Уход за руками и маникюр
11-11-2020, 15:58

Маникюр, который долго не требует коррекции: 4 полезных лайфхака


Сколько времени вам требуется до следующего похода в салон к мастеру маникюра? Все зависит, конечно, от того, какой именно вы предпочитаете: стандартную классику с обычным лаком, покрытие гель-лаком или наращивание акрилом? Техник сегодня множество, и каждая позволяет носить красивый маникюр достаточно долго. Многое зависит и от того, насколько быстро растут ваши ногти, ведь это тоже индивидуальная особенность. А еще один нюанс — это, конечно же, дизайн.

Милитта выяснила у ведущих мастеров маникюра, какие идеи нейл-арта будут беспроигрышными для наиболее длительного ношения — их целых семь, а вариаций на тему еще больше. И как дополнение: парочка полезных лайфхаков, как спасти уже отросший маникюр. Теперь вам не придется бежать в салон каждые 2 недели: вдохновляйтесь нашими фото и экономьте!





Маникюр долго не требует коррекции


1. Французский на прозрачной основе


У Милитты это уже традиция: начинать перечень лучших идей маникюра именно с французского. Что ж, это совсем не удивительно: френч, как классический, так и супермодный с разными расцветками и декором, является идеальным вариантом для любого возраста, стиля и образа. И да, конечно же, французский будет отличной идеей для того, чтобы проносить его как можно дольше.

Выбирайте прозрачную базу — так не будет виден отросший ноготь. Если ногти имеют какие-то недостатки в виде пятнышек или изменения цвета, можно взять полупрозрачную молочную основу — она тоже не будет слишком заметной. Для «продления жизни» французскому вы можете самостоятельно покрыть ногти прозрачным лаком в домашних условиях.

Идеи маникюра
Идеи маникюра
Маникюр, который долго не требует коррекции: 4 полезных лайфхака



2. «Обнаженный» маникюр


Нет, это не тот nude с эмалевым покрытием (хотя «nude» тоже переводится как «обнаженный»). Это совсем прозрачные ногти либо покрытые легкими полупрозрачными текстурами лака или гель-лака. Этот нейл-дизайн особенно эффектно смотрится на короткой длине, без явно отросшего светлого кончика ногтя. Все проще простого: покройте ногти прозрачным укрепляющим средством, и готово!

Если хотите использовать его на длинных ногтях, выбирайте более насыщенные непрозрачные текстуры, но подбирайте их идентичными по цвету вашей ногтевой пластине. Отлично выглядит на таких ноготках минималистичный дизайн в виде геометрических фигур, полосок, нежных и тонких узоров.

Маникюр долго не требует коррекции
Маникюр долго не требует коррекции
Маникюр долго не требует коррекции
Практичный маникюр
Практичный маникюр


3. Омбре и градиент


Хотите больше яркости? Вам надоела прозрачность, полупрозрачность и нейтральный нюд? Делайте омбре! Тут в любом случае можно выбрать разные цвета, даже самые яркие или темные оттенки. Лучшими для холодного сезона 2020-2021 считаются классический синий, травянистый зленый, алый и бордо, шоколад и пурпур.

Попросите вашего мастера сделать вам омбре-переход от середины ногтя к кончику — чем дальше, тем ярче. Основание ногтя у кутикулы можно оставить полностью прозрачной, не забыв предварительно покрыть ноготь базой. А можно использовать красивый нюдовый оттенок под цвет ногтевой пластины: кремовый, молочный, бежевый или нежно-розовый.






4. Лунный маникюр и покрытие от половины ногтевой пластины


Тут все то же, что и с градиентом. Но для омбре требуется специальная машинка-аэрограф или же хотя бы достаточные навыки мастера, чтобы он смог сделать подобный дизайн каким-то другим способом. А вот лунный маникюр, ставший настоящей классикой, можно без проблем нарисовать и самостоятельно. Идея еще проще: покрытие от центра ногтевой пластины, когда основание у кутикулы остается под прозрачной базой, а кончик покрывается цветом. Эдакий французский, только с «улыбкой» чуть потолще. Да и не обязательно делать ее выгнутой, можно наклеить на ноготь специальную наклейку и просто покрыть кончик от середины понравившимся цветом.








5. Глиттер и фольга


Собрались записаться на новогодний маникюр, а у вашего мастера уже нет мест перед праздниками? Делайте маникюр заранее — можно даже за 2-3 недели до Нового года. Если использовать глиттер и блестки, или фольгированный дизайн, можно смело проходить с таким нейл-артом до месяца, а то и дольше. Секрет, опять же, в том, чтобы оставить основание ногтя у кутикулы прозрачным. Можно и нюдовым, подходящим по цвету вашей ногтевой пластине. Дальше просто покройте оставшуюся часть ногтя до кончика жидким гелевым глиттером, сухими блестками, пайетками или стразами, или нанесите фольгу. Блеск, шик и красота! И не видно, насколько сильно отрос ноготь.







6. Геометрический минимализм


Это то, о чем мы упомянули в описании дизайна «обнаженных» ногтей. В целом, главное условие «долгоиграющего» нейл-арта — это наличие прозрачной основы, на которой можно рисовать все что угодно. Это могут быть и флористические мотивы, и анималистический дизайн, и, конечно же, невероятно актуальная на сегодняшний день геометрия. Графический минимализм — это то, что завоевало умы и сердца дизайнеров на показах осень-зима 2020-2021, и не только в одежде и аксессуарах, но также и в маникюре. Достаточно покрыть ногти нюдовым покрытием или прозрачной базой, и нарисовать поверх несколько ровных полосок, параллельных или пересекающихся, квадратов или треугольников, точек или кругов — и идеальная геометрия готова!







Полезные лайфхаки, если маникюр уже отрос


А что если вы не успели сделать ни один из перечисленных вариантов «долгоиграющего» маникюра, и ногти уже сильно отросли? И при этом нет возможности посетить мастера в карантин или даже снять ногти самостоятельно? Милитта подобрала для вас несколько полезных лайфхаков, как «спасти» уже сильно отросший маникюр.

  • Если длина уже такова, что ногти начинают гнуться в обратную сторону или даже ломаться, их точно стоит подпилить. Выбирайте грубую пилку с высокой абразивностью, если у вас нарощенные акрилом или гелем ногти, либо покрыты несколькими плотными слоями гель-лака. Для обычного маникюра и тонкого покрытия подберите более мелкую абразивность.

  • Если покрытие еще визуально «выдерживает критику», но уже отслаивается от основания ногтя у кутикулы, покройте его несколькими слоями прозрачного лака. Плотный слой лака позволит запаять отслаивающиеся зоны, сделать весь ноготь глянцевым и продлить маникюр еще хотя бы на неделю.

  • Если в последний раз вы покрыли ногти слишком ярким и насыщенным цветом, и уже очень видно, что ногти отросли, можно воспользоваться глиттером. Возьмите золотой или серебряный лак или блестки и сделайте «лунный наоборот». Этот нейл-арт подразумевает покрытие ногтя у самой кутикулы под изгибом сверкающим блеском. Стильно и хватит надолго!

  • Тоже отличный вариант — наклеить на отросший у кутикулы ноготь камни, один или даже несколько. Визуально это создаст эффект, будто так и было задумано, а вы посетили мастера только что. Так же работают точки «дотс», полоски (особенно продольные) и прочие рисунки, которые точно затронут зону отросшего ногтя.


Автор: Татьяна Мальцева

Как скрыть отросший маникюр
Как скрыть отросший маникюр
Как скрыть отросший маникюр




Идеи маникюра
Идеи маникюра
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров