Осень-зима 2020-2021
8-10-2020, 13:01

70 блузок 2020-2021: модные тренды и фасоны


Сегодня поговорим о блузках. Какие модели нам предлагают дизайнеры в новом сезоне? Какие блузки предстоит нам надеть в эту осень и зиму? Какие образы предлагают дизайнеры в сочетании с блузками?

Если вы уже рассмотрели и проанализировали модные тенденции 2020-2021, то с уверенностью в числе самых модных назовете блузки в романтическом стиле? И это будет верно. Обратите внимание, что дизайнеры уже не первый сезон, создавая новые коллекции, не исключают модели с объемными пышными рукавами. А это и есть один из элементов романтического стиля.

В новом сезоне на подиуме можно было увидеть множество моделей блузок с пышными рукавами, причем, среди них часто встречались именно белые блузки, которые так напоминают мужские рубашки XV – XVIIв. Именно в это время в изготовлении одежды в Италии начали активно использовать кружево, прекрасно дополняя ими различные предметы одежды, тогда и появились мужские рубашки с роскошными манжетами и воротниками.

В России подобные рубашки в мужском гардеробе заняли место в XVIII веке, тогда, когда император Петр I начал вводить в моду западноевропейские нравы и обычаи. Своей неутомимой деятельностью великий реформатор вывел Россию на новый путь, разрушив одновременно предшествующий уклад жизни и преобразовав нравы дворянского сословия.

На полотнах русских живописцев не так просто увидеть мужчин в роскошных рубашках, ведь позировать свою персону чаще всего старались в самом лучшем наряде (парадном мундире). А вот в кинофильмах, особенно когда встречаются два дуэлянта, или один из главных героев сидит при свечах за письменным столом и сочиняет прощальные стихи своей возлюбленной, можно увидеть именно эти рубашки, в которые одеты наши герои.

Кружева в то время стали постоянным элементом украшения мужских рубашек, и порой их количество доходило до абсурда.

В женском гардеробе блузка и юбка нашли свое место в начале XIX века, и остались любимыми предметами каждой женщины во все дальнейшие годы.

Как романтические блузки выглядят сегодня?


И так, посмотрите, на блузки в романтическом стиле из коллекций 2020-2021.

С пышным рукавом


Блузки с пышным рукавом
2 фото Andrew Gn и Sportmax

Модные блузки 2020-2021
Dice Kayek

Модные блузки 2020-2021
Chloe, Michael Kors Collection, Rejina Pyo


С пышным рукавом, воланами и оборками


Стильные блузки 2021
Balmain

Стильные блузки 2021
2 фото Paul Joe и Zimmermann

70 блузок 2020-2021: модные тренды и фасоны
Chanel


С бантом или галстуком


Красивые блузки 2021
Dice Kayek, Karen Walker, Genny
Roland Mouret, See by Chloe


Красивые блузки 2021


С кружевной отделкой



Милые блузки
2 фото Dolce Gabbana и Zuhair Murad
See by Chloe и 2 фото Self Portrait


Милые блузки


С пышным рукавом, воланами/оборками и бантом



Вечерние блузки
Elie Saab, Badgley Mischka, Victoria Beckham


Но так же, как и столетия назад, дизайнеры фантазируют и украшают блузки буфами, перьями, драпировкой, вышивкой, придумывают оригинальные фасоны воротников и манжет, крой рукавов и декоративные детали.

Модные блузки 2020-2021
Elie Saab, MSGM, Preen by Thornton Bregazzi
Rokh, Veronique Leroy


Модные блузки 2020-2021


Женственная блузочка с бантом или рюшами всегда поможет ощутить себя романтической особой, особенно если появляется для этого повод или настроение.

Дизайнеры комбинируют их с различными предметами одежды. Многие модели из перечисленных выше подойдут и для делового стиля, они внесут женственность и нежность в строгий деловой костюм. Однако в коллекциях 2020-2021 можно увидеть блузки, в которых сочетается и романтичность, и строгий деловой стиль. В таких моделях, как правило, соединяются два направления – женская утонченность и мужская сдержанность.


2 фото Chloe и Preen by Thornton Bregazzi


Antonio-Croce


Elisabetta Franchi, Laura-Garcia, Nicole Miller


Как видим, в этих блузках уже есть элементы мужского стиля, хотя они и разбавлены нежностью воздушных тканей, вышитых воротничков, бантиков и рюшей. В настоящее время современные мужские рубашки продолжают оставаться неотъемлемой частью женского гардероба.

Поэтому каждый консультант по шопингу обычно начинает разговор с вопроса: «А есть ли в вашем гардеробе белая мужская рубашка?» Ведь мужская рубашка – это универсальная вещь на все времена. Но так как и она каждый сезон заметно меняется, то ваш гардероб можно будет назвать универсальным, если в нем собраны разные рубашки в мужском стиле. А значит, следует посмотреть, какие рубашки предлагают дизайнеры на осень-зиму?

Модные тренды 2021
2 фото Chloe и Roland Mouret
Frame denim, Palmer-Harding, Victoria & Tomas


Модные тренды 2021


Большинство женщин не стремятся выглядеть мужественно, даже если надевают мужской костюм или рубашку. Многие из них хотят подчеркнуть свою женственность, привлекательность, смелость, решительность, и наконец, просто хотят выглядеть необычно и, может быть, немного дерзко.

Модели, предложенные дизайнерами в новом сезоне, открывают большие возможности для нашей фантазии, поэтому найти свою блузку, которая отвечала бы вашим запросам и стилю, не составит труда. Особенно если использовать ткани с принтом. Принт может сфокусировать внимание на вас даже более чем оригинальный фасон. То же можно сказать и о палитре, надетой на вас вещи.

Начинать выбор блузки надо исходя из того, для какой обстановки или ситуации вам необходима новая блузка.

Кроме белого цвета, в коллекциях можно увидеть яркие и приглушенные оттенки, оригинальные и довольно спокойные, сдержанные принты. Некоторые модели подойдут только для неформальной обстановки, другие – для деловой или для романтического свидания. Поэтому, как вы поняли, блузок в гардеробе много не бывает.


Zimmermann, Genny, Salvatore Ferragamo

Женская мода осень-зима
2 фото Adeam и Zuhair Murad


Rejina Pyo, Isabel Marant, Markus Lupfer


Victoria Beckham, Vanessa Bruno, Luisa Spagnoli


На что еще следует обратить внимание в новых коллекциях? Какие образы предлагают дизайнеры в сочетании с блузками?

Белую блузку можно комбинировать с юбками, брюками, легинсами, комбинезоном. Дополнить образ можно пиджаком, жакетом или жилетом, а к блузке с принтом следует подобрать однотонный низ.

Автор: Татьяна Дмитриева

Модные блузки 2020-2021
Paul Joe, Salvatore Ferragamo, Zimmermann

Модные блузки 2020-2021
Zuhair Murad, Elie Saab

Женская мода осень-зима
2 фото Vanessa Bruno и Victoria Beckham

Женская мода осень-зима
Zimmermann, Vanessa Bruno, Khaite
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров