Модные Аксессуары
14-12-2020, 12:52

ТОП-5 Головных уборов зимы, чтобы выглядеть моложе


Весеннее вдохновение от теплой погоды нам предстоит еще не скоро, поэтому давайте красиво проводить зиму. Глобальные тенденции кажутся взрослым и самодостаточным женщинам немного не по возрасту. Но трендсеттеры всего мира доказывают нам, что актуальность не имеет отношения к вашим годам, и выглядеть стильно можно и в 20, и в 50, и в 70.

Вы думаете, что берет – это не модно, а шапка бини идет только молодым девушкам? Эти утверждения стали мифами и кажутся совсем несерьезными. В этой статье я покажу, какие головные уборы зимнего сезона позволят выглядеть моложе своих лет и добавят эстетики в образы.



1. Берет


Самый модный головной убор и хит нескольких сезонов! Блогеры из Европы активно носят этот аксессуар весь год. Он дополнит лук с пиджаком, тренчем, джемпером, пальто и даже шубой. Кстати, а вы видели сериал «Эмили в Париже»? Дизайнеры добавили перчинки во многие комплекты Лили Коллинз благодаря яркому берету. Да, это довольно ожидаемый ход – надеть его на девушку, покоряющую французскую столицу. Но при этом безумно интересно следить за такими акцентами, ведь многие мечтают примерить на себя такой стиль. И не думайте, что это прерогатива исключительно молодых красоток.

Использовать берет – отличный вариант создать хрупкий и невероятно женственный аутфит. Какая модель была актуальна не один год? Чтобы избежать модную ошибку, отдавайте предпочтение лаконичным и однотонным, без лишнего декора, без лишнего объема в виде необычной вязки. Он настолько универсален, что носить можно круглый год с джемпером, полуприлегающим пиджаком, тренчем, пуховиком и утепленным пальто.

Стильный берет
Стильный берет
Теплые женские береты
Теплые женские береты


Женщина всегда хочет выглядеть ухоженно в любом возрасте и важно не испортить это впечатление. Дамам за 40 стоит избегать темных густых оттенков, потому что не всегда они выгодно подчёркивают тон кожи, могут прибавить визуально десять лет. А так как цвет влияет на портретную зону, поэтому лучше выбирать белый или нежные молочные оттенки, приятные бежевые, «айвори», пастельные тона.

Светлые тона отлично молодят и освежают. Иногда вытянуть образ и добавить шарма помогут красивые оттенки горького шоколада и корицы, насыщенный зеленый, красный, серый.

Зимние головные уборы
Стильные образы
Стильные образы
Зимние головные уборы


Берет уже стал классикой, поэтому вы легко можете носить этот женственный аксессуар стильно и выглядеть молодо. Есть одно умное правило, чтобы берет не придавал возраста своей обладательнице: нельзя полностью убирать волосы и делать гладкую прическу. Пусть будут распущенные волосы и заправленные за одно ухо, или собранные в низкий красивый пучок и оставлены красивые пряди у лица. Если есть челка, то ее тоже не стоит прятать. Иначе образ смотрится очень куце, и это вас не украсит.

Женские головные уборы
Женские головные уборы
Женские головные уборы


Есть еще одна модель шапка-берет, которая однозначно будет уместна в гардеробе взрослых женщин. Запомните одно важное правило: чтобы вещь на вас не смотрелась дешево и неполноценно, выбирайте более плотную фактуру. Она должна хорошо держать форму и придавать лицу благородные черты, не утяжеляя его вялыми, рыхлыми или округлыми линиями.

2. Шляпа федора


Шляпы носят и летом, и в холодное время года во всех модных столицах мира. Они прекрасно смотрятся с любым комплектом. Зачастую многие стесняются их приобретать, думая, что они привлекают слишком много внимания и подходят только для определённого случая или для фотосессии.

Шляпа федора
Шляпа федора
Женские головные уборы
Женские головные уборы


Не нужно ставить себе такие fashion-рамки. Посмотрите, как идеально «Федора» сочетается практически с любой верхней одеждой: куртка-косуха, шубка «Teddy», пальто из экомеха или шерстяное, и даже пуховик.

ТОП-5 Головных уборов зимы, чтобы выглядеть моложе
Шляпа федора
Шляпа федора


Есть несколько нюансов, как подобрать идеальную шляпу. Обращайте внимание на ширину полей – она не должна быть шире плеч. Второй нюанс – высота верхней части (тульи) должна быть соразмерна вашим чертам лица. На хрупкой женщине шляпа с очень высоким верхом будет искажать пропорции тела и смотреться не очень аккуратно. И наоборот, корпулентным женщинам стоит избегать слишком узких полей и слишком низкой тульи.




Шляпа будет делать ваш образ актуальным в любом возрасте. Цвета подбирайте максимально подходящие к вашему гардеробу в целом. Современный стритстайл активно цитирует комплекты с нюдовыми и нейтральными оттенками. Монохром также освежает и создает эффект дорогого внешнего вида. И неважно, какие цифры написаны в вашем паспорте, это не должно вас ограничивать.

3. Фетровая канотье


Такая шляпа покажет, что вы не просто следите за трендами, а понимаете, что мода создана для того, чтобы ею наслаждаться. Поэтому, если вы пресытились шапками бини и беретами, обратите внимание на этот вариант.

Бренд Alberta Ferretti на своих показах представил такие приятные цвета, что хочется для каждого лука взять отдельную канотье из фетра. Ее характерная черта – плоская тулья, как на соломенных летних вариантах, за счет чего она сморится интереснее классической «Федоры».

Шляпа фетровая канотье


Элегантность и простота, которые подчеркнут вашу индивидуальность и добавят изюминку в самый, казалось бы, скучный и простой комплект с джинсами. Носить их можно как с oversize-жакетами весной, так и с теплой зимней одеждой. Бренд Ralph Lauren не один год включал их в свои коллекции. Такой фасон набирает популярность среди модниц и точно поможет выглядеть моложе.

Шляпа фетровая канотье
Шляпа фетровая канотье




Я рекомендую включать в свою палитру базовые светлые цвета или природные – коричневый, бордовый, светлые молочные или классический черный. Именно они отвечают за эстетику. И, конечно, современная форма. Шляпа должна быть с жесткими полями, которые дополнительно могут быть прошиты по краю, чтобы избежать эффекта «волн» вокруг лица. Иначе аксессуар понизит градус вашей привлекательности и прибавит лишних лет.

4. Фуражка кепи


Героини streetstyle хроник, вдохновленные показами Chanel и Dior на Неделях моды, умеют наглядно показать идеальные комплекты с этим аксессуаром. У него множество названий: кепка, картуз, шапка «газетчика», знаменитая кепи как у Джулии Робертс в «Красотке» или классическая фуражка с козырьком.





Какую в итоге выбрать? Ведь антивозрастной эффект может подарить не только увлажняющий крем, но и правильно подобранный современный головной убор. Кепи станет идеальным вариантом, если хочется сдвинуть акцент в сторону трендов. Материал выбирайте тот, в котором чувствуете себя привлекательнее. Если экокожа для вас еще слишком дерзко, то возьмите шерсть или велюр.


Фуражка кепи
Фуражка кепи
Фуражка кепи


Главное, не тратьте деньги на слишком вялые фактуры. Лучше смотрятся геометричные линии, жесткие формы, без дешёвого металлического декора. Например, несколько сезонов кожаная кепка является фаворитом по запросам. Хотите добавить немного парижского шика? Тогда присмотритесь к кепке сочного красного оттенка или минималистичным принтам вроде клетки и «гусиной лапки». Тщательно продуманный образ поможет почувствовать себя героиней стритстайла.

5. Женские шапки бини


«Beanie» стала максимально универсальным головным убором. Как часто вы думали, что не можете подобрать ее себе и в отчаянии просто натягивали посильнее капюшон или покупали первую попавшуюся? Сейчас вы узнаете секрет, который изменит ваше мнение. Бини является единственным вариантом, который подходит любому типу лица. Объемную вязаную шапка из шерсти или кашемира легко вписать в ДНК стиля независимо от возраста.





Главные достоинства – комфорт и практичность. Шапка с отворотом, наверное, единственная модель, которая прекрасно смотрится весной с тренчем или кожаной курткой.

Стеганое пальто – один из основных трендов по версии Vogue, поэтому сочетайте бини зимой со стегаными вещами, пальто или пуховиком, шубкой «Чебурашкой» из экомеха, дубленкой или утепленной курткой-авиатором.

Нюдовые и светлые оттенки очень молодят и делают внешний вид женщин любого возраста дорогим, потому что они смотрятся презентабельно, остромодно и не прибавят визуально пару лет.

Вязаные женские шапочки


Кстати, если все еще относитесь к лагерю тех, кто боится идти в мужской отдел, то начните с этого варианта. Да, там прячутся самые универсальные модели подходящих оттенков и фактур. Посмотрите, что предлагают магазины масс-маркета – Zara, Mango, Reserved, H&М. Самый оптимальный способ подобрать такой аксессуар именно в отделе для мужчин, потому что есть маленькие или большие размеры, идеальные цветовые решения, с правильной плотной фактурой, их сможет подобрать себе любая женщина и за счет этого выглядеть моложе.

Вязаные женские шапочки
Вязаные женские шапочки


На более теплую погоду можно рассмотреть бини из тонкого смесового трикотажа с добавлением шерсти. Она станет оптимальным вариантом, если не хочется носить крупную вязку и добавлять гиперобъем. Удлиненная модель с небольшим отворотом сделает образ более спортивным, динамичным и легким. Модель аккуратная, изящная и точно понравится большинству женщин. Сочетайте ее с пальто, джинсами и грубыми ботинками. Рекомендации по оттенкам простая - пастельные являются базовыми и омолодят любой аутфит.

Антитренды женских головных уборов


Любой из перечисленных головных уборов может стать вашей стилистической базой. Достаточно выбирать лаконичные, однотонные и хорошо держащие форму, плотные фактуры. Уберите старомодные аксессуары из норки и другого натурального меха.

Если шляпа в вашем шкафу имеет мягкие поля, которые идут «волной» – смело откладывайте. Вялость фактур смотрится неэстетично. И просто бегите от блестящих страз, пайеток, нашивок и веселеньких надписей, дополнительного декора в виде помпонов, вязаных цветочков или кошачьих ушек. Пусть это не моветон, но однозначно не прибавит юности и задора, а наоборот, удешевит весь образ в целом.

Антитренды головных уборов
Антитренды головных уборов
Антитренды головных уборов


У вас возникают ассоциации при покупке, что эти молодежные элементы анти-эйдж. Но все наоборот, эти шедевры точно прибавят десять лет. Добавить яркости зимнему гардеробу можно, но не таким отчаянным способом. Современные тенденции идут к простоте и комфорту без украшательств. Естественность и небрежность, легкий парижский шик и классический гардероб, элегантность и немного дерзости. Сочетайте любые фасоны независимо от возраста и будьте самыми стильными.

Автор: стилист Юлия Литышева (@julia_litysheva)

Антитренды головных уборов
Антитренды головных уборов
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров