Стиль
27-01-2020, 12:31

Белые кроссовки зимой: с чем носить и как ухаживать?


Думаете, что белоснежные кроссовки созданы исключительно для теплых и сухих весенне-летних дней? Но они великолепно вписываются и в многослойные зимние образы. С чем же их лучше всего сочетать? И как ухаживать за обувью, чтобы она была всегда белой и чистой?

Кроссовки и кеды сегодня невероятно популярны, и это не может не радовать! Ведь носить их не только модно и трендово, а еще и невероятно удобно. Они с легкостью вписываются не только в стили sport или casual, но даже и в достаточно строгие деловые образы. С кроссовками можно не бояться длительных пеших прогулок, вылазок за город и активного отдыха. В них также вы легко будете преодолевать этажи и лестницы в высоком офисном здании в течение рабочего дня.

И самым популярным среди всех других оттенков для спортивной обуви будет именно белый цвет. Ошибочно полагать, что он подходит только для теплого времени года. Если кроссовки сшиты из натуральной кожи или замши, или же из высокотехнологичных синтетических материалов, их вполне можно носить и зимой. Главное — наличие внутреннего утеплителя, чтобы вам было комфортно. А также правильное сочетание с другими вещами из гардероба и грамотный уход.

Белые кроссовки зимой


С чем носить белые кроссовки зимой: топ-5 образов с верхней одеждой


Милитта предлагает 5 вариантов удачных сочетаний белых кроссовок с теплой верхней одеждой для зимы.

1. Белые кроссовки и пальто


На самом деле сочетанием кроссовки/кеды + пальто сегодня уже мало кого удивишь. Спортивная обувь очень популярна в последние несколько сезонов, а значит, носить ее можно даже с таким пальто, которое подойдет и для строгого дресс-кода.

  • Выбирайте не классические приталенные пальто, а свободные и объемные варианты oversize удобной длины;
  • придерживайтесь цветовой гармонии: если ваши кроссовки или кеды белые, постарайтесь, чтобы хотя бы один элемент одежды или декора тоже был светлым;
  • если пальто широкое и объемное, выбирайте под низ облегающие вещи: брюки-скинни, леггинсы, обтягивающие платья и водолазки;
  • уделите внимание аксессуарам: выбирайте белые шапки и шарфы, либо подберите сумку в спортивном стиле — это нейтрализует строгость образа.


Белые кроссовки и пальто
Белые кроссовки и пальто


2. Белые кроссовки и кожаная куртка


Носить кроссовки с кожанкой, как говорится, сам бог велел, а в данном случае — дизайнеры. Сочетание белые кроссовки + косуха мы наблюдаем на подиумах уже давно. И для зимы, как и для межсезонья, это тоже будет беспроигрышным вариантом.

  • Выбирайте утепленные кожаные куртки или укороченные дубленки, чтобы вам было комфортно в холода;
  • с белыми кроссовками идеально гармонировать будут белоснежный отложной воротник и отвороты на рукавах кожаной куртки;
  • если хотите больше романтики, можно надеть с кожаной курткой и белыми кроссовками платье, желательно длины миди или макси;
  • если вы надеваете короткое платье или облегающие леггинсы, выбирайте модели кроссовок с низким голенищем, чтобы визуально не укорачивать ноги.


Стильные примеры фото
Стильные примеры фото


3. Белые кроссовки и удлиненный пуховик/парка


Это наиболее универсальный и логичный вариант ношения белых кроссовок с верхней одеждой. Ведь объемные стеганые пуховики и лаконичные парки тоже выполнены в спортивном стиле. Но выбирать можно разные фасоны и модели.

  • С объемными пуховиками длины макси хорошо смотрятся хайтопы — кроссовки с высоким голенищем на шнуровке;
  • к пуховикам длины миди и до середины бедра подойдут сникерсы на высокой платформе, с голенищем до щиколотки;
  • если пуховик приталенный и не слишком объемный, можно надеть укороченные джинсы или брюки и кроссовки с низким голенищем;
  • если вы надеваете низкие кеды, оставьте открытыми щиколотки (подберите капроновые гольфы в тон кожи, чтобы не было холодно).


Белые кроссовки и удлиненный пуховик
Белые кроссовки зимой: с чем носить и как ухаживать?


4. Сочетание с шубой


Да, оказывается, спортивную обувь можно смело носить и с шубами. Тем более что сейчас в приоритете искусственный мех, а не натуральный. Шубки из плюша в стиле teddy bear прекрасно сочетаются с белыми кедами и кроссовками.

  • К коротким полушубкам из объемного длинноворсового меха подойдут белые кроссовки-хайтопы с высоким голенищем;
  • если шуба длиной до середины бедра, можно подобрать кроссовки до щиколотки или с низким голенищем;
  • с натуральными мехами хорошо смотрятся лаконичные и сдержанные кроссовки из натуральной кожи и замши;
  • соответственно, с искусственными шубками можно носить и обувь из синтетических материалов, в явно выраженном спортивном стиле.


Стильные образы с кроссовками
Стильные образы с кроссовками
Стильные образы с кроссовками


5. Белые кроссовки и короткие куртки


Короткие объемные куртки на натуральном пуху или синтетических утеплителях тоже прекрасно сочетаются с белыми кедами и кроссовками. С их помощью можно создать спортивный look, и выглядеть стильно и молодежно.

  • Очень популярными на сегодняшний день считаются укороченные объемные пуховики длиной до талии и на манжете внизу;
  • с ними отлично сочетаются зауженные джинсы, брюки-скинни и леггинсы, а также джинсы МОМ;
  • соответственно, силуэт получается объемным вверху и узким внизу, потому лучше подобрать сникерсы на высокой или даже скрытой платформе, чтобы не укорачивать длину ног;
  • отличным вариантом станет монохромный образ в едином цвете, и если кроссовки белые, то и джинсы/брюки, и куртка тоже должны быть белыми (total white look можно разбавить яркими аксессуарами).





Фото увеличиваются по клику


Как ухаживать за белыми кроссовками зимой?


И для того, чтобы светлые кеды и кроссовки всегда были действительно белыми, за ними нужно тщательно ухаживать. В условиях холодной и сухой погоды делать это куда проще, чем в снег и слякоть. Но и тут можно воспользоваться некоторыми приемами.

1. Мойте обувь сразу по приходу с улицы


На кроссовки негативно влияют не только пыль и грязь на улице. В снег и гололед дороги посыпают специальными реагентами, чтобы обувь не скользила. А эти реагенты в буквальном смысле слова разъедают не только тонкий и нежный верх кроссовок, но и саму подошву. Придя домой, не поленитесь сразу же смыть уличную грязь с реагентами теплой водой и мягкой губкой. Протрите обувь насухо тряпкой из микрофибры (она отлично впитывает влагу) и поставьте сушиться НЕ возле батарей и радиаторов.

Как чистить белые кроссовки


2. Замшевые кроссовки обработайте водоотталкивающим средством


Сделать это нужно сразу же после того как вы принесли новенькую пару обуви домой. Вместе с кроссовками купите сразу же водоотталкивающее средство — обычно это прозрачный спрей или жидкость. Используйте средство согласно инструкции на упаковке. Эксперты советуют обработать замшу несколько раз, давая обуви полностью просохнуть после каждого нанесения. Это обеспечит обуви надежную защиту даже в снег, дождь и слякоть: вода будет буквально скатываться с поверхности.

3. Кожаные кроссовки регулярно обрабатывайте кремом


Натуральная кожа тоже имеет свойство впитывать большое количество влаги. Потому и для нее нужно использовать водоотталкивающее средство. И если для замши оно выпускается обычно в виде спрея, то для кожаной обуви лучше использовать крем. Для белых кроссовок выбирайте бесцветный или белый крем, последний будет защищать от пожелтения. Наносить крем нужно на чистую сухую обувь перед выходом на улицу: вечером вымыли, утром — нанесли крем.

4. Если обувь промокла…


Если все же обувь промокла, или вы не применяли защитные водоотталкивающие средства, для начала вымойте обувь как обычно теплой водой. Внутрь обуви плотно набейте влаговпитывающий наполнитель, к примеру, бумажные полотенца, белую бумагу или микрофибровую ткань. Оставьте кроссовки сохнуть на ночь, с утра при необходимости смените бумагу и оставьте сушиться еще. Нельзя ставить обувь (любую!) на батареи отопления.

5. Не стирайте белые кроссовки в стиральной машине


Даже если ваша обувь выполнена не из натуральной кожи, замши или нубука, а из синтетической ткани или сетчатых материалов, ее не стоит стирать в стиральной машинке. На первый взгляд, кроссовки отлично выдерживают цикл деликатной стирки, в современных машинках, есть даже специальный режим «спортивная обувь». Но поверьте, отжимание в центрифуге значительно сократит срок службы обуви. Лучше вымыть ее вручную, применяя обычное мыло. Резиновую подошву можно отчистить белой зубной пастой и мягкой щеткой.

Как чистить белые кроссовки


Чтобы максимально быстро высушить пару, набейте обувь бумажными полотенцами или газетами и поставьте сушиться на решеточку вдали от источников тепла. Таким образом, обувь получит наименьшие утраты от стирки. Но далеко не все кроссовки переносят стирки бесследно. Некоторые пары имеют различные элементы декора и защиты на основе специальных пропиток, которые после нескольких стирок теряют свойства или вообще исчезают.

Автор – Татьяна Мальцева



Образы от наших любимых топ-моделей
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров