РУКОДЕЛИЯ
1-10-2014, 17:30

3D печать модной одежды


В последнее время вновь набирают популярность различные рукоделия, возрождаются забытые ремесла, люди создают множество прекрасных вещей. Развитию рукоделия и вообще творчества способствует интернет, где мы можем видеть, что делают люди на другом конце света, и стремиться сделать лучше.


А еще в последнее время в мире моды укрепляется тенденция к персонализации моды. Все больше и больше людей желают иметь вещи, созданные специально для них, иногда по личным эскизам и с особенными пожеланиями. В этом нет ничего нового – раньше вся одежда шилась под заказ, и лишь в XX веке мы пристрастились к готовой одежде. Но теперь снова хочется одежду и аксессуары, которые подчеркнут нашу индивидуальность.


Учиться шить долго и сложно, обращаться в ателье – тоже есть свои нюансы. Значит, нам поможет 3D печать уникальной одежды на специальном принтере!


3D принтер

3D принтеры и копировальные аппараты могут многое, но насколько они подходят для печати модной одежды по собственным эскизам или копирования готового изделия?


Существуют различные устройства, которые работают с разными материалами, но большинство доступных 3D принтеров создают изделия на основе полиамида. Это наиболее распространенный материал для 3D печати. Принтер создает вещи, нанося слой за слоем, и тем самым формирует готовое изделие.


Есть и более продвинутые устройства, способные работать с серебром, золотом и иными материалами. Подобная техника стала проблемой для коллекционеров.


Как известно мир полон не только честными тружениками и творческими людьми, желающими создать нечто новое и полезное. Современную технику активно используют различные мошенники, они создают копии монет, орденов, значков и иных предметов коллекционирования. В некоторых случаях результат получается превосходный, и даже опытные коллекционеры могут принять подделку за оригинал.


3D печать модной одежды

Вот такие сейчас удивительные устройства! Только с одеждой все намного сложнее даже в случае копирования готового изделия. Какой бы мы не приобрели принтер или копировальный аппарат, он не может воссоздавать множество необходимых нам материалов. Современные устройства не могут синтезировать шелк и шерсть, идентичные натуральным, не говоря о разнообразном декоре, поэтому изделия выходят очень простые и совершенно неудобные.


Туфли из 3D принтера

Одежда и аксессуары, созданные из полиамида сгодятся только для необычной фотосессии или для безумных экспериментов.


Выводы: печатать одежду не выходя из дома заманчиво, но на сегодняшний день 3D печать не подходит для создания модной одежды, которую можно носить. А для дизайнеров ювелирных украшений и бижутерии 3D принтеры открывают большие возможности.


Одежда отпечатанная на 3D принтере
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров