Мода весна-лето 2021
15-02-2021, 13:31

Модные женские костюмы весна-лето 2021 года


Первое упоминание в моде женского костюма было в конце 19 века благодаря меняющемуся образу жизни. Долгое время костюм на женщине не признавался, и даже те, кто осмеливался его носить, подвергался жесткой критики общественности. В 1966 Ив Сен-Лоран сал первым модельером, который облачил женщину в смокинг. Именно он подарил миру женский образ свободный от предрассудков. Костюм прочно занял свою нишу в гардеробе.



В настоящее время образы в костюмах вышли далеко за пределы душных офисов. Они востребованы не только у деловых леди, но и у представительниц прекрасного пола всех возрастов, вне зависимости от их профессиональной деятельности. Именно красивые трендовые костюмы помогут создать свой индивидуальный имидж и разнообразить стиль. Если взглянуть на свежие фотоотчеты с последних показов, то именно костюм был в центре внимания у многих модных домов.

Женские костюмы 2021


Среди костюмов на показах можно наблюдать разные комплекты. Это может быть пиджак over-size, укороченный или приталенный, и разные варианты низов. Брюки широкие и летящие, более классические со стрелкой, укороченные, с разрезами. Юбки в длине мини и миди. Шорты разной длины или же бермуды также миксуем с пиджаками. Все на любой вкус и потребности.

По цветам в этом сезоне с нами также остается монохромный костюмный образ, так полюбившийся многим. Самые модные цвета: белый, оттенки желтого, оливкового, голубого, песочного, карамельного, пудрового, малиновые, серые. На более прохладный период это может быть черный, коричневый, цвет мокрого асфальта. Про принт дизайнеры тоже не забыли.

По фактурам выделяются плотные ткани, которые держат форму, это может быть полностью кожаный костюм или костюм из вельвета. Не забудем и про костюмы-пижамы, они только будут набирать обороты с приближением лета.

Рассмотрим несколько основных трендов женских костюмов весна-лето 2021 и разделим их на несколько блоков:

Костюм over-size


В этом году остается с нами и по-прежнему актуален. Думаю, у большинства такой имеется в гардеробе. Обращаем внимание на актуальную длину пиджака – это середина бедра или чуть ниже; на длину рукава – никаких искусственных сборок; на наличие пуговиц, однобортные и двубортные – все актуальны.

Такой костюм можно найти почти у всех дизайнеров на подиуме. Многие представили его в черном, лаконичном цвете, некоторые добавили необычные плечики и минимальные детали: Saint Laurent, Louis Vuitton, Givenchy.

Женские костюмы


Костюм с приталенным жакетом


Возможно, не всем по душе объемный пиджак. Акцент на талию можно сделать, не только с помощью ремня поверх пиджака, но и подобрать удлиненный приталенный пиджак, к примеру, как у Stella McCartney и Off-white, Fendi, Lanvin.

Опять же обращаем внимание на правильную линию талии и на длину до середины бедра. Образы получаются более женственными и чувственными.

Женственные костюмы 2021
Женственные костюмы 2021


Блестящие модели


Костюм-диско – отличная альтернатива вечернему платью. Тем более комплект можно разбивать и понижать градус праздничности. Chanel и Louis Vuitton предлагают интересные варианты. К образу можно еще подобрать яркие туфельки, например, из коллекции Tom FORD. Креативный нарядный вариант.

Блестящие вечерние костюмы


Костюм-пижама


Эти костюмы точно завоюют сердца тех, кого не затронуло модной волной прошлым летом. Удобно, модно, эффектно. Добавляем пару ярких аксессуаров и образ к подружке на свадьбу готов. А дальше используем его с удобной обувью теплыми летними вечерами. Не нужно бояться, что вы выглядите, как в пижаме, эти времена остались далеко в прошлом, и уже переживали нечто подобное, когда в моду вошли платья в бельевом стиле. Главное, как чувствуете себя в нем, а когда легко и удобно это ли не высшая оценка.
Boss Hugo Boss, Max Mara.

Модные тенденции 2021


Яркие варианты


Не расстраивайтесь, если вас не вдохновила Деми Мур на показе Fendi в черном костюме со спущенными плечами. Многих удручает черный цвет, но помимо множества темных костюмов были и очень яркие и принтованные, как у Balmain, D&G, Boss Hugo Boss. Разбавляйте скучные офисные образы яркими цветами и создавайте себе настроение.

Яркие женские костюмы
Яркие женские костюмы


Костюм-тройка


Не обязательно понимать такой костюм классическим сочетанием трех составляющих – брюк, пиджака и жилета. В современной интерпретации жилет заменяется на топ-бандо или кроп-топ и смотрится супер стильно. Можно целый день провести в офисе с застегнутым пиджаком, а вечером расстегнуть его и превратить образ из более делового в сити-шик. Так же дизайнеры представили варианты, когда блузка в тон к костюму, и это тоже своеобразная тройка. Пример подиума Hugo Boss, No.21

Женские костюмы с юбкой и брюками: тренды 2021


Интересные варианты можно наблюдать у инфлюенсеров.

Образы с костюмами


Укороченные костюмы


Добавим еще один актуальный пиджак – укороченный, как у Giorgio Armani. Итого, у нас 3 трендовых варианта: over-size, приталенный и укороченный. А вот с нижней частью все очень интересно. Миксуем пиджаки с юбками актуальной длины миди или мини, любые вариации шорт и бермудов, выбираем укороченные брюки на более теплую погоду.

Как носить костюмы 2021


И образы от инфлюенсеров

Как носить костюмы 2021


И в заключение, пару слов о неактуальных моделях, чтобы точно не ошибиться с выбором. Из пиджаков не в тренде полностью прилегающие, опустим момент, когда пиджак вам мал, думаю, тут и так все понятно. Про плотность ткани тоже не забываем.

Про юбки актуальной длины мы поговорили, главное, чтобы длина миди не заканчивалась с самой широкой части ноги, чтобы визуально не утолщать ногу, открываем хрупкие лодыжки.

Разные варианты шорт – это для смелых и ограничений нет, только помним про пропорции, если это облегающие велосипедки, то дополняем объемным пиджаком. И несколько рекомендаций к брюкам. Обходим стороной облегающие варианты, выбираем ткани, которые не просвечиваются. Если ваш выбор пал на укороченные брючки или кюлоты, то пусть они не заканчиваются в самой широкой части. И вроде все, если соблюдать эти маленькие правила, то ваш костюмчик будет точно в тренде.

Надеюсь, хоть немного вдохновила Вас на приобретение какого-нибудь образа на новый сезон.

Автор: стилист Екатерина Ханова

Женские костюмы Giorgio Armani
Giorgio Armani

Женские костюмы Giorgio Armani
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров