со спортивными вещами, но и с легкими топами, сандалиями или босоножками.

Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров