Осень-зима 2020-2021
7-09-2020, 13:03

100 лучших пальто осень-зима 2020-2021


Вот и пришла осень – сентябрь, и вместе с ними придет пора уютных вечеров с пледом и горячим чаем, прогулок в осенних парках, шарфов и верхней одежды.

Пальто - прекрасный вариант верхней одежды на осень. Его можно вписать в любой стиль от делового до спортивного, оно может отлично корректировать фигуру, а разнообразие моделей порадует даже самую взыскательную особу.

Какое пальто выбрать на осень-зиму 2020-2021? Зависит от многих факторов. Если вам нужно пальто, которое легко впишется в базовый гардероб и прослужит минимум пару лет (а лучше пять), выбирайте модель простого кроя. Если хочется чего-то свежего, интересного и более острого, стоит обратить внимание на трендовые модели. Из этой статьи вы узнаете, за какими пальто будут гоняться модницы осенью 2020.

Модные пальто 2020-2021






Цветные и принтованные


Компромисс между модой и практичностью - базовое пальто актуального в сезоне цвета или с модным принтом. Сезон осень-зима 2020-2021 богат на разнообразные варианты расцветки:

● Сдержанные цвета: оттенки серого, коричневого, черный и белый.
В новом сезоне серый и черный - это не скучно, это модно.

100 лучших пальто осень-зима 2020-2021
Alberta Ferretti, Salvatore Ferragamo


Jil Sander, Brandon Maxwell


Valentino, Stella McCartney


Sportmax, Boss


● Яркие цвета: синий, красный, розовый, фиолетовый, зеленый и их оттенки.

Яркие пальто 20202-2021
Alberta Ferretti, Rochas, Oscar de la Renta

Яркие пальто 20202-2021
Brandon Maxwell, Boss, Michael Kors Collection

Женская мода осень-зима
Burberry, Victoria Beckham


Сейчас выбор цветных пальто в магазинах просто огромный. Возможно, этот пункт поможет вам определиться с выбором оттенка. Эти цвета встречались на подиумах чаще других.

● Животные принты, особенно леопард.

Пальто с животным принтом
Valentino, Prabal Gurung

Пальто с животным принтом
Rochas, Miu Miu


● Сложные принты в виде различных узоров, напоминающих ковры, гобелены, картины.

Модные тенденции 2021
Etro и 2 фото Gabriela Hearst
Fendi, Oscar de la Renta, Salvatore Ferragamo


Модные тенденции 2021


● Пэчворк в самых ярких своих проявлениях.

Модные пальто 2020-2021
Alexander McQueen, Tod's
Missoni, Marni


Модные пальто 2020-2021


● Крупная и градиентная клетка - хит сезона осень - зима 2020-2021.


Alexander McQueen, Burberry, Etro
Stella McCartney, Christian Dior, Dries Van Noten




Ретро-пальто


Что касается кроя, очень заметная тенденция сезона – это ретро силуэты в верхней одежде. За ретро-эффект отвечает типичный узнаваемый крой той или иной эпохи: длина, посадка по фигуре, размер лацканов и пуговиц. Дизайнеры с удовольствием экспериментировали с пальто, добавляя в их дизайн нотки прошлых эпох.

Пальто в ретро-стиле
Miu Miu, JW Anderson, Marc Jacobs
Miu Miu, Tod's, Ports 1961


Пальто в ретро-стиле


Этой осенью и зимой можно выгулять как винтажное пальто, которое досталось вам от мамы или бабушки, так и приобрести пальто из новых коллекций в ретро стиле.

С меховой отделкой


Отголосок моды на ретро – пальто с меховыми воротниками и манжетами. Стритстайлеры продемонстрировали этот тренд еще прошлой осенью, и он явно приглянулся дизайнерам. Пальто и плащи с меховой отделкой часто встречались на подиумах в коллекциях осень - зима 2020-2021. Были предложены вариации на тему стиля 70-х и более ранних эпох, часто в сочетании с мехом использовалась кожа.

Пальто с меховой отделкой
Prabal Gurung, Max Mara Atelier, Lanvin
Balenciaga, Chloé, Marc Jacobs


Пальто с меховой отделкой


Крупные лацканы


Интересный тренд, который может добавить изюминки даже пальто простого кроя. В коллекциях осень - зима 2020-2021 разные дизайнеры обыграли его по-разному. Кто-то вдохновлялся все той же темой ретро, а кому-то просто захотелось чего-то новенького.


Alberta Ferretti, Chanel, Tod's
Emilio Pucci, Boss, Miu Miu




Отдельно хочется отметить пальто с крупными лацканами и с широким вырезом горловины, оставляющим большую часть зоны декольте открытой, как в осенне-зимней коллекции Valentino. Такую модель не назовешь практичной с точки зрения тепла, зато подобное пальто выглядит необычно и женственно.

Пальто от Valentino
Valentino


С бахромой


Бахрома – самая модная отделка сезона осень - зима 2020-2021. Она украшает буквально все: юбки, платья, жакеты, аксессуары, верхнюю одежду. Конечно, пальто вниманием тоже не обошли. Такой декор может стать отличным решением для тех, кто желает подружить базовый крой и модные тренды. При этом длина бахромы может быть любая.

Пальто с бахромой
Christian Dior, Boss
Gabriela Hearst, Bottega Veneta


Пальто с бахромой


Высокий ворот


Некоторое время подобный ворот был не в моде и относился к антитрендам женской моды. Но она, мода, переменчива, и вот пальто с высоким воротником-стойкой снова вернулось в коллекциях нового модного сезона. Такие модели выглядят более брутально и лучше защищают шею от ветра.

Высокий ворот
Stella McCartney, Chanel, Givenchy


Макси модели


Как и пальто с высоким воротником, длинное пальто хорошо защищает от осенних ветров и прохлады. Выбор макси пальто в коллекциях осень - зима 2020-2021 был весьма богат: прямые в пол, пальто-коконы, женственные приталенные модели в стиле ретро. Подобные пальто хороши для тепла, однако требуют внимательного выбора, поскольку способны навредить пропорциям фигуры.

Пальто макси
Brandon Maxwell, Miu Miu
Agnona, Valentino, Petar Petrov


Пальто макси


Оверсайз


Объем в коллекциях нового сезона стал одним из главных трендов. Гиперобъемная одежда присутствовала во многих коллекциях. Наряду с объемным трикотажем и платьями-баллонами, дизайнеры предложили объемную верхнюю одежду, в частности пальто.


Sacai, Givenchy, JW Anderson
Lanvin, Max Mara, Loewe




Кроме утрированно объемных моделей, актуальны оверсайз пальто, как с чужого плеча, часто в мужском стиле. Мода на сдержанные оттенки отлично дополняет этот тренд и усиливает эффект.


Tod's, David Koma
Dolce & Gabbana, Stella McCartney




С объемными плечами и рукавами


Объемным может быть не все пальто, а отдельные его элементы. В осенне-зимних коллекциях таким элементом чаще всего были рукава и плечи. Вообще тренд на объемные рукава не новый, но для верхней одежды достаточно свежий. В такие рукава точно влезет и любимый свитер, и жакет, и тонкий пуховик как дополнительный слой на более холодную погоду.


Fendi, Givenchy
Balmain, JW Anderson, Max Mara




Пушистые


Длинные ворсинки на ткани, создающие интересную пушистую фактуру, украсили платья и верхнюю одежду. Возможно, это вариация на тему teddy bear coat или бахромы и перьев, которые крайне модны в осенне-зимнем сезоне. Такая ткань тоже про объем, а подобные пальто выглядят уютно и забавно.


Jason Wu, Miu Miu
Etro, Rochas




Кожаные и латексные


Когда речь идет о коже, граница между пальто и плащом становится очень тонкой. Ну и ладно! И кожаное пальто, и кожаный плащ будут максимально в тренде будущей осенью.

Кожаное пальто
Valentino, SAKS POTTS, Versace
Alexander McQueen, Fendi, Boss


Кожаное пальто


А если вы настолько смелы, что готовы выбрать пальто из латекса, ваш образ будет остро модным и актуальным в грядущем холодном сезоне.


2 фото Saint Laurent и Sally LaPointe


Стеганые


Стеганые пальто то входят, то выходят из моды. Хотя это скорее зависит от кроя. Базовое стеганое пальто может быть актуальным в течение долгого времени, не находясь на пике моды.
В сезоне осень - зима 2020-2021 заметны цветные стеганые пальто. Кто-то в шутку называет их “одеялами”. Если вам не нравится такая ассоциация, просто поищите модель стеганого пальто, которая не вызовет подобных аналогий.

Модное женское пальто 2021
Alexander McQueen, Chloé, Erdem
Hermes, Jason Wu, Salvatore Ferragamo


Модное женское пальто 2021


В магазины уже поступают осенние коллекции одежды, значит можно начать охоту за своим идеальным пальто. Имея подборку примеров из этой статьи, вы точно сориентируетесь в трендах и сможете выбрать актуальную модель. Пусть выбранное вами пальто радует, украшает и согревает вас этой осенью. Удачного шоппинга!

Автор: стилист Полина Тонких
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

  1. Дана (Гости)
    19 сентября 2020 18:43
    На вкус и цвет, как говорится товарищей нет, но носить пальто, напоминающее ковер или стеганое одеяло для меня удовольствие сомнительное. А клетчатые модели понравились, клетка- это классика на все времена.
  2. Рита (Гости)
    20 сентября 2020 00:25
    Стеганные не понимаю... и правда одеяло напоминает, клетка универсальна и любима мной ) как всегда
  3. Марина (Гости)
    20 сентября 2020 01:49
    Какие шикарные модели, особенно понравились пальто в леопардовом принте, кожаные и латексные. Кожа всегда была в моде и на любой женщине смотрится дорого и стильно и носить его удобно и практично. И такое пальто стройнит, даже очень.
  4. 21 сентября 2020 05:58
    Хороший показ.Я подобрала себе удобное для меня.Но вопрос как его и где взять?Буду признательна если кто напишет.
  5. Светлана (Гости)
    21 сентября 2020 06:07
    Интересная подборка, а главное, не нужно ничего искать, все самые свежие модели в одной статье. Радует, что в моде стабильно держится оверсайз, более удобной модели, на мой взгляд не существует. Комфортно и стильно. Очень гармоничные цвета у моделей Александра Маккуина на последних фото.
  6. Ася (Гости)
    24 сентября 2020 18:40
    Шикарная, интересная и полезная подборка. Обожаю подобные публикации! Очень удобно, что все тренды этой осени собраны в одном месте. Удобная навигация. Достаточное количество фото, модели невероятные! Очень понравились ретро-пальто, присмотрела вариант для себя.
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров