Женская Обувь
29-09-2018, 20:13

Модные женские сапоги осень-зима 2018-2019 года


О том, какими будут модные сапоги, размышляют многие женщины, ведь впереди холодная пора, а красивые сапоги являются неотъемлемым элементом стильного образа. Следовательно, разговор о новой обуви актуален уже сейчас.

На какие модные тенденции следует ориентироваться в сезоне осень-зима 2018-2019? Необходимо отметить, что выбрать модель по душе не составит труда, так как фантазии дизайнеров безграничны. И все-таки, перечислим основные тенденции, которые помогут определиться с выбором новых сапог.


женские сапоги осень-зима 2018-2019
Alexander McQueen, Akris, 31 Phillip Lim

женские сапоги осень-зима 2018-2019
APC, Emilio Pucci, Each X Other
Tibi, Naeem Khan


женские сапоги осень-зима 2018-2019


1. Самыми выразительными тенденциями 2018 – 2019 будут сапоги с расширенным голенищем.

2. Каблуки устойчивые и в большинстве утолщенные, есть и скульптурные, придающие особый шик самым взыскательным модницам.

3. Кроме формы каблуков, часто интересуются – а каков носок обуви. В новых моделях встречаются округлые формы, заостренные и квадратные. Однако в большинстве оказались сапожки с удлиненным и заостренным носиком.

4. Высота сапог – от коротких до очень высоких, иначе говоря, ботфорты остаются актуальными.

5. Шнуровку в сапогах можно назвать одним из главных элементов декора.

6. Цветовая палитра не даст заскучать в серые холодные будни, кроме классических цветов вы непременно найдете яркие красочные модели и многоцветные, в том числе.

7. Сапоги-чулки, сапоги казаки, а также резиновые и виниловые сапожки непременно входят в число модных и стильных сапог. Теперь рассмотрим, какие они были на подиуме 2018 – 2019.

Сапоги с широким голенищем


Расширенное голенище встречается в сапогах разной высоты. Среди них есть и высокие, и короткие, с каблуками и без каблуков. Голенища сапог расширяются у всех по-разному. Есть небольшое расширении, как в ботфортах у Isabel Marant или Zimmermann, а есть оригинальные, как у Givenchy.

женские сапоги осень-зима 2018-2019
2 фото David Koma и Valentin Yudashkin


Короткие модели или полусапожки


Короткие модели в новом сезоне занимают одну из первых позиций. Их часто называют полусапожками. В новом сезоне такие модели выглядят стильно и оригинально. Например, полусапожки с широким голенищем могут стать идеальным дополнением street style и сочетаться как с брюками, так и с юбкой.

Короткие сапоги 2018-2019
Antonio Marras, Fatima Lopes, Luisa Beccaria


Сапоги-казаки


Их можно назвать идеальной парой, которая выглядит стильно, и позволяет ощущать комфорт даже на длительных дистанциях. Скошенный невысокий каблук, острый нос, широкое голенище и удачный декор, и вы уже в тренде. Сапоги-казаки легко сочетаются почти со всеми стилями, возможно, исключая деловой. И это продемонстрировали дизайнеры Emporio Armani, Derek Lam, Zimmermann. А потому их можно считать выгодной инвестицией.

Стильные сапоги для самых красивых образов
Emporio Armani, Fendi, Zimmermann


Модели на низком каблуке


Такие сапоги следует приобрести тем, кто ведет активный образ жизни. Если они с широким голенищем, в них можно заправить джинсы или брюки. Но есть и такие модели, которые отлично сочетаются с юбкой. Среди них встречаются сапожки, в которых каблук лишь слегка обозначен. Это удобная и комфортная модель. В новом сезоне они актуальны. Несмотря на небольшую высоту, в коллекции Giorgio Armani, Nina Ricci, Salvatore Ferragamo сапоги имеют продуманный дизайн, который их делает элегантными и женственными.

сапоги на низком каблуке
Nina Ricci, Giorgio Armani, Salvatore Ferragamo


Есть каблуки высотой не более 5-7 см. Это устойчивые и надежные каблуки, и при этом чуть увеличивают рост. Форма таких каблуков может быть разной – от столбиков до расклешенных вариантов.


Anna Sui, Cividini, Fatima Lopes


Женские сапоги на толстом каблуке


Так как в моде комфорт и удобство, а зимой еще требуется дополнительное утепление, то сапоги на утолщенной подошве и толстых каблуках будут одними из самых актуальных моделей. Толстые каблуки в новом сезоне принимают различную форму и высоту – прямые и широкие, высокие столбики, расклешенные средней высоты. Они могут быть и в коротких, и в высоких сапогах.


Hussein Chalayan, Trussardi, Tibi


Высокие сапоги на каблуке 2018-2019


Высокие сапоги на каблуках можно назвать классической моделью. Они удлиняют ноги, смотрятся очень эротично, и всегда актуальны. Эта модель всегда остается в числе популярных из сезона в сезон. Классические сапоги чуть ниже колена подходят женщинам любой фигуры и роста.

Обычно они на устойчивом каблуке, типа столбик или конус. Носить их можно, сочетая с самой разнообразной одеждой и в разных стилях, в повседневном варианте и на работу, на торжественный выход и на прогулку. В новом сезоне дизайнеры предлагают весьма разнообразные модели, фантазируя с формой каблука, носком и голенищем, и конечно, добавляя оригинальные декоративные элементы.

Высокие сапоги на каблуке
Ulla Johnson, Fendi, Anna Sui
Trussardi, Blumarine


Высокие сапоги на каблуке


Модные сапоги на шпильке


Сапоги на шпильке непременно остаются, но их место для торжественных случаев. В современной моде сапоги на шпильке редко появляются в повседневном образе, ведь сегодня ценится комфорт. Но в роскошных образах для светского выхода эти сапоги добавят вам рост, сделают более стройной, изящной и женственной.

Модные сапоги на шпильке
Akris и 2 фото Dennis Basso
Area, Versace


Модные сапоги на шпильке


Ботфорты и сапоги-чулки


Еще один тренд – ботфорты и сапоги-чулки. Эти привлекательные модели, подчеркивающие красоту женских ног, появляются на подиуме не первый сезон, но не заметить их нельзя.

В новом сезоне дизайнеры их сочетают с платьем, юбкой, с зауженными джинсами и брюками, а изготавливаются они из различных материалов – кожи, текстиля и синтетики. Много моделей ботфортов с расширенным голенищем, на низком каблуке, а сапоги-чулки дизайнеры предлагают чаще из текстиля.


Balenciaga, Dennis Basso, Vivetta
Isabel Marant, Giorgio Armani




Материалы осень-зима 2018-2019


Кожа. Сапоги из натуральной кожи всегда будут наиболее востребованными, а потому дизайнеры продолжают использовать этот материал, вокруг которого иногда разгораются споры о защите животных. Да, животных жалко, но тогда, прежде надо прекратить употреблять мясную пищу…

Модные сапоги
Altuzarra, Blumarine, Philosophy Di Lorenzo Serafini


В тренде овчинка. Для зимней обуви она является прекрасным материалом. В ней тепло и уютно ногам, особенно, если она внутри обуви, а кроме этого овчинка имеет привлекательный внешний вид.

Модные лаковые сапожки


Не остается в стороне и лаковая кожа. Но, включая лаковые сапожки, надо серьезно продумывать свой образ.

Женская мода 2018-2019
Koche, Laura Biagiotti, Tibi


Замша. Замшевые модели очень красивы, множество вариантов вы найдете в коллекции Hermes, Alberta Ferretti. Эти сапоги теплые и удобные. Если кто-то считает, что эта обувь непрактична, то, прежде всего, следует отметить – в слякоть или дождь лучше надеть резиновые сапоги или из синтетических материалов, обладающих водоотталкивающими свойствами. А вообще-то, есть хорошие средства для предохранения замши от влаги и загрязнений.

Велюр. Материал, похожий на замшу, но менее теплый. Однако стоимость сапог из велюра ниже замшевых, поэтому при современных финансовых трудностях, велюровые сапожки популярны будут для многих покупателей, на что дизайнеры откликнулись множеством моделей обуви.

Замшевые сапоги 2018-2019
Alberta Ferretti, Hermes, Leonard Paris


Резиновые сапоги и сапоги из винила


Зима обычно капризна, поэтому погода переменчивая – утром морозец, к вечеру слякоть. Учитывая это, дизайнеры предлагают красивые варианты резиновых или виниловых сапожек. Резиновые сапожки непрозрачные, поэтому, покупая на размер больше, можно в них надеть теплый носок.

Женские сапожки
Anrealage, Christopher Kane
Antonio Marras, Undercover


Женские сапожки


Бархат и другие текстильные материалы


Бархатные сапожки – это роскошно. Их можно украсить великолепием страз, пайеток. И конечно, эта обувь не для повседневной носки, а для особых случаев.

Модели из текстильных материалов не обладают той практичностью, которая принадлежит кожаным сапожкам, но, несмотря на это, текстиль используется в пошиве обуви. Именно на таких сапожках дизайнеры могут полностью проявить свое виртуозное мастерство декорирования. А иногда сам материал является украшением обуви.

Сапоги из текстиля
Anna Sui, Balenciaga
Christian Dior, Giorgio Armani, Fendi


Сапоги из текстиля


Палитра и принт


Так как в числе модных тенденций сезона блеск металла чередуется со сверканием пайеток, стоит обратить внимание на сапоги с бронзовым, стальным, серебряным и золотистым отливом. Например, золотой питон в коллекции Blumarine, или леопард – в коллекции Michael Kors, в тренде модели яркие и многоцветные с различными фантазийными принтами. А дизайнер Richard Quinn выпустил сапоги-чулки в ярких цветочных вариантах.


Blumarine и 2 фото Christian Dior

Яркие женские сапоги
Bottega Veneta, Miu Miu, Michael Kors
Richard Quinn, Michael Kors, Ulla Johnson


Яркие женские сапоги


Модный Декор


Сапоги со шнуровкой. Это один из главных декоративных элементов в новом сезоне. Но в данном случае шнуровка выполняет не только декоративную функцию.

Сапожки со шнуровкой
Fatima Lopes, Anna Sui, Bora Aksu


Стразы и пайетки в одежде сезона 2018 – 2019 сверкают и мерцают, переливаются и светятся, поэтому в обуви они тоже занимают свое место, в том числе и в сапогах.


Christopher Kane, Naeem Khan, Kenzo


Не забудем пряжки, заклепки, молнии…


Michael Kors, Trussardi


Однако следует остановиться на самых необычных моделях, которые вы, возможно, тоже оцените по достоинству. В них дизайнеры предлагают интересные фактурные сочетания, форму каблука и гибридные модели.


Andrew Gn, Rochas


Salvatore Ferragamo, Saint Laurent
Shiatzy Chen, Zimmermann


Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров