Осень-зима 2020-2021
21-08-2020, 13:23

Принты сезона осень-зима 2020/2021


Какие принты в моде? Сегодня многие уходят в эстетику стиля минимализм и настаивают на том, что за белым, серым, черным и бежевым будущее. Зачем цветами и узорами усложнять свои образы? Но как же было бы скучно жить в стилистическом пространстве с умом, но без фантазии. Поэтому не только с целью продажи дизайнеры модных домов используют при создании образов принты, но и для того, чтобы сделать мир ярким и цветным.

Каждый сезон на подиуме горох, клетка, цветы, но клетка 2020/2021 не равна акцентной клетке сезона 2018/2019. На примере бренда Etudes видно, как отличается костюмная клетка на синем фоне.

Принты на одежде 2020-2021: самые актуальные тренды


Рисунки от сезона к сезону отличаются размером, насыщенностью красок, масштабностью. В одном сезоне животный принт представлен в аксессуарах, в другом – модели, как первобытные люди, облачены с ног до головы в леопарда. Мода на принты — дело тонкое, но попробуем расставить акценты и обозначить актуальные расцветки сезона.





Мелкая клетка


David Koma показывает образы в мелкую клетку, а Burberry миксует разные по размеру геометричные принты. Помним, что нельзя одной расцветкой вытянуть образ до современного. Если вы сейчас увидели принт и вспомнили, что в шкафу уже сто лет жакет лежит с точно таким же размером и цветом клетки, то это не повод его доставать и носить. Вещь с принтом работает только если фасон у нее актуальный или классический.

Принты на модной одежде


Тартан клетка


Красная клетка от Saint Laurent понятна, носибельна. Пиджаков в клетку много не бывает. Rokh же использовал клетку тартан в юбке, она связывает цвета образа. Если вы хотите также необычно обыграть клетку в своем гардеробе, то возьмите клетчатую рубашку, которая истрепалась и надоела вам, раздерите ее слегка и пришейте к юбке, джинсам или свитшоту. Будет очень оригинально и по-дизайнерски.

Модные принты 2020-2021


Полоска широкая контрастная


Почти у каждого бренда в осенне-зимней коллекции вы найдете тонкую вертикальную полоску, это классика, и упоминать ее в разговоре о трендах не стоит. Отмечу широкую контрастную клетку. Бренд Max Mara при всем своем сдержанном благородстве экспериментирует с широкой полоской в верхней одежде, а Burberry, наоборот, показал широкую цветную полоску в повседневном луке. Если в вашем гардеробе есть такая странная вещь в широкую полоску, то осовременить ее можно белыми носками и воротничком.

Женская мода осень-зима


Лого много и немного


Говорите с окружающими без слов, как Christian Dior и Iceberg. Просто напишите на одежде ваши любимые фразы, своё имя. Фразы на одежде, аксессуарах, как татуировки, но которые можно просто вечером с себя снять. Тренд на слова на одежде перекликается с модой на граффити. Эту тенденцию очень легко повторить, расписав свою джинсовую куртку или уставшую висеть в шкафу сумку.

Модные тенденции 2021


Животный принт


Животные на подиуме все смелее и масштабнее. Принт зебра уже никого не удивляет, на показах уже встречаются модели в одежде под коровку. Леопард в коллекциях Etudes и Burberry расцветает яркими красками. Принт «коровка» не то, на что стоит обращать внимание, это вид утрирования тенденции и дизайнерский ход для привлечения внимания.

Модные тренды 2020-2021


Нецветные цветы


Тренд демонстрируют Balenciaga и MSGM. Для осени и зимы такая расцветка максимально подходит. Черное платье с белыми цветами может себе позволить даже девушка с любовью к готике. Посмотрите, как интересно стилист MSGM обыграл платье-халат. Образ дополнили белые носки, ведь именно так мы часто ходим дома. Прекрасный пример иного прочтения пижамного стиля.



Горошек на цветном поле


Несколько сезонов назад дизайнеры играли с привычными цветами и размерами гороховой расцветки, но сегодня у Balenciaga и Lanvin, как и леопард, горошек максимально раскрывает свой потенциал. Яркий, редкий, смелый — вот, каким сегодня должен быть принт горох в вашем гардеробе.



Редкие цветочки


В этом сезоне многие рисунки редко разбросаны по полю. Пример такой тенденции цветочные принты от Jil Sander и Altuzarra. Нежная цветущая сакура на фоне снежного полотна или платье, будто сшитое из кипельно-белого рушника с вышивкой. С учетом того, что белый цвет все чаще появляется в осенне-зимних коллекциях, вписать такие платья в сезонный гардероб будет легко.

Модные принты 2020-2021


Цветы лопухи


Когда вы выбираете одежду с принтом, обращайте внимание на соразмерность рисунка конституции. Особенно это касается цветочного принта. Девушке с пышными формами лучше выбирать не мелкие цветочные принты, а цветы покрупнее. Найти подходящее платье с крупными цветами не просто, на их фоне можно потеряться или выбрать деревенскую халатную расцветку. Valentino и Altuzarra показывают в своих коллекциях, как большие цветы на платьях могут выглядеть благородно и интересно.

Большие цветы в моде


Художественный принт


Акварель, абстракция, гжель — это художественный принт. Sportmax и Prada показывают, что хорошо работают эти расцветки на платьях и блузах. Расписные брюки на показах встречаются реже и почему-то чаще в мужских коллекциях.

Модные принты 2020-2021


Платочный принт


Многие могут вспомнить, как наряжались в детстве в мамины и бабушкины платки перед зеркалом. Дизайнеры модных домов Etro и Nicole Miller вдохновились платочной темой и показывают, как можно усмирить яркую акцентную вещь ахроматами.



Восточные орнаменты


Принт пейсли и другие виды восточных узоров встречаются на показах у разных брендов, как в ярком, так и в приглушенном исполнении. Etro, Nicole Miller демонстрируют восточные орнаменты в женских и мужских коллекциях. Работать при составлении образов с этим принтом не просто, потому что легко увести образ в безвкусицу.



Пэчворк


Заметьте, что когда принт только начинает появляться в модных коллекциях, то из него шьют платья, а когда он на подиуме третий сезон, то принт начинают эксплуатировать по полной программе. В этом сезоне принт пэчворк – это не мелкие лоскуты, а «шматы» ткани. Например, брюки Bode сшиты из четырех кусков спереди, а кардиган-пальто от Missoni – пример, как принт пэчворк может выглядеть благородно.

Пэчворк


Ромбы


Бренды Balmain, Christian Dior демонстрируют принт «неявные ромбы». Принт продолжают пытаться вписать в женский гардероб, но он все также остается микротрендом для украшения свитеров и кардиганов.

Трикотаж с ромбами


Микс принтов


Стилисты никогда, как и дизайнеры брендов Comme des Garçons Homme Plus и Missoni, не останавливаются на одной расцветке в образе. Гулять, так гулять, и предлагают комплекты, в которых сочетается несколько принтов.



Если вы так же смелы, то вот несколько правил, которые помогут сочетать принты верно:

  • Цветы плюс цветы, но можно играть с размерами рисунка, это правило работает в сочетании клетки с клеткой, гороха с горохом и т.д.
  • Принты в комплекте могут быть разными, но их должен объединять цвет. Например, красно-коричневая клетка плюс леопард на коричневом поле.
  • Когда принты неяркие, классические (клетка, полоска), то их легко можно миксовать в одном комплекте. Так тельняшка легко сочетается с брюками или юбкой в клетку или горошек.


Не бойтесь принтов. Для верхней одежды, если хотите, чтобы она прослужила долго, выбирайте клетку или полоску, экспериментировать с цветами на пальто и пуховиках не стоит, а вот чайное платье под грубые боты, то, что доктор прописал.

Автор: Стилист-имиджмейкер Елена Хмелевская.
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров