Модные тенденции
11-08-2020, 15:06

Акценты, которые сделают образ модным в 2020-2021 году


Часто красота кроется в мелочах. Пейзажи, интерьеры и произведения искусства во многом нравятся нам за счет различных деталей: игры света, цветов, мазков, сочетания фактур и расстановки небольших акцентов.

Трендовые детали 2020-2021


В построении стильного завершенного образа детали также играют важную роль. Умение расставлять маленькие акценты поможет сделать даже простой образ интересным и модным. Давайте разбираться, какие детали образа помогут вам выглядеть стильно и актуально в сезоне осень - зима 2020-2021.

Монохром


Тренд, любимый многими, продолжает раскрываться в коллекциях осень - зима 2020-2021. Самыми актуальными цветами для монохромных сочетаний будут сдержанные серый, коричневый и все их оттенки, а также черный.

Модные монохромные образы
Max Mara Atelier, Isabel Marant, Michael Kors Collection

Трендовые детали 2020-2021, которые сделают образ модным
Boss, 2 фото Hermes

Модные монохромные образы
Christian Dior, Alberta Ferretti


Для ярких монохромных образов выбирайте красный, синий и различные оттенки фиолетового.


Akris, Sacai, Alberta Ferretti


Монохромные образы всегда выглядят дорого и вытягивают фигуру, что позволяет сделать ее визуально стройнее и добавить роста.

Акцент на талии и груди


Женственные приталенные силуэты продолжают победное шествие по подиумам и коллекциям. Дизайнеры снова делают акцент на женской фигуре, подчеркивая талию и грудь различными способами:

  • Бандо

Разнообразные платья и топы без бретелей, подчеркивающие зону декольте и стройную фигуру своей обладательницы, часто встречаются в коллекциях грядущего сезона.

Модные акценты 2020-2021
Brandon Maxwell, Michael Kors Collection, Oscar de la Renta
Salvatore Ferragamo, Valentino, David Koma


Модные акценты 2020-2021


  • Бюстье и корсеты

Форма верха, пришедшая к нам из нижнего белья, представлена в самых разных вариациях. В коллекциях встречаются как экстравагантные бюстье и корсеты в бельевом стиле, так и более уместные для повседневных выходов варианты.

Мода осень-зима 20-21
2 фото Alexander McQueen и Tod's
2 фото Dolce & Gabbana и Chloé


Мода осень-зима 20-21


Если даже скромный корсет не вписывается в ваш образ жизни, обратите внимание на одежду с имитацией корсета, которая также отлично подчеркнет вашу фигуру.


Alexander McQueen, Alaїa


  • Портупеи

Пояса и ремни, акцентирующие талию, не являются новинкой для современной моды. Портупеи же - более свежий взгляд.

Женская мода осень-зима
Alexander McQueen
Michael Kors Collection


Женская мода осень-зима


  • Глубокий вырез продолжает быть любимчиком дизайнеров.



Alexander McQueen, Miu Miu, Brandon Maxwell
Givenchy, Lacoste, Christian Dior




Строгость


Противоположности притягиваются даже в моде. Наравне с подчеркнуто женственными силуэтами в моде строгие формы. Почти в каждой коллекции есть строгое платье прямого или трапециевидного силуэта, длиной в пол и с глухим воротом, для усиления эффекта часто еще и черного цвета.

Стильные акценты
Chloé, BEVZA, Ports 1961


Подобный тренд в своем самом ярком проявлении выглядит не очень жизнерадостно. Чтобы смягчить эффект, можно выбрать платье, в котором использована только одна строгая стилистическая особенность - длина, цвет или крой.


Celine, Givenchy, Chloé


Банты


Как и строгость, банты - тренд с налетом ретро. Для создания коллекций на холодный сезон дизайнеры во многом обращались за вдохновением в прошлое.


Alberta Ferretti, Ports 1961, Saint Laurent


Вариантов бантов множество. Чаще всего встречаются воротники-банты на блузках и платьях, театральные объемные банты или черные ленты, завязанные под воротником.


Saint Laurent, Ports 1961, Celine
Zuhair Murad, Celine, Elie Saab




Воротники


Разнообразные акцентные воротники появились еще в прошлом году. Какое-то время казалось, что тренд не приживется. Однако, к осени 2020 ассортимент вариантов расширился еще больше.


Alberta Ferretti, Chloé, Celine


В коллекциях представлены воротнички родом из различных эпох 20 века и более ранних исторических периодов. Идея в том, чтобы воротник выступал акцентом в образе и обращал на себя внимание хоть формой, хоть цветом.

Модные тренды 2020-2021
Celine
Lacoste, Gucci, Chloé


Модные тренды 2020-2021


Контрастные лацканы


Еще одна интересная деталь сезона в воротниковой зоне - это контрастные лацканы. Чаще встречаются на верхней одежде, но есть и на платьях и жакетах. Маленькая деталь, способная сделать образ существенно острее.

Стильные детали в одежде
Lacoste, Dries Van Noten, Nanushka
Alexander McQueen, Rodarte, Prabal Gurung


Стильные детали в одежде


Длинные рукава


Если пару лет назад свитер выглядел как с чужого плеча за счет объема, то сейчас этот эффект достигается за счет длины рукава. Тренд распространяется на любую одежду с рукавами и проявляется в очевидно длинных рукавах, закрывающих кисть почти или совсем полностью.


Rochas, No.21, Dries Van Noten


Проще всего подобный тренд внедрить высоким стройным девушкам. Важно понимать, что подобная утрированная длина может визуально утяжелить фигуру и сломать ее пропорции. Если вы не боитесь такого эффекта, смело экспериментируйте.

Сложные арт-принты


Интересной особенностью коллекций осень - зима 2020-2021 стали обильно принтованные вещи. Отдельным направлением можно выделить художественные или арт-принты. Тот случай, когда вещь напоминает картину, вышедшую из-под кисти современного художника, либо полностью повторяет известный классический мотив.

Художественные принты
Chloé
Katerina Kvit, Kenzo, Ports 1961


Художественные принты


Принты - яркая деталь. Чтобы было проще вписать сложный узор в повседневные образы, смотрите, чтобы принтованная вещь имела простой крой, и выбирайте лаконичные вещи-компаньоны.

Цепи


В качестве украшений серьги, браслеты и ожерелья в виде цепей в моде уже довольно давно. На показах осенне-зимних коллекций такие аксессуары часто украшали моделей. Чаще всего дизайнеры предлагали металлические цепи и цепи из пластика.

Модные акценты 2020-2021
Sacai, Saint Laurent, Off-White


Новый виток в развитии тренда - одежда, декорированная цепями. Не просто отдельный аксессуар, а часть дизайна.

Трендовые детали 2020-2021
No.21
2 фото Rokh и No.21


Трендовые детали 2020-2021


Если вы любите рукоделие, можете самостоятельно украсить любимый джемпер или трикотажное платье подобным образом.

Закрытое лицо


В преддверии тотального ношения масок, дизайнеры в своих коллекциях осень - зима 2020-2021 показали различные способы закрыть лицо от посторонних глаз. Конечно, чаще речь идет о прикрытых глазах. Например, на подиумах были показаны различные, в том числе очень экстравагантные вуали.


Maison Margiela, Marc Jacobs, Paco Rabanne


Если такие театральные варианты не применимы в вашей повседневной жизни, обратите внимание на головные уборы: капюшоны, кепки и шляпы, особенно вариации на тему шляпы рыбака. Но, безусловно, тренд своеобразный и заинтересует далеко не всех.


Paco Rabanne, Kenzo, Etro
Givenchy, Kenzo, Chalayan




Гонка за модой - дело сложное и дорогое. Придется постоянно держать руку на пульсе и менять гардероб каждую смену сезонов. Для создания практичного и долгоиграющего гардероба больше подойдет стратегия точечного внедрения трендовых вещей и деталей. Благодаря этой статье вы сможете легко и без лишних сложностей найти, чем освежить и актуализировать свой гардероб перед наступающим холодным сезоном. Пробуйте. Удачных экспериментов!

Автор: стилист Полина Тонких
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

  1. Елена (Гости)
    12 августа 2020 08:19
    Короче, в моде абсолютно ВСЁ
  2. Ольга (Гости)
    14 августа 2020 19:05
    Смотрела и думала о том, какие страшные лица у моделей. Где Евангелисты, Кроуфорды и Шиферы...
    1. Ледяное Очарование
      mylitta (Администраторы)
      16 августа 2020 10:04
      В модельных агентствах много красивых моделей, но для показов дизайнеры выбирают разных моделей, в том числе девушек с различными особенностями внешности, с так называемой нестандартной красотой. Позже напишу несколько публикаций на эту тему.
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров