Модные тенденции
14-02-2020, 14:35

Тренды весна-лето 2020 в женской моде


Мы уже изучали модные тенденции сезона весна-лето 2020, только в бесконечном потоке информации непросто удерживать все в памяти. Кроме того, некоторые тренды заслуживают, чтобы о них вспомнить снова. Сегодня нам поможет стилист Александра Ильиных.

Итак, давайте разберемся, что же нам предлагают носить дизайнеры в сезоне весна-лето 2020.



Тренды весна-лето 2020
Dolce & Gabbana


1. Тропический принт


Главным принтом лета 2020 можно смело назвать яркий тропический принт, напоминающий нам о теплых странах и отдыхе. Лианы, причудливые цветы, птицы и обитатели тропического леса украсили наряды моделей на показах Dolce & Gabbana, Louis Vuitton, Valentino и Versace.

Тренды весна-лето 2020
Valentino


2. Пышные рукава


Этот тренд нам уже хорошо знаком по прошлому сезону. Популярные в прошлых сезонах пышные рукава не теряют своей актуальности и в 2020. Дизайнеры показали нам всевозможные варианты: от гипертрофированных буфов до более мягких и женственных фонариков. Такие рукава придадут легкость, воздушность образу, при этом сделают его запоминающимся. Вдохновляемся показами Louis Vuitton, Givenchy, Chanel, Versace.

Пышные рукава 2020
Chanel и 2 фото Louis Vuitton

Пышные рукава 2020
2 фото Versace и Givenchy


3. Деним. Тотал деним


В этом сезоне дизайнеры предлагают нам сочетать деним с денимом, желательно одного оттенка. Такой тренд напоминает нам о стиле 1990-х.

Женская мода 2020
Givenchy, Bottega Veneta, Celine

Женская мода 2020
Celine, Chanel, Balenciaga


4. Длинная юбка из денима


Джинсовые юбки актуальны всегда, и этот сезон не стал исключением. Настоящим хитом 2020 года стали длинные юбки в пол и юбки-миди, представленные в коллекциях Celine, Givenchy, Stella McCartney.

Тренды весна-лето 2020 в женской моде
Givenchy (3 фото)


2 фото Celine и Stella McCartney


5. Черно-белый геометрический принт


В сезоне весна-лето 2020 будут актуальны принты, выполненные в виде геометрических рисунков. Интересно и свежо будут смотреться комбинированные модели, одновременно чередующие в себе полосы разной ширины и направленности, полоски и горох разных размеров в одном комплекте. Такая геометрия была замечена на шоу Valentino, Chanel, Balmain, Stella McCartney, Alexander McQuee, Stella McCartney и многих других.

геометрический принт
Valentino, Chanel, Balmain

геометрический принт
Stella McCartney, Alexander McQueen, Stella McCartney


6. Звериный принт


Дизайнеры решили, что анималистичный принт, который вот уже несколько сезонов подряд находится на пике популярности, останется с нами и в 2020г. Выбирая одежду с хищным принтом, стоит обратить внимание на леопарда, полоску тигра и зебру - именно эти звери встречаются у дизайнеров чаще всего.

Звериный принт вмоде
Saint Laurent, Burberry, Dolce & Gabbana

Звериный принт вмоде
2 фото Dolce & Gabbana и Alexander Vauthier


7. Костюмы с жилетками


Мода на 70-е возвращается, и вместе с ней классические костюмы тройки с жилетом: с шортами как у Max Mara, или брюками как у Burberry. Стоит также отметить, как дизайнеры предлагают нам в этом сезоне носить такие костюмные жилеты: как поверх одежды, так и прямо на голое тело - просто и соблазнительно.


Gucci и 2 фото Marc Jacobs


Max Mara, Louis Vuitton, Burberry


8. Острые уголки воротников


Еще один атрибут 70-х - рубашки с острыми уголками воротников, были замечены у многих дизайнеров в новом сезоне. Очень яркими и экстравагантными получились образы у Paco Rabanne, который использовал рубашки с острыми уголками воротников в комплекте с психоделическими принтами и рисунками в своих комплектах, а у Victoria Beckham образы получились более сдержанными. Рубашку цвета мокрого кирпича или кофе с молоком с такими воротниками Beckham предлагает носить поверх водолазки, как с брюками, так и с юбками.


2 фото Paco Rabanne и Saint Laurent


Victoria Beckham


9. Tie Dye


Принт Tie Dye -это рисунок на ткани в виде разводов краски, который получается при погружении завязанной вещи в краску. Принт стал популярным в 70-е годы благодаря Хиппи. Сегодня актуальны как яркие варианты такой расцветки, так и пастельные тона, а дизайнеры рекомендуют нам использовать такой узор с размытыми границами не только на футболках, юбках и топах, но и на вечерних платьях.

Модные тенденции 2020
Versace

Модные тенденции 2020
Isabel Marant, Givenchy, Christian Dior


10. Минимализм


Минимализм снова в моде! Если вы устали от буйства красок, а также разнообразия принтов и ультрамодных трендов, для вас дизайнеры приготовили интересные модели, которые отличаются монохромностью образа, четкими линиями и простым кроем. Ничего лишнего!

Автор Александра Ильиных

Женская мода 2020
The Row

Женская мода 2020
Boss
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров