Стиль
4-12-2020, 11:03

Как выглядеть стильно молодой маме и домохозяйке


Уверена, что для многих это станет откровением - оказывается, по статистике довольно часто к услугам стилиста-имиджмейкера обращаются не только офисные нимфы, мечтающие об идеальном гардеробе в соответствии с нормами дресс-кода, но и мамы в декрете. Вероятно, Вы спросите: зачем же молодым мамам стильные образы на каждый день, если они 24/7 сидят дома и выходят разве что на прогулку с ребенком?

На самом деле именно по этой причине каждый выход в свет для них является целым событием и хочется выглядеть неотразимо. Кроме того, прогуливаться в парке или на детской площадке гораздо приятнее, если ты выглядишь стильно и современно. Сегодня мы поговорим о секретной формуле, которая поможет молодым мамам выглядеть привлекательно в любой ситуации, не теряя при этом уйму времени перед шкафом, мучаясь знакомой всем девушкам проблемой «Шкаф забит до упора, а надеть все равно нечего». И поможет нам в этом капсульный гардероб.



Как выглядеть стильно молодой маме


Уверена, что в современном мире только ленивый не слышал про базовый гардероб. Но о капсульном гардеробе знают далеко не все. Так что же это за блюдо и с чем его едят? По сути, капсульный гардероб (или попросту капсула) представляет собой набор из 10-25 вещей, которые прекрасно работают между собой.

В отличие от базы капсула – это не универсальные вещи, которые подходят абсолютно всем. Капсульный гардероб тщательно подбирается под конкретную девушку для конкретной жизненной сферы, сезона, образа жизни. Согласитесь, что образ жизни молодой девушки, находящейся в поиске новых отношений, и молодой замужней девушки значительно отличаются. Соответственно, и запросы на гардероб у них совершенно разный.

Как стильно одеваться дома


Давайте разберемся, зачем же нужна капсула мамам в декрете, и как грамотно ее можно составить самостоятельно, не прибегая к помощи стилистов?


Во – первых, правильно подобранный капсульный гардероб навсегда избавит Вас от мучительной проблемы выбора, так как все вещи будут прекрасно сочетаться между собой. Во – вторых, тщательно продуманные комплекты вещей будут выглядеть одинаково уместно как для прогулки с ребенком, так и для похода в кафе с подружкой. В – третьих, Вы наконец-то сможете попрощаться с «горячо любимыми» растянутыми вещами и снова почувствовать себя леди.

Как стильно одеваться дома


Для большей наглядности предлагаю немного повизуализировать. Давайте представим, что наша героиня – Николь, 28 лет, молодая мама двоих детей. Ее основная сфера занятости – воспитание детей, свидания с мужем, встречи с подругами. Хочет выглядеть стильно, комфортно, актуально. Устала ходить в растянутых старых футболках и потертых спортивных штанах. Хочет снова почувствовать себя привлекательной.

Этап 1 – Выбор акцентной вещи


При подборе капсульного гардероба для Николь первым делом нам необходимо выбрать акцентную яркую вещь, вокруг которой будет строиться весь наш гардероб. В нашем случае – это зеленая кожаная юбка-карандаш акутального полуприлегающего силуэта. Она является акцентной именно за счет своей фактуры в сочетании с насыщенным цветом. С такой юбкой образы молодой мамы точно не останутся незамеченными!

Зеленая юбка


Этап 2 – Подбор взаимозаменяемых верхов (первый слой)


Следующим этапом необходимо к нашей акцентной юбке подобрать такие верха, которые бы удовлетворяли следующим условиям:

  1. Они должны легко сочетаться с юбкой;
  2. Они должны быть первым слоем (например, футболки, майки, топы), которые можно носить как самостоятельные единицы, так и как нижний слой, если будет прохладно;
  3. Они должны быть базовыми (для большей вариативности гардероба) и акцентными (для того, чтобы образы не казались скучными).


Как выглядеть стильно молодой маме и домохозяйке


Для нашей капсулы мы подобрали 4 разные футболки: базовую черную с круглым вырезом, которая гарантировано впишется в любой образ, нежно-розовую футболку с нашивками (данная футболка акцентная за счет своего цвета), яркую футболку с модным принтом тай-дай (самая интересная в нашей подборке), белую футболку с акцентом в виде подплечников. Подобранные футболки составят с выбранной юбкой совершенно непохожие друг на друга образы.

Этап 3 – Подбор верхов (второй слой)


Поскольку образ жизни нашей героини не ограничен дресс-кодом, давайте возьмем не банальную белую рубашку в качестве второго слоя, а немного поиграем. Предлагаю остановиться на интересной и яркой горчичной блузке, которая будет контрастировать с нашими футболками! Естественно, ее можно надевать навыпуск (не застегивая). Кроме того, ее можно будет подвязать небольшим узлом, что добавит пикантности образу.



Этап 4 – Подбор теплых верхов (третий слой)


Для того, чтобы наши образы были не только красивыми, но еще и уютными, подходящими под любой сезон, нам необходимо подобрать несколько теплых верхов. Например, изумрудный свитер составит прекрасную монохромную партию нашей юбке, что визуально будет вытягивать силуэт Николь. Также, возьмем базовый бежевый свитер в рубчик, с которым по плечу любая непогода! В нашем случае юбка кожаная, а значит, свитера в сочетании с юбкой будут выглядеть очень оригинально и свежо за счет контраста фактур!



Этап 5 – Подбор верхней одежды (четвертый слой)


Коненчно же, ни одна капсула не обойдется без верхней одежды. Для более женственных образов Николь мы возьмем песочное пальто-халат, которое подчеркнет все достоинства фигуры и скроет недостатки. А для более раслабленных повседных комплектов прекрасно подойдет черный укороченный пуховик.



Этап 6 – Подбор альтернативных низов


Для создания универсальной капсулы на каждый день одной юбки нам, конечно, недостаточно. Очень важно, чтобы все альтернативные низы, которые мы будем подбирать в дополнение к нашей юбке, гармонично сочетались с уже подобранными слоями наших верхов. Базовые джинсы прямого кроя классического денима станут той самой палочкой-выручалочкой, на которой будет держаться вся построенная капсула, поскольку они будут смотреться одинаково выигрышно как в дневных образах, так и в вечерних. В качестве альтернативного очень яркого и интересного низа прекрасно подойдут кожаные черные брюки прямого силуэта, которые точно не оставят Николь без внимания.



Этап 7 – Подбор обуви


На самом деле нескольких пар обуви будет более чем достаточно для абсолютно рабочей капсулы. Однако не стоит забывать, что они должны быть совершенно отличными друг от друга, для разных ситуаций. Например, черные грубые ботинки с ремешками на пике популярности вот уже несколько лет, они отлично подойдут под все образы, сделают их трендовыми. В качестве альтернативы выберем базовые бежевые кроссовки для долгих прогулок и более расслабленных образов.



Этап 8 – Подбор аксессуаров


Тот самый этап, который очень важен для создания интересной и неповторимой капсулы! Небольшая романтичная голубая сумка станет прекрасным дополнением женственных образов нашей героини. Рюкзак же скрасит все повседневные комплекты Николь. Без классной базовой пары очков не обойдется ни одна модница, кроме того они защитят глаза от яркого солнца. Шляпа очень интересный и трендовый головной аксессуар, который сделает образы законченными и интригующими. Кроме того, стоит позаботиться и о ремне, чтобы сделать дополнительный акцент на талии. Наконец, лаконичные серьги-звездочки станут прекрасным базовым решением для разных образов.



Этап 9 – Домашние образы


Конечно, нашу капсулу нельзя считать завершенной без уютных домашних комплектов. Предлагаю в качестве базового комплекта выбрать трикотажный костюм пастельного оттенка. В дополнение нам остается лишь подобрать бежевые шорты-бермуды (на случай теплой погоды) и вуаля – наши легко комбинируемые вещи позволят Николь собрать аккуратные домашние образы.



Такими нехитрыми и структурированными шагами мы создали актуальную интересную, а главное совершенно рабочую капсулу на каждый день, которая позволит Николь всегда быть на высоте.

В дополнение я бы хотела отметить, если Вы решите составить капсулу для себя самостоятельно, по завершении рекомендую сфотографировать все образы на себе и сохранить к себе в избранное. Такой нехитрый прием поможет экономить время перед выходом на улицу.

На основе принципа составления подобной капсулы можно составить капсульный гардероб для самых разных жизненных ситуаций. Главное, не бойтесь экспериментировать, и я уверена, у Вас все получится!

Автор: стилист Юлия Пелагеина (@yulia.pelagei)
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров