Осень-зима 2020-2021
20-08-2020, 13:39

Женские куртки осень-зима 2020-2021: фото и тренды


Модные куртки 2020-2021 – они такие разные, как и мы с вами. Мягкие и нежные, жесткие и прямолинейные, спокойные и яркие, минималистичные, но совсем не скучные и приковывающие взгляд. И для каждой из вас найдется именно та, которая нужна вам. Разнообразие фасонов, множество фактур и обилие цветов позволит вам найти свою единственную, а может и не одну…

Она всегда на виду, ее не получится спрятать под другими одеждами. Она не только украсит ваш образ, но и согреет в непогоду. Куртка - незаменимый предмет вашего гардероба.

Модные женские куртки
2 фото Alberta Ferretti и Coach


Главное в выборе куртки, впрочем, как и любой другой одежды, это подходящий именно для вас фасон, который украсит фигуру, любимое всеми нами “удобно и комфортно” и, конечно, она должна вам нравиться.





Если вы творческий человек или просто любитель жизнерадостных красок, выбирайте яркие цвета. Предпочитаете минимализм и не особо любите привлекать к себе внимание, тогда для вас спокойные цвета и фасоны без лишних деталей.

Хотите, чтобы все взгляды были устремлены на вас и любите роскошные эффектные вещи? О вас дизайнеры тоже позаботились, выбор женских курток в новых коллекциях огромен, каждая найдет объект желания для своих образов.

Итак, на что нужно обратить внимание, чтобы куртка не только соответствовала вышеперечисленным критериям, но и была стильной и модной. И да, не забывайте про еще один принципиально важный момент, как вы ее будете комплектовать.

Поговорим о куртках актуальных для сезона осень-зима 2020-2021. Об очевидных трендах, цветах, фасонах, фактурах и, возможно, не настолько ярко выраженных, но интересных, тенденциях в предстоящем сезоне.

Поскольку все мы стараемся более внимательно относиться к своему потреблению и покупать вещи с учетом долговечности, поэтому, рассматривая тенденции сезона осень-зима 20/21, будем обращать внимание на те, которые могут продлиться не только один сезон.

Модные женские куртки 2020-2021
2 фото Coach и Braschi


Модная кожаная куртка 2020-2021


Будь то простая косуха или эффектный кожаный образ, который в тренде сейчас, кожаные куртки станут идеальным выбором для всех сезонов 2020 года. На модных показах осени 2020 года не было недостатка в кожаных изделиях, но кожаные костюмы особенно привлекали наше внимание.

Женские кожаные куртки
Фото сверху - Hermes
Фото снизу - Fendi, David Koma, Dsquared


Женские кожаные куртки


Осенью вы можете сочетать кожаную куртку с чем угодно - от романтического нежного платья и кроссовок до джинсов в сочетании с туфлями на высоком каблуке, с тяжелыми ботинками или балетками. Не бойтесь проявить смелость и испытать новые горизонты с этой незаменимой составляющей вашего гардероба. Вы можете быть удивлены, насколько универсальной может быть кожаная куртка.

Возьмем, например, всем нам полюбившуюся, косуху. Косуха – это то, что было, есть и будет с нами на долгие, долгие годы. И это, однозначно, очень выгодная инвестиция в ваш гардероб. Тем более, что она подойдет дамам абсолютно всех возрастов, от молоденьких девчонок до более опытных представительниц прекрасного пола. А учитывая многообразие выбора на рынке, вы обязательно найдете то, что соответствует вашему бюджету и вкусу. Это могут быть куртки как из искусственной, так и натуральной кожи.


2 David Koma и Longchamp




Женские куртки с поясом


Хотите быть в тепле, но при этом чувствовать себя женственно, обратите внимание на этот тренд. Куртки с поясом так популярны осенью и зимой, и вы удивитесь, сколько простых способов их стилизовать. Когда на улице еще слишком жарко, чтобы носить множество слоев, вы можете надеть тонкую майку под куртку, и подвязать поясом или классическим ремнем, который вы обязательно найдете у себя в шкафу. Кроме того, вы можете сочетать куртку с поясом с вашей любимой легкой водолазкой или свитером.

Для более классического осеннего образа выберите джинсовую куртку с поясом. Она будет хорошо сочетаться со всем, что есть в вашем гардеробе. Самое главное преимущество этого тренда – вам не нужно тратить бюджет на новые покупки. Обновления стиля можно добиться с помощью уже имеющихся у вас предметов одежды. Просто используйте то, что уже у вас есть. Ваша куртка или пуховик плюс ремень, и вы уже стильная красотка.

Куртки с поясом 2020-2021
Prada

Куртки с поясом 2020-2021
Chloe

Куртки с поясом 2020-2021
Miu Miu


Пуховики 2020-2021


Не пропусти эту осенне-зимнюю тенденцию. За последние несколько лет пуховики стали теплой и модной вещью, а в 2020 году они станут еще привлекательнее, чем когда-либо. Попробуйте в этом году заявить о себе с помощью пуховика - выберите веселый узор или яркий цвет. И вы будете оставаться в тренде в течение всего сезона.

В тренде также укороченные пуховики различных расцветок, от классического черного до ярко-красного. И если погода позволяет, почему бы не попробовать и такой вариант. Вы можете начать с более короткой длины, а по мере понижения столбика термометра, можно понижать и длину пуховичка! Опять же, возвращаясь к предыдущему тренду, попробуйте интересный, добавляющий выразительности вариант пуховика с ремнем.

Модные женские пуховики
Moncler

Модные женские пуховики


Принт клетка


Один из самых типичных осенних и зимних узоров - это клетка. Доступно столько осенних оттенков, что эту тенденцию вы часто увидите в холодном сезоне 2020-2021. К счастью, клетчатые куртки бывают всех цветов и стилей, поэтому, независимо от того, являетесь ли вы поклонником джинсовых курток или тем, кто любит например, шерстяные куртки, вы будете в восторге, увидев все разнообразие клеточных принтов, предлагаемых сейчас.

Поклонники джинсовых курток определенно захотят сменить классический синий деним и примерить джинсовую куртку в шотландскую клетку.


Versace, Miu Miu


Burberry


Женские куртки из овчины


Популярность овчины медленно и неуклонно растет, и хотя мы наблюдали ее в прошлые сезоны, в модных тенденциях осени – зимы 2020 года, она определенно увеличилась повсеместно. Этот мягкий материал из шерсти излучает тепло и уют и может быть адаптирован к любому стилю. Будь то акцент на овчину на джинсовой куртке или короткое пальто из овчины, этот тренд курток 2020 года создан для более прохладной погоды.

Если вы не знаете, как вы относитесь к этой тенденции, существует множество простых способов начать носить ее. Для начала попробуйте куртку с простыми деталями из короткой шерсти. С другой стороны, если вы хотите использовать тенденцию в полном объеме, вы всегда можете примерить пальто или куртку из овчины для максимального уюта этой осенью и зимой.

Джинсовая куртка с искусственной овчиной - идеальный способ проверить тренд этой осени. Попробуйте ее с джинсами с высокой талией, чтобы создать стильный образ из денима. Сочетайте ее с легкой водолазкой, вашим любимым свитером или даже футболкой с рисунком, и вы создадите осенний образ без особых усилий.

Куртки из овчины
Coach, Dries van noten
Tods, Dsquared


Куртки из овчины


Мода 70-х и 60-х годов


Третий сезон подряд семидесятые годы по-прежнему были ключевым десятилетием вдохновения, хотя 60-е также немного просочились, и некоторые образы на модных подиумах были прямо в этот средний период между двумя десятилетиями! Вы подумаете при чем тут мода 70х и куртки? А я вам напомню про комплектацию!

Расклешенные джинсы и брюки с завышенной талией в стиле 70-х, особенно в сочетании с топами землистых оттенков, заправленными внутрь, или с куртками-бомберами.

Модные женские куртки
Chloe и 2 фото Celine


Высокий ворот


Каким-то образом куртки и пальто с высоким воротом создают серьезную атмосферу, которой нет в типичной водолазке. Они выглядят современно и даже футуристично, а главное - согреют шею, если вы забудете шарф.


Off-White, Chalayan


Модные ветровки 2020-2021


Возможно, это не самые гламурные модные тенденции осени 2020 года, но они определенно дадут вам преимущество в уличном стиле.

На мировых подиумах были представлены разные варианты ветровок, от простых и черных до ультра-красочных, и более того, почти все они были унисекс! Некоторые из этих ветровок также имели съемную внутреннюю подкладку, которая превращала их в настоящие пальто для более холодного климата.


Off-White
Louis Vuitton, Versace




Кейпы


Это еще одна из главных модных тенденций осени - зимы 2020-2021. Сразу же вспоминаешь фильм про Шерлока Холмса. Кейпы, что в переводе с английского “накидка”, могут быть действительно царственными и изысканными, чтобы стать элементами вечернего образа. А еще кейпы завоевывают свое место в нашем повседневном гардеробе. Многие дизайнеры представили кейпы в этом сезоне. Некоторые селебрити доказывают своими образами, что кейпы можно носить в повседневной жизни и это выглядит стильно.


Giambattista Valli, Burberry
Celine, Badgley Mischka




Пончо


Пончо - еще один вариант, который нам понравится, особенно для осени. Возможно, это не такая универсальная вещь, как другая верхняя одежда осеннего сезона, но вы точно не останетесь незамеченной.

Вы можете заменить теплый свитер или кардиган на всеми полюбившееся пончо и комплектовать его с джинсами, платьями или костюмами. Все представленные на показах пончо получились великолепными. Некоторые дизайнеры открыли свои показы с пончо. Это были пончо в минималистическом стиле, пончо с капюшонами, которые придавали спортивную атмосферу, тканые одеяла превращались в пончо с бахромой по краям.


Isabel Marant
Etro, Max Mara




Mix and Match в женской моде


На показах многих брендов, женские образы были стилизованы в одном стиле, когда все отдельные элементы соответствуют друг другу, но встречались примеры в стиле Mix and Match, что переводится как “смешивать и сочетать”.

Дизайнеры представили очень необычные варианты: спортивные пальто надевались поверх юбок с оборками или с брюками в тонкую полоску и кожаными куртками поверх блестящих коктейльных платьев. Помните, в начале статьи я упоминала про важный момент-это комплектация. В этом сезоне вам и карты в руки. Пробуйте и экспериментируйте в стиле Mix and match.

женские куртки 2020-2021
Dries van noten, Louis Vuitton


Не будем подробно останавливаться, но упомянуть обязательно надо. Полюбившиеся уже тенденции, которые продолжают свое шествие это – женские куртки из денима, парки, стеганые куртки, бомберы, и стиль оверсайз также по-прежнему актуален.

В завершение хочется сказать. Мода – это очень переменчивое явление нашего мира. Не зацикливайтесь на модных тенденциях, но и не игнорируйте их совсем! Мода – это игра, и я желаю вам играть в нее с удовольствием!

Автор: Стилист-имиджмейкер Наталья Кузнец.

женские куртки 2020-2021
Dsquared, Dries van noten
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров