Уход за руками и маникюр
2-03-2020, 14:51

Маникюр: тенденции 2020 года


Маникюр — обязательная процедура красоты для многих девушек. Это искусство и поле для самовыражения. Не секрет, что именно руки являются визитной карточкой женщины. С приходом весны, каждой хочется перемен, а мастера при этом непрерывно обучаются новому.

Новые тренды дизайна ногтей появляются намного чаще, чем сезонные коллекции, и это немудрено, ведь сейчас важнейшим источником beauty тенденций является Инстаграм. Правда далеко не все тренды из Инстаграм долго живут и применимы к реальной жизни. Сегодня мы остановимся на красивых и практичных примерах маникюра для теплого сезона 2020.

Маникюр весна-лето 2020


Летом активно используются яркие окрасы, а зимой многие выбирают однотонное покрытие. Форма и длина — отдельные тренды. Конечно, каждая девушка вправе решать самостоятельно, с какой формой и длиной ей будет удобно. В данном случае на первом месте находится комфорт.

Если отрастить или нарастить длинные ногти, но при этом делать домашние дела по несколько раз в день, дизайн быстро потеряет привлекательность, в разы увеличивается риск сломать ноготь или даже получить травму, которая навредит эстетике или вовсе заставит вас на время отказаться от маникюра.

С каким маникюром встречать весну и лето


Тенденции 2020 года


Качественный и модный маникюр всегда привлекает внимание. Выбирайте опытного мастера по отзывам. Если обратиться в тот или иной салон советует родственница или подруга, необходимо посмотреть на ее маникюр и оценить качество. Огромную роль играет и качество материалов. Это не только база, гель для наращивания, но и лампа, другие инструменты.

Короткие ногти


Короткие ногти


Если вы чувствуете себя комфортнее всего с короткими ногтями, любите естественную красоту, в 2020 году мастера предлагают спокойные, нюдовые оттенки. В моде незамысловатые узоры, линии, точки. Если вы хотите использовать яркие или темные цвета, поговорите с мастером и обсудите дизайн, а только после примите решение.

Маникюр гель лаком сейчас особенно востребован. Если несколько лет назад о нем слышали лишь немногие, то сейчас это отличный способ сохранить красоту ногтей до двух-трех недель. Конечно, срок ношения индивидуален для каждой, это лишь средние значения.

Варианты дизайна гель лаком крайне разнообразны, поэтому каждая найдет для себя вариант по душе. Нюдовые оттенки отлично подходят для зимы, осени, когда яркие, насыщенные и необычные цвета прекрасно смотрятся весной и летом.

Мраморный маникюр — популярная тенденция. Он отлично подходит для тех, кто устал от однообразных дизайнов и хочет попробовать что-то новое, но без блесток, картинок, надписей.

Чтобы сделать образ более весенним, обратим внимание на цветы, листочки и различную растительность. Цветы популярны всегда, а в этом году особенно актуален тропический принт. Растительные принты и рисунки в маникюре – отличное развитие данной тенденции.

Короткий маникюр удобен, но с ним меньше возможностей для творчества. Короткие ногти позволяют меньше экспериментов с формой и окрасом. Например, актуальные в 2020 году формы можно раскрыть в полной мере только с более длинными ноготками.




Модные формы


На самом деле в Инстаграм и на подиуме можно увидеть любую форму, но мы выделим самые трендовые.

Миндалевидная
Заостренные стилеты
Пуанты
Помада


Если хочется привлекать внимание и производить впечатление – выбираем форму ногтей помада. Помада предполагает скошенные формы по диагонали. По своему опыту могу сказать, что она более удобна, нежели миндалевидная и стилеты. Обязательно попробуйте сделать такую форму ногтей в 2020 году, не пожалеете!

Форма ногтей помада
Форма ногтей помада
Форма ногтей помада


Оттенки и декор


Мы уже сказали про нюдовые и пастельные оттенки, они актуальны для коротких, средних и самых длинных ногтей. Особенно хочется выделить голубую гамму. В 2020 году главный цвет года – классический синий. В дизайне ногтей синий тоже активно используется, только голубой выбирают чаще.

Далее следуют…

Перламутровый или жемчужный
Черное и белое
Полупрозрачный
Золото, серебро и металлик

Декор открывает для нас обширное поле для творчества. Сложно перечислить все вариации декора ногтей. Кажется, что мастерицы украшают всем, что только можно наклеить – кристаллы, камни, блестки, бисер и другие…

Можно наклеивать маленькие кристаллы в виде полоски, а можно составлять из них геометрические фигуры и даже абстракцию, главное чтобы хватило мастерства сделать все красиво. Именно приближенность вашего маникюра к искусству сделает его самым модным. Никак нельзя допускать аляпистый дизайн.






Длинные ногти


Такой маникюр кажется непрактичным, но разве не скучно во всем стремиться к практичности и прагматичности? В нашей жизни всегда должно быть немало места празднику и отдыху. Сделайте дизайн ногтей внушительной длины, и будете вынуждены на время дать возможность меньше работать, тем самым ногти притянут отдых в вашу жизнь!

Если смущаетесь, что в наши дни такой вариант выглядит старомодно и пошло – посмотрите на подиум. В некоторых коллекциях модели вышли на показ с длинными ногтями.



Повседневный маникюр


Если вы хотите сделать повседневный маникюр, не стоит выбирать цвета, которые не сочетаются с любимыми предметами гардероба, дизайны, подходящие лишь для исключительных случаев, нагромождение украшений. В 2020-2021 достаточно и двух, трех цветов, чтобы быть в тренде.

Сегодня многие модницы выбирают матовое покрытие. Сделать его чуть сложнее, чем глянцевое. Матовое покрытие может отлично смотреться с такой же матовой помадой. Обратите внимание на то, что все недочеты тут становятся гораздо более заметными. Еще раз напоминаем, что мастера стоит выбирать не по цене, а по качеству его работы!

Для дерзких и уверенных в себе девушек мастера предлагают смелые надписи, незамысловатые рисунки. Использование же фольги и втирки стало распространяться совсем недавно. Если вы еще никогда не пробовали примерить такой дизайн, сейчас самое время.

Некоторые создают настоящие картины на ногтях. Чаще всего это цветы. Помните, что в таком случае велик шанс “перегрузить” ногти и испортить всю работу. Вероятно, мастер предложит вам создать сложный рисунок только на двух ногтях (по одному на каждой руке). Лучшим решением станет согласиться.

Даже если рисунок безумно красив, на двух “соседних” ногтях он смотрится просто ужасно. Если хотите больше разнообразия, попросите мастера подобрать несколько подходящих цветов, выберите из них лучший вариант (или лучшие варианты), чтобы сделать омбре или просто покрытие другого цвета.





Лучшие новинки


В 2020 мастера предлагают смелые решения. Они готовы экспериментировать и пробовать новое вместе с вами. Абстракция, “брызги”, комбинированный нейл-арт и “мазки кистью” — лишь часть новых техник, появившихся недавно. Пусть модниц с таким дизайном и можно встретить на улице, пока это не так распространено.

Выбор новой техники — прекрасный шанс выделиться и привлечь внимание окружающих. Кто-то задаст вопрос, а кто-то поинтересуется, где вам сделали такую красоту. Многие недооценивают стемпинг. Молодые девушки вспомнят, как баловались с ним в детстве. Вот только сейчас стемпинг позволяет сделать по-настоящему завораживающий дизайн быстро и легко. Можно декорировать как матовые длинные, так и глянцевые короткие ногти.










Дресс-код


Иногда нужно выглядеть “официально”, тут ничего не поделать. Если вы имеете постоянное место работы, ваш маникюр будет зависеть от политики компании. Одни работодатели закрывают глаза на яркие цвета и необычные дизайны. Где-то приветствуется простой дизайн, а некоторые сферы деятельности просто исключают длинные ногти, они там будут неудобны и быстро потеряют вид или сломаются.

Классическими цветами для “делового маникюра” можно назвать белый, бежевый, серый, коричневый. И рисунки, и декор должны быть аккуратными, утонченными. Не стоит забывать и о выигрышных сочетаниях.

Подведем итог. В 2020 открывается огромный простор для экспериментов. Следите за модными тенденциями, ведь весна только начинается, каждый месяц будет появляться, что-то новенькое. Милитта обязательно расскажет обо всех новинках.

А вы не бойтесь пробовать новые техники и дизайны, перенимайте положительный опыт других и ориентируйтесь на него, особенно при выборе мастера или салона.

Автор – Дарья

Маникюр весна-лето 2020
Маникюр весна-лето 2020





Маникюр весна-лето 2020
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров